turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему C удовольствием присоедимся к кому-нибудь летом. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Murzilka
Про водуSmile Лично я обеими руками за! Но у нас нет плавсредства...
Поэму я писала про "постоять".. А как у вас организовывался сплавной день? С каких до каких плыли? Спали ли дети после обеда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплавной день у нас организовывался следующим образом: мы просыпались, завтракали, собирались, отплывали часов в 12, приплывали часика в 4. Обед мы в ходовой день не делали, а делали перекус. Днем наш ребенок или не спал вообще, или засыпал часов в 5 в палатке на новой стоянке. У другого ребенка проблем со сном не было, он мог спать и в байдарке, и на коврике на полянке, и, вообще, где угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается плавсредства, может кто-то на кат.4 найдется, ну и что, что речка не сложная, главное чтобы широкая была и с течениемSmile
Так на кате и детишкам веселее. Проблема в озерах - выгребать из них. Эй вы где, катамараны?
Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы пойдем по Волчине, то она местами узкая, а также там есть узенькие протоки в траве (судя по фотографиям, которые я видела).
Так что на катамаране там, наверное, не очень. Лучше на байдарке.
Время пока есть, если задаться целью, то можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай: если вдруг обнаружатся места например на кате-4 или на чём-то другом водном для мамы и ребёнка на 12 июня (когда там выходные - ещё толком не знаю, но смогу себе даже пару деньков прибавить если надо) - мне очень интересно (опыт хождения на катах-двойках по Мзымте, адыгейской Белой, а также байдарочных походов).
Если мест не обнаружится, постоять у воды как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и если вдруг найдутся плавсредства еще для 2х взрослых и детя, то будем оочень рады!!!

А сейчас существует такая услуга, как прокат? Мож там можно взять байдарку...

Мурзилка, а Волчина- это где? Я ходила по одной Волчине, это было в районе Селигерских озер..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокат плавсредств в принципе существует сейчас - на водных сайтах обычно мелькают объявления. Но вроде это очень дорого и все не так просто. Проще поискать у знакомых и в крайнем случае заплатить им что-то за амортизацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, если хотите ходить в водные семейные походы, то наверное лучше рассматривать варианты покупки плавсредства. Именно на этом форуме, мы в основном рассматривали варианты похода. По своему опыту знаю, что в прокате сложно и дорого, а друзья перестали давать лет семь назадSmile. Обычно можно к кому-то подсесть матросом, но вас-то многоSmile
Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему Вам всем надо сброситься и нанять большой баркас с мотором и капитаном, т.к. все хотят куда-то подсесть матросами, да еще с детьми, а грести и нести судно похоже никто не настроен Wink
Шучу. Не обижайтесь. Rolling Eyes
А если серьезно - то поддерживаю Марину. Надо иметь собственное судно, особенно, если есть намеренье путешествовать с ребенком. Иначе выбраться всегда будет проблема - свободных мест в простых походах обычно меньше, чем желающих Embarassed
Со своим судном присоединиться к кому-то всегда легче, можно даже в последний момент, или на часть маршрута ( с детем актуально).
В прошлом году купили специально для детских походов Щуку - по-моему это идеальное судно для такой категории походов.

Из плюсов:
1.самый маленький вес ( у меня тройка- 12 кг)
2.простота сборки-разборки. Сбор действительно 10 мин ( проверяли)
3.небольшая стоимость ( в прошлом году платила вроде около 6 тыс)
4.устойчива, имеет все плюсы безкилевых лодок
5.Компактна в собраном виде

Из минусов:
1.Небольшая вместимость ( мне после Катрана и каяков кажется нормальной, народу после Тайменей - маленькой)
2. надо уметь грести на безкилевой лодке, что после Тайменя народу с непривычки кажется утомительным

Народ еще ругается, что она плохо себя ведет при большой волне и ветре ( но это тоже проблема отсутствия киля) и вроде в порогах с большими валами и бочками могут быть проблемы. Тут тоже вопрос к мастерству. Сама не пробывала, ничего сказать не могу. Лодка покупалась для относительно спокойного сплава с ребенком и пока удолетворяет меня полностью. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, когда я села в Таймень после каяка, у меня было стойкое ощущение, что сижу в 10-м троллейбусе и еду в Парк Культуры.
Лена, а мне - на будущее - Щуку-2 посоветуешь? Сколько она может весить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но по-моему разница между двойкой и тройкой по весу не значительна. Посмотри в интернете.
Но я бы не советовала покупать двойку тебе. Тогда ты никогда не сможешь посадить к себе взрослого, а значит у тебя будет практически каяк, но с приличным грузом ( Аня ведь не будет грести в ближайшие 7-8 лет точно). На тройке нужен тебе будет матрос, но найти его тебе будет не сложно, я думаю. Обычно не хватает плавсредств.
В прошлом году мы двух детей ( 4 и 5 лет) сажали в средний отсек, а вдвоем с Владой гребли ( у меня еще сидел Джек). Отлично получилось. Думаю лет до 10 детей можно сажать по двое в отсек.
Вот тебе и нормальный экипаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я думаю это разумно.
Когда мы будем регулярно ходить просто в лес, я буду рассматривать этот вариант.
Это первый год с Аней, когда мне начинает катастрофически не хватать количества выходных на всё, чего хотелось бы (и уже моглось бы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за подробный описание возможных вариантов!!! Седни буду выносить покупку транспорта на семейный совет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В не долеком прошлом искал варианты дешовых (или прокат) плав. средств вот один из вариантов(http://qrshop.narod.ru/prokat.html)надеюсь за спам не примут Rolling Eyes
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодите, не спешите с выбором лодки! Мы, например, с мужем рассматриваем если действительно покупать для детских походов( у нас, правда, есть байдарка), то только скаут. Не раз учавствовали с ним в походах, не на скауте, смотрели на него со стороны. Вообщем, никаких минусов у меня не осталось. Легкий, может и с детьми плыть, а можно и без детей рвануть на Белую.... Маленький рафтик... А по ходкости и проходимости универсальный: не киляется и проходит в любых протоках. По ширине он, по-моему, как таймень, плывет быстрее чем кат и положить его сложнее, чем байд-ку. Единственное, по-моему он подороже чем щука, но он и по-универсальнее.
Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fark



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Филевский парк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы тоже хотим присоединитсья к путешественникам. Нас трое (33, 32, 3 года 10 мес). На велосипеде стали ездить с малышом когда ему был год. Теперь хотелось бы дать ему компанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fark



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Филевский парк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мы ставим себе задачу найти компанию для однодневных велопоходов в выходные в Подмосковье.
В водных походах хотелось бы принять участие, но пока у нас нет ни опыта, ни плавсредств.
С малышом мы ходили только в однодневные походы, самые дальние были наверное окола 40 км. Его мы возим в кресле, которое крпиться на багажнике сзади. Вначале мы пытались найти кресло с креплением спереди на раме, но теперь мне кажется, что кресло сзади удобнее и безопаснее. Ребенок крепиться в 5-ти точках к креслу и даже если он уснет, то никуда не свалиться, ремни удержат его на месте.
У нас много друзей, которые ездят на велосипедах, но у них либо нет детей, либо они гораздо старше нашего. Но поездка с ребенком действительно имеет свою специфику. Нужны частые и довольно долгие перерывы, чтобы ребенок побегал, размялся. И ребенку нужно общество, таких же как он, чтобы можно было поиграть, побегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 2:36    Заголовок сообщения: На майские в подмосковье с детьми, куда лучше? Ответить с цитатой

Кто куда может посоветовать в подмосковье поехать на денек покататься с детьми на великах? Мы (26+25+4+1) собираемся выбраться на майские покататься на великах по подмосковью с детьми или на байдарках, и не можем решить куда Smile Может кто что посоветует Smile
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetasan



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 14:28    Заголовок сообщения: Походы Ответить с цитатой

И нас трое (27,25 и 1г.10мес).

Брали Соньку в пеший поход в Крым год назад, еще стационар в Подмосковье 2 недели был.
Через неделю снова уезжаем в пешку в Крым.
В велопоход собираемся в июле (Подмосковье) и в конце августа (Крым)


В водных походах не были, а хотим очень!
Короче, берите нас с собой, мы хорошие!

svetasan @ list.ru


Последний раз редактировалось: Svetasan (Вт Май 23, 2006 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mitya



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 0:38    Заголовок сообщения: "Аналогичный случай в нашем колхозе!" Ответить с цитатой

толтко нас четверо, 2х33, 11 и 9. Есть еще один 4, но он покамест не в счет Smile
Старшая часть в свое бездетное время ходила во всякие водные походы, так что опыт лесной жизни (образца начала 90х Rolling Eyes ) вполне имеется. Также имеется желание "упасть на хвост" кому-нибудь, кто в семейно-детской компании ходит сейчас. Снаряга за 10 лет успела истлеть, равно как и имевшееся полавсредство , но это не относится к непреодолимым препятствиям.
Будем рады, если кто-то согласится взять с собой таких хвостов и сообщит нам об этом Smile
_________________
SY,Mitya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ольчик



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва,Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новеньких принимаете? Very Happy
Стандартно - нас трое,детю сейчас 1,9.
Туристический опыт достаточно большой,пройдены серьезные реки,так что с подготовкой все нормуль Very Happy
Но хотца с детем!!!!
Хотим пойти недели на 3 в конце июля-начале августа в Карелию.
Что-нибудь типа Воньги,Керети и т.п.В идеале хотелось бы выкатиться в Белое море.Т.е. пороги там будут,но локальные,что свойственно Карелии,и легко обносимые при желании.

Есть ли тут желающие пройти что-нить посерьезнее реки в Тверской области?
Пишите на мыло или в ЛС - очень нужна компания,а пока что-то глухо Rolling Eyes Хочется,чтоб и нам было веселее и ребенку,а то все наши знакомые туристы,как уже было кем-то отмечено выше,продолжают ходить в серьезные походы без детей.
_________________
Мама Оля,папа Вася,доча Ксеня (8.08.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deliya



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут читала-читала и все думала к кому попроситься присоединится, но так и не поняла кто на что договорился, поэтому просто напишу.
Нас трое (Маша+Дима+Женя 2 года), очень хотим летом в поход. Сами по себе, без дитя в походы ходили, но не шибко сложные и не очень много. Поэтому ужасно хочется продолжать и развивать и обязательно с дитем. Потому как без дитя это не отдых Smile
Все туристические друзья ходят либо без детей, либо после рождения детей не ходят никуда. А нам очень хочется.
Наш опыт (сугубо положительный) в 1 месяц в лес на выходные постоять, в 1,3 года на неделю на байдарках по простой речке, потом в Крым на 1,5 меясца и там пешка на 3 дня по горам, и вообще регулрные выезды на выходные (на слеты, в том числе и туристят).
Самое главное дл меня - это найти компанию с детями, чтобы и в походы ходить и вообще культурно развиваться. Поэтому приемлимы и выезды на выходные (стоянки) и что-то небольшое (2-3дня) переход и более серьезное на лето.
Вообще мне бы больше хотелось на великах, потому как мне кажется, что в следующем году его на велике тащить будет сложнее, но велопоходов с дитем у нас нет, да и без дитя именно походов тоже. Хотя были довольно дальние заезды в течение 1 дня. И детку мы катали на велике, но только в пределах московских парков. Вся снаряга и для велов и для байдарок у нас есть. Позовите нас кто-нибудь, мы очень активные и веселые Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina писал(а):
Погодите, не спешите с выбором лодки! Мы, например, с мужем рассматриваем если действительно покупать для детских походов( у нас, правда, есть байдарка), то только скаут. Не раз учавствовали с ним в походах, не на скауте, смотрели на него со стороны. Вообщем, никаких минусов у меня не осталось.


Марина, а что это такое Smile))))))) - "скаут"? Мы сейчас тоже решили приобретать "плавсредство" (благо, Истра теперь рядом) и пытаемся решить, какое взять. Нас 4, детям 6 и 11 лет, опыта водпоходон нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша + Дети = :)



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для ВАД
Вас так много и такие большие,что вам надо 2 плав средства(ЕЩЕ подростете) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы и думаем, какие? Чем отличаются практически каркасные, каркасно-надувные и надувные? Насколько можно исполььзовать для плавания по спокойным водам катамараны? А про "скаут" и вовсе не слышал раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 3
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group