turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Палатка На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бивень!



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:14    Заголовок сообщения: Палатка Ответить с цитатой

В общем такой вопрос: Хочу купить палатку фирмы ALEXICA, но узнал много про неё(фирму) НЕПРИЯТНОГО, ТО ЧТО ОНА НЕ АМЕРИКАНСКАЯ, и не 10 лет на рынке. Вот У кого нить есть это палатка и как она вообще,
И предлагаю в этой теме обсудить и перемыть косточки всем фирмам палаток, + - о своих палатках ПИШИТЕ
_________________
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.N



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 16:32    Заголовок сообщения: Re: Палатка Ответить с цитатой

Бивень! писал(а):
Вот У кого нить есть это палатка и как она вообще,

Мы летом ходили с ребятамиЮ которые специально для похода купили эту палатку. В целом им она очень нравилась, меня несколько насторожил крепеж выполненный в виде пластиковых "трезубцев" - имхо место, где может быть не надежно. С другой стороны, с этими креплениями ничего не случилось и никто не мешает иметь с собой запасной. После похода мы подумывали купить себе такую же.
А откуда неприятная инфа?
_________________
С уважением, Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 22:49    Заголовок сообщения: Re: Палатка Ответить с цитатой

Dr.N писал(а):
несколько насторожил крепеж выполненный в виде пластиковых "трезубцев" - имхо место, где может быть не надежно. С другой стороны, с этими креплениями ничего не случилось и никто не мешает иметь с собой запасной. После похода мы подумывали купить себе такую же.

У меня есть друзья, которые ходят с подобным палатками (фирму не помню - система креплений такая же) уже много лет и без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tuzemka пишет:
Мы с алексикой не дружим.
Правда, не из-за палаток, а из-за спальников. Согласитесь, неприятно, когда летний спальник расползается по швам на седьмой день пляжного существования. Особенно, если тебе продают его за 1500 р, обещая амеиканское качество, а продукция оказывается китайским барахлом. Да еще, если продавец вроде бы солидный, магазин "Старт".
Хотя палатки, которыми очень довольны, также китайского производства, но к ним нареканий нет: на наш взгляд в них мы нашли оптимальное сочетание цена+качество. Но у нас они используются для походов с детьми в средней и южной полосе в весенне-летне-осенний период, поэтому и требования соответствующие: большой тамбур, дождеустойчивость, вместительность, высота и малый вес. Ах да, палатки серии "Бриз", фирма "Саросс".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юська



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Алексика "Рондо-4". Мы пока очень довольны, правда, используем только летом и в основном в Крыму и по Подмосковью. Выдерживала сильные ветры (в Евпатории) в течение нескольких дней, ливни. В прошлом году,правда, лошадь ночью пробила копытом в одном месте, заштопали Smile Собираем-разбираем часто, все крепления живы, только резинка, которой "крыша" внутренней палатки к дугам крепится, немного растянулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiffany



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спальники у Алексики и правда дурацкие, а вот палатки ничего. Двое моих знакомых с ними ходють - за три года ничего не отвалилось вроде... и не протекло.
Надо же, никогда и мысли не возникало, что Алексика - американская Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бивень!



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу разговор о том как узнали алексика наврядли американская фирма:

Слушай, Бивень, у меня тут такое дело.

Хотел тебе напутственную послать, типа, давай, покупай, да что-то мне странно стало, что ничего про эту фирму Алексика неизвестно. Дай, думаю, проверюсь перед напутственной, поищу отклики в западных форумах, небось все хорошие, так тебе пошлю, приободрю. Забил в Гугл на поиск следующие слова, причем латиницей: Alexika Rondo.

Результат: ВСЕ ВЫДАННЫЕ САЙТЫ НА РУССКОМ !!! Проверь сам. Что же это так, в западном мире никому не известно, а?

Иду дальше: простучал этот сайт Алексики, что ты дал (alexikaoutdoor.com, на русском). Лежит на сервере в Москве.

Теперь думаю, дай простучу тот сайт, что я вначале нашёл, на английском, то есть мама из США (alexikasport.com). Лежит там же сайт, на сервере в Москве, и сервер тот же.

Задумчиво. Дай, думаю, пойду на сайт на этот, на английском. Вхожу и ахаю: внизу про США Орегон пишут, а ОШИБКИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ В КАЖДОЙ ФРАЗЕ, КАК У ПЕРВОКЛАССНИКА ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКОЙ ШКОЛЫ.

Кстати, вспомни мой комментарий (был выше): выпуск снаряги с 2002 года, если судить по копирайту на сайте, или же лет 10, если прочитать их "автобиографию. Здесь, похоже, подставили сами себя: Копирайт на входной поставили, как есть (2002), а вот биографию (кстати, типично-стандартную для англоязычных сайтов по снаряжению (ALEXIKA company for over a decade is engaged in development and manufacturing of equipment...) списали, не одосужившись узнать, что означает слово "decade".

Кстати, знатоки английского, скажите-ка мне, как вам нравится порядок слов в отдельных абзацах "пресс-релиза"? Он, кстати, склепан из отдельных кусков, нахватанных с разных сайтов. Можно и оригинальчики поискать, если куски текста в кавычках в Гугл забивать, да лень. Поверь на слово, отыщим и оригиналы.

Пойди сам посмотри, если по английски понимаешь. Например, наведи мышку на "чашку" на входной и посмотри, как там америкосы мнимые слово "снаряжение" написали. А повыше написано, вроде тоже по-аглицки: "Пресс-релиз". Полюбуйся, как слово "релиз" написано. Похоже, по-удмуртски.

И такая вот хренотень на каждой подстранице.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ. ИЛИ В ТРЕТЬЕ ИЗМЕРЕНИЕ ПОПАЛИ?

Р.С.

А оплата как там? Не кредитной ли картой

Р.С. 2

А кто хочет, может поищет мамку иху американьскую, шо с Орэгону у Штатив. Адресок дам, прямо с сайта мамкиного: Alexika Sport Group, Inc., Portland, Oregon 97214. У том же Гуглэ шукайте:

Информация о домене ALEXIKAOUTDOOR.COM

Registrant: firm Diles-M 24, 6th Kozhukhovskaya str. Moscow, Moscow 109193 Russian Federation

Domain Name: alexikaoutdoor.com
Created on .............Fri Feb 01 04:34:30 2002
Expires on .............Thu Feb 01 07:34:29 2007
Record last updated on .Thu Jan 26 15:48:43 2006
Status .................LOCK

Administrative Contact: firm Diles-M Alexander Kayachev 24, 6th Kozhukhovskaya str. Moscow, Moscow 109193, RU
( )7 095 2798185
()7 095 2798187
info*песик*start1.ru

Technical Contact: firm Diles-M Alexander Kayachev 24, 6th Kozhukhovskaya str. Moscow, Moscow 109193, RU
( )7 095 2798185
()7 095 2798187
info*песик*start1.ru

Информация о домене ALEXIKASPORT.COM
Registrant: firm Diles-M 24, 6th Kozhukhovskaya str. Moscow, Moscow 109193 Russian Federation

Domain Name: alexikasport.com
Created on .............Tue Feb 05 07:59:32 2002
Expires on .............Mon Feb 05 10:59:31 2007
Record last updated on .Thu Jan 26 17:22:51 2006
Status .................LOCK

Administrative Contact: firm Diles-M Alexander Kayachev 24, 6th Kozhukhovskaya str. Moscow, Moscow 109193, RU
( )7 095 2798185
()7 095 2798187
info*песик*start1.ru

Technical Contact: firm Diles-M Alexander Kayachev 24, 6th Kozhukhovskaya str. Moscow, Moscow 109193, RU
( )7 095 2798185
()7 095 2798187
info*песик*start1.ru

Так это русский сайт, то есть как-бы дилер московский. Вполне естественно, что он на московском сервере. Удивительно то, что "мама" (типа американская, из Орегона) тоже там же лежит.

В общем, злой я. Убеждал в качестве. Хотя и предупреждал, что из русского интернета только заочно можно что-либо оценить. Поэтому ориентировался на техданные на сайте.

Возможны бюыли бы теоретически 2 версии. Первая (ничего не продают, фирма липовая) - отпадает, раз ты пишешь, что там покупал.

Вторая: "сампошив", то еть закупаются вещи в Китае, без лэйблов, потом свой рисуночек на них рисуется, и в продажу.
_________________
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то непонятно зачем проводить расследование "чья палатка Алексика"? Если есть какие-то подозрения о непонятном происхождении, то , по-моему, лучше просто отказаться от такого варианта и рассмотреть другие.Выбор палаток -то сейчас огромный!
Кстати, считаю, что наши производители сейчас более ответственны, чем импортные. Кому потом придъявлять претензии и искать ремонтную мастерскую, если что-то случиться?
Приведу пример.
Купила палатку Баск прямо перед походом через интернет. Дома собрала ( второй раз) и треснула дуга. Возможно, что по нашей вине ( дочка "помогала" собирать).
Позвонила в интернет-компанию.Сказали, что возьмут на экспертизу на 3 недели, а у меня поход через неделю. Написала письмо в Баск с просьбой ускорить процесс. Через 3 дня ( ! ) мне в интернет -компании просто заменили каркас на новый, а из Баска еще два дня названивали с предложением приехать с палаткой прямо к ним. Но мне уже их помощь не нужна уже была.
Честно говоря такое внимание к покупателю вызывает уважение к фирме. Насколько знаю Баск ведет именно такую политику ( знаю несколько случаев,когда претензии покупателей сразу предлагали исправить). У них есть и ремонтная мастерская.
Снаряжение их недешевое, но качество очень хорошее.

Еще у меня есть палатка Нормал ( кемпенговый вариант).Качество явно хуже, но там и цена была очень демократичная. Так что претензии предъявлять сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бивень!



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, кто то спросил - я ответил, и привёл всё подробно, уж извени.
а Баск вроде русская фирма
_________________
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте продолжим про палатки? У кого какие, их достоинства и недостатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkin писал(а):
А давайте продолжим про палатки? У кого какие, их достоинства и недостатки


В разделе "Ссылки" - "Снаряжение" посмотрите - там в том числе и про палатки есть.
На "обмене опытом" достаточно подробная база отзывов.

P.S. Конечно, можно и здесь продолжить, если будут желающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ресурс хороший, но всеже..

На форуме тишина... Хочется нарушить Smile

Итак палатки. Выбор остановила на Ладоге 3. Ткань хорошая, отзывы хорошие, площадь большая, в смысле ширина 180. НО нет фартука.
С фартуком есть Ладога 2 и 4, и заметно тяжелее...

Вопрос.
1. 160 см ширина для троих - это нормально или мало?
2. сильно ли поддувает без фартука? На нашей старой фартук есть.
3. ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkin писал(а):

Вопрос.
1. 160 см ширина для троих - это нормально или мало?
2. сильно ли поддувает без фартука? На нашей старой фартук есть.
3. ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста...

1. Мы вчетвером умещались в мегатестовской "Высотной" (шестигранник с шириной грани 125 см.) Т.о. всё зависит от требований к комфортности.
2. Фартук сильно повышает ветроустойчивость палатки. С другой стороны, конструкция тента в виде 2,5 стоек хороший ветер переносит, на мой взгляд, всё равно плохо, поэтому фартук тут основной роли не сыграет. Фартук можно и самим пришить.
3. Раньше бы я рекомендовал обратить внимание на мегатестовскую палатку "Ёжик", но последнее время много нареканий на ткань у "Мегатеста". Мои знакомые недавно покупали какую-то палатку Normal, вроде довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже два года палатка CAMP Yamatari 3 - очень довольны.
Ставиться быстро, дуги засовываются в карман тента (без крючков), большая внутри и компактная в сложенном состоянии, с юбкой и двумя выходами, сетка убирается в бок, а не вниз, как у некоторых отечественных палаток. Короче, все по уму!
Наша палатка - результат долгих выборов и раздумий и скупиться здесь не стоит. Это же второй дом!
Мы ее покупали в Альпиндустрии прошлым летом, правда случайно напали на скидку чуть ли не 50%.
Картинка http://atlantida.net.ua/win.php?prod_id=136
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
У нас уже два года палатка CAMP Yamatari 3 - очень довольны.


Да, про yamatary слышала много хорошего! Друзья недавно купили.
Не слишком она тяжелая? По некоторым данным 5 кг. А именно на http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=657

Ваша сколько весит, здесь http://atlantida.net.ua/win.php?prod_id=136
4,2кг.? Чему верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взвесила безменом свою палатку - получилось почти 5 кг.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вряд ли с такими характеристиками можно найти легче... Или Уже, или без фартука. Последнее слово за мужем. когда приедет Smile Может в настоящий момент где распродажи есть? никто не в курсе? Подешевле бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
2. Фартук сильно повышает ветроустойчивость палатки. С другой стороны, конструкция тента в виде 2,5 стоек хороший ветер переносит, на мой взгляд, всё равно плохо, поэтому фартук тут основной роли не сыграет. Фартук можно и самим пришить.
3. Раньше бы я рекомендовал обратить внимание на мегатестовскую палатку "Ёжик", но последнее время много нареканий на ткань у "Мегатеста". Мои знакомые недавно покупали какую-то палатку Normal, вроде довольны.

А какие именно нарекания на ткань? Мне в этом каталоге понравилась палатка "Рябчик"; чувствую что покупать новую палатку всё-таки придётся.
А как выглядит на палатке "фартук" или "юбка" (я так поняла что в случае палатки это одно и то же?), может быть где-нибудь фотографии есть? У меня палатка летняя, и если я ночевала в ней зимой, то обкладывала палатку изнутри тонкой белой пенкой (спальников зимних у меня тоже никогда не было). Хочу знать как делают нормальные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла в раздел "Ссылки", и что-то у меня http://www.expeditionclub.ru/ не открывается, говорит IP найти не может. Сайт существует в природе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
Зашла в раздел "Ссылки", и что-то у меня http://www.expeditionclub.ru/ не открывается, говорит IP найти не может. Сайт существует в природе?

У меня тоже не открывается. Возможно, что уже и не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):

А какие именно нарекания на ткань?

У знакомых довольно быстро протёрлось дно и юбка. Возможно, стали использовать более тонкую и дешёвую ткань.

Катя Аэрова писал(а):

А как выглядит на палатке "фартук" или "юбка" (я так поняла что в случае палатки это одно и то же?), может быть где-нибудь фотографии есть?

У Мегатест-а разве нет фотографий с юбками? Юбка - это полоска тентовой ткани шириной до 20 см., которая пришита по периметру к нижнему края тента. Зимой приваливается снегом летом - камнями или растягивается на колышках. Обычно, существует возможность "собрать" юбку, когда она не нужна.

Катя Аэрова писал(а):

У меня палатка летняя, и если я ночевала в ней зимой, то обкладывала палатку изнутри тонкой белой пенкой (спальников зимних у меня тоже никогда не было). Хочу знать как делают нормальные люди.

Я предпочитаю иметь тёплые спальники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Взвесила безменом свою палатку - получилось почти 5 кг.
Если планируется ходить в пеше-горные походы - я бы не брал - тяжеловата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете про такую палатку: Лимерик 4 (ГринХилл)
http://www.ruksak.ru/..
планируется использовать в водных походах, автопутешествиях 9в т.ч. крым), вылахках на выходные. Количество человек:2-4 взрослых и 2 ребенка.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес - жуткий, даже для такой палатки.
Стеклопластиковые дуги - это плохо.
Фирму не знаю и это - настораживает. Хотя возможно, что не знаю ее только я. Но фирма у палатки должна быть приличная - это действительно важно.
По каким соображениям выбрали ее из всего многообразия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось, что два входа (дети посредине, мы с мужем с разных концов залезаем - никого не будим). Еще - большой тамбур, достаточно большая высота (если дневка в дождь с маленькими - можно в палатке колбаситься). Ну и цена приятная...
Я вообще в палатках - ноль. ходили с брезентовым "домиком", потом с тяжеленной, но комфортной польской, потом купили дешевенькую однослойку - оказалась ЖУТКО душная, утром внутри все мокрое (брр...) - вот ей-то и ищем замену.
А что Вы предложили бы? Действительно, нужен совет опытного человека.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 3
Список форумов -> Подготовка к походу
На страницу 1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group