turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Давайте поможем Байкалу!!!!!!!!!!!!!! На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liska



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Трасса нфтепровода - совсем не то, что трасса ж.д. Его можно и через горы положить.

При большом землетрясении или терракте или аварии ни какой мониторинг не поможет. ПРОСТО ТРУБУ НЕ ВОЗМОЖНО ОСУШИТЬ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.


Вы много нефтепроводов проложили, чтобы утверждать, что их по горам можно легко прокладывать? Можно и железку по горам провести, вопрос времени и энергозатрат.
Всегда существуют ситуации, которые невозможно предугадать!!! Нельзя защититься ото всего, а авария на трубе невыгодна никому.
Но опять же повторюсь, вы не можете знать ситуацию ЛУЧШЕ, чем специалисты, которые разрабатывали этот проект. И я не могу. А ситуация с указом Путина *провести трубу на 40 км севернее* вообще напоминает лучшие совковые времена *приказом партии заставить чайник закипеть быстрее*. Не люблю, когда неспециалисты лезут не в свое дело.
Прокладка трубы - не такое уж легкое дело, и одним *здравомыслием* ее не проложишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пусть я не специалист. А мне приятно что труба пройдёт на 40 км севернее. Я буду спокоен за Байкал. А разница в цене проектов... Всё равно мне из неё ничего не достанется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liska писал(а):
Вы много нефтепроводов проложили, чтобы утверждать, что их по горам можно легко прокладывать? Можно и железку по горам провести, вопрос времени и энергозатрат.
Не люблю, когда неспециалисты лезут не в свое дело.
Прокладка трубы - не такое уж легкое дело, и одним *здравомыслием* ее не проложишь.

Ковчег построили дилетанты, специалисты соорудили Титаник Rolling Eyes
Речь и не идет о том, что по горам легко, но возможно же! Тут я с Вами совершенно согласна.
Если бы специалисты были непогрешимы, руководствовались исключительно интересами дела, природы и истории, а не только своего кармана - можно было бы спокойно расслабиться. А мы не в сказке живем. Простой пример - знаете что творится в Москве с архитектурными памятниками? Все ведь сплошь специалисты решают (и раньше решали) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liska



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):

Если бы специалисты были непогрешимы, руководствовались исключительно интересами дела, природы и истории, а не только своего кармана - можно было бы спокойно расслабиться. А мы не в сказке живем. Простой пример - знаете что творится в Москве с архитектурными памятниками? Все ведь сплошь специалисты решают (и раньше решали) .

Ну непогрешимых людей вы не найдетеSmile. Опять же повторюсь, и *зеленые* руководствуются исключительно интересами собственного кармана, а никак не Байкалом. Просто специалисты хотя бы знают, что и за что они продают, а *зеленым* это по барабану. Но доказательств продажности нет ни у вас, ни у меня, так что тут спорить бесполезноSmile
А по поводу Москвы - архтектурные памятники и нефтепровод все-таки не одно и то же, при строительстве нефтепровода используют нормальные программы-проетировщики, а не те, что подешевле, как это делается с памятниками и прочим строительством, включая кстати говоря жилые дома. но это уже другая тема). Строительство, которое бешенными темпами ведется в Москве, внушает исключительно ужас, такими темпами нельзя строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Москву я не столько про некачественное строительство, сколько про снос памятников Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liska



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Про Москву я не столько про некачественное строительство, сколько про снос памятников Sad

их строят сейчас гораздо больше чем сносятSmile просто качество заменяют количесвтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не удается донести Confused
Я имела в виду дома, которые являются памятниками архитектуры. Их сносят во множестве и "реставрируют" так, что ничего не остается от первоначального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liska



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Никак не удается донести Confused
Я имела в виду дома, которые являются памятниками архитектуры. Их сносят во множестве и "реставрируют" так, что ничего не остается от первоначального.

ну насчет того, как реставрируют - это к архитекторам и реставраторам, в этом деле тоже куча своих сложностей. а вообще я как-то спокойно к таким домам отношусь. вот то, что строят дребедень разную - раздражает, а сносят? ну что делать, *ничто не вечно под луной*. если хранить все старое, то новому будет негде жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Разное
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group