turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Помощь в проведении детских занятий на слете На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deliya



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть по идее нам понадобятся еще тент, что еще? подскажите люди-знающие ...
Ну то есть наш контингент девочки лет от от 4-5 и старше, я правильно понимаю?
Это должны быть именно куколки или можно еще какое-нибудь рукоделие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inkainka



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: МГППУ

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Меня зовут Инна. Я бы хотела приехать на Туристят со своим народом - детьми и подостками проекта "Летний палаточный интеграционный лагерь Турград" - http://www.fpo.ru/volunteer/index.html
предполагаю, что у нас будет три-четыре семьи разного возраста и с разными особенностями здоровья. они приедут без ночи. а еще некоторое число подростков, которые могут помогать и в полосе (постановке, Стаса Манерова мы знаем, он к нам приезжал в Турград) и на веревках (Машка Темчина у нас регулярно мастреские ведет по этому поводу).
И, если я правильно поняла, мастерская Оригами.
Вот.
Вопросы про материалы на мастерскую. Вопросы про то, когда лучше приехать?
_________________
удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inkainka писал(а):
Я бы хотела приехать на Туристят со своим народом - детьми и подостками проекта "Летний палаточный интеграционный лагерь Турград"
Здорово! Мы про вас много слышали от Маши и Стаса! Будем очень рады вас видеть на слете! если приезжать на один день - то лучше всего в субботу с утра, суббота более насышенный день и полоса препятствий и веревки как раз в субботу проходят. Материалы для мастерских закупаются централизованно, по крайней мере типа бумаги-красок и т.д.
Если сможете, поконкретнее определитесь с тем, кто хочет мастерскую проводить и какую и напишите, пожалуйста именя нам, я их в список внесу. А с веревками-полосой - это, наверное, с Машей Темчиной проще всего договариваться, тем более вы ее знаете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Курганова С



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Можем помочь с верёвками, на полосе препятствий, или где надо!
Света
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс! не смогла цитату оформить чтобы на нее грамотно ответить Sad
Хорошо! Я свяжусь с Машей и Стасом.
А вот вопрос про регистрацию. Кого регистрировать? (сорри, если вопрос не в этот раздел)
И не смогла свое имя написать. Confused Инна
Вернуться к началу
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А вот вопрос про регистрацию. Кого регистрировать?
Регистрировать надо только детей, которые будут участвовать в полосе препятствий, мастерских или эстафете. То есть если ни в чем участвовать не собираетесь, а просто пообщаться приехали - то регистрировать не надо. Или если слишком маленькие, или слишком большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deliya писал(а):
То есть по идее нам понадобятся еще тент, что еще? подскажите люди-знающие ...
Ну то есть наш контингент девочки лет от от 4-5 и старше, я правильно понимаю?
Это должны быть именно куколки или можно еще какое-нибудь рукоделие?
Скорее всего - да, девочки от 4-5 лет и старше. Можно и другое рукоделие, если хочется. А что именно? Просто для куколок более-менее закуплены материалы. или еще что-то из тех же самых ниток? если нет, так надо прикинуть, что нужно. Мне кажется еще пенка или даже несколько для мастерской не помешают. Сесть на нее можно и типа стола организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Буду тогда уже со Стасом и Машкой проговаривать что и как им помогать и в каком режиме.
По поводу Оригами я уже списалась с Машей, в ближайшее время скоординируемся и поймем чего и как.

Опять не могу вписать свое имя. Инка
Вернуться к началу
GStas (Стас Галкин)
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Стас GStas натянуть полосу, мастерская узлы
GStas и гость этапы в эстафете, помощники на этапы еще нужны, этапов много Wink


Принято.

Привет Маше Темчиной!
Маша, если что-то нужно заранее, свяжись: GStas@bk.ru
8-(246)-3-43-73; есть некоторое количество веревок и железок.

Если очень нужен шуруповерт, могу притащить.
Вернуться к началу
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GStas (Стас Галкин) писал(а):

8-(246)-3-43-73
Так вы из Раменского? забавно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черняк Ирина
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 8:44    Заголовок сообщения: Помощь Ответить с цитатой

Окажем любуя посильную помощь. Папа, мама, сын 1986, сын 1989 и еще трое участвуют. Можно ли брать собак? (2 кобеля: ризен и такса)
javascript:emoticon('Razz')
Вернуться к началу
Deliya



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за идеи Smile Мы постараемся приехать в пятницу и все сами организовать.
Костя, спасибо за материалы, с удовольствием используем их Smile
Я имела в виду из тех же ниток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sana_H



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастерская по ориентированию
Оля, там точно-точно не надо быть спортивным ориентировщиком?
А как это будет проходить?
Вот сидим мы. Приходят дети. Они приходят по одному, и мы занимаемся с каждым в отдельности или объявляются "учебные сессии" в опредленное время, и дети объединяются в группы к их началу?
И как, и чему мы будем их учить?
Знакомить с топографическими знаками, картами и компасом (и всякие игры вокруг этого)? Или у нас будет подробная карта какого-то участка, и что-то будет происходить на этом участке?
В общем, к чему и как конкретно готовиться? Нужно ли готовить какие-то учебные материалы (те же распечатки с топографическими знаками, а, может, даже плакаты)?
Как Вам удобнее будет это обсудить - на форуме, в личных сообщениях или в письмах? Если по почте, то мой e-mail - dsva таксаSmile rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Re: Помощь Ответить с цитатой

Черняк Ирина писал(а):
Окажем любуя посильную помощь. Папа, мама, сын 1986, сын 1989 и еще трое участвуют. Можно ли брать собак? (2 кобеля: ризен и такса)
Сейчас, по-моему, самая большая нхватка людей - на регистрации! Нужно встречать, отмечать в списке, давать бейджики, собирать стартовый взнос и отправлять к доске информации по близости. С этим, думаю, и ваши старшие дети справятся Wink Регистрация и в субботу, и в воскресенье, чтоб не очень люди уставали и могли еще чем заняться, хотелась бы побольше народу привлечь, чтоб менялись. Еще в воскресенье судьи на эстафету нужны. В общем, думайте, чем бы вам хотелось заняться Smile
Собак привозить можно, только следить за ними, а то у нас была как-то одна собака, которая бегала по чужим кострам и еду воровала. Ну и конечно, чтоб, детей не кусали и не пугали, но я надеюсь, что никто в здравом уме злющую бойцовую собаку и не повезет на слет с толпой детей. Да, дати часто на слете сбегают от родителей, бродят одни и не факт, что они умеют обращаться с собаками - не замахнутся на нее палкой или за хвост не дернут. Понятно, что поведение такое никуда не годится, но слет все-таки для детей, а не для собак, так что ограничивать придется во всем собак, чтобы исключить несчастные случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sana_H писал(а):
Если по почте, то мой e-mail - dsva таксаSmile rambler.ru
Ответила по почте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ggalka



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Anonymous писал(а):
Я могу с красками помочь (чего делать-то?).
И какой-нибудь этап эстафеты.


С красками - надо следить за водой у детей, следить чтобы они не пачкали (ну по возможности) все вокруг и друг друга, выдавать новый материал для расскрашивания и сами краски...

Я не очень поняла где будут делаться фонарики (бумажная часть), но если на рисовании же, то и с этим надо будет помогать.




Собственно, это я была.

Так я по-прежнему готова и с красками повозиться и на эстафете. Про фонарики - это какие? Как на НГ? Что-то с собой надо везти в больших количествах (и в каких)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ggalka писал(а):
Собственно, это я была.
Так я по-прежнему готова и с красками повозиться и на эстафете. Про фонарики - это какие? Как на НГ? Что-то с собой надо везти в больших количествах (и в каких)?

На НГ были разные, в том числе и из банок.
На туристятах будет делать бумажные - надо раскрашенный листочек бумаги сложить (муторно, но не сложно), склеить края и приделать веревочку.
Подсвечники в фонарики, вроде как, делают на другой мастерской.

Кучу времени будет отнимать вытирание детей, кисточек и смена воды. И надо добавлять материал для раскрашивания - сразу весь выдавать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:14    Заголовок сообщения: мастерская оригами Ответить с цитатой

Доброего времени суток!
Маша Камбурова написала, что она не едет. Я планирую вести мастерскую оригами, как и было заявленно в программе. Думаю, что бумагу привезу с собой, но если еще не поздно сказать, что она мне нужна, то говорю это.
Пока мы не понимаем, сколько будет моих студентов со мной и моими детьми турградовскими. Мы с Машей Мурмашкой договорились, что будем определяться с тем, какая помощь ей будет нужна ближе к делу. Завтра к ночеру буду знать, сколько нас будет.

Инна (подписываюсь тут, тк так и не смогла справиться с паролем и логином)
Вернуться к началу
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:10    Заголовок сообщения: Re: мастерская оригами Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
. Думаю, что бумагу привезу с собой, но если еще не поздно сказать, что она мне нужна, то говорю это.
Бумагу для мастерской по оригами уже купили и привезут на слет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:42    Заголовок сообщения: Оригами Ответить с цитатой

Спасибо!
А есть рекомендации по проведении мастерской?

Инна
Вернуться к началу
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 21:10    Заголовок сообщения: Re: Оригами Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А есть рекомендации по проведении мастерской?
Да в общем нет особых. Тем, кто помладше - попроще, постарше - посложнее, но это, думаю, и без меня ясно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я не смогу приехать и вести мастерскую по проволочно-бусинным штучкам. Мне очень жаль, но причина от меня не зависит -- со здоровьем проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
К сожалению, я не смогу приехать и вести мастерскую по проволочно-бусинным штучкам. Мне очень жаль, но причина от меня не зависит -- со здоровьем проблема.
Понятно. Выздоравливай! Надеюсь, на следующий слет получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Wink
Могу привезти с собой разных дудочек и организовать музыкальное сопровождение к сказкам или где еще понадобится! Razz
Или, если еще надо, помогу и в другом ( насколько это возможно с 4-летней дочкой ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group