turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Куда можно поехать с детьми на великах в подмосковье? На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 2:45    Заголовок сообщения: Куда можно поехать с детьми на великах в подмосковье? Ответить с цитатой

Куда можно поехать с детьми на великах в подмосковье?
Просто мы (26+24+4+1), хотели выбраться покататься на велосипедах с детьми, вот и хочется узнать, может есть небольшие красивые маршруты... Если кто куда едет (ездил), поделитесь опятом Smile
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте знакомиться и объединяться. Нас тоже четверо ( 40 + 30 + 3 + 0,Cool. Будем тоже кататься детские велопрогулки.
Вот как раз на вторые майские собираемся. Пока не определились с маршрутом. Это может быть во Владимир на два дня с ночевкой на какой-нибудь базе и с поездкой к Покрова на Нерли. Вообщем будем определяться между праздниками. Другие варианты тоже бы рассмотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже катался во Владимире, там классно Smile
Только что приехали с прогулки, катались все вместе от Новоиерусалимской до Истры (с заездом в монастырь и вдоль речки покатались), покатались немножко, просто ездили испытывать мой велорюкзак...
А по поводу объединения, это можно Smile) Вы где территориально обитаете?
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже такие варианты интересны.
Могу предложить маршруты:
Коломна - Серпухов.
http://shatyn-velo.narod.ru/o/phd_05_06/phd_05_06.htm
Дмитров - Переславль-Залесский.
Вдоль канала им. Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за конструкция у Вас на картинке. Нам тоже надо мелкого транспортировать вместе с рюкзаком. Расскажите, плз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я повесил вело седло для ребенка над велорюкзаком, который на багажнике Smile) получилось прикольно Smile)
подробности могу по личке Smile
http://www.photoforum.ru/photo/280110/index.ru.html
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за железка, на которой держится седло?
Такой высокий центр тяжести. Как ощущения при езде?

Я думаю, не только мне интересно, поэтому снова пишу в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вернулись из водного похода и отвечаем Вам Миша.
Место нашей дислокации - между Варшавской и Чертановской. ( недалеко от Битцы).
Да, у вас что-нибудь определилось со вторыми майскими???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, отвечаю всем по порядку Smile)
Алексей Лапин - конструкция очень удобная и в управлении нормальная, только что как раз приехали из двухдневного велопутешествия по подмосковью... крепление велокресла, это просто один из видов креплений, который как мне кажется более удобен в отличае от остальных (например крепежа на багажник), с этим креплением можно буквально за 1 секунду отстегнуть вело седло и поехать кататься просто на велосипеде и велоседло мешать не будет... еще такой вид крепления из-за того что не закреплена задняя часть детского седла аммотизирует кочки и ребенку более комфортно... ну и соответственно само крепление представляет собой неснимаемый механизм который крепется на подседельный штырь велосипеда и не мешает, а седло на него крепится с помощью большой металлической скобы (из стержня, а не из трубки), который вставляется в этот крепеж Smile) жуть, фиг поймешь как это все описать... Smile) ну и с таким видом крепежа соответственно помещается нормально внизу велобагажник с рюкзаком 65 литров, которого вполне хватает на выезд на 2 дня в подмосковье (в нем едет палатка 3 местная, 2 взрослых спальника, 2 детских теплых комбеза для сна, котелки, тарелки, еда на 2 дня, горелка и газовая лампа ну и еще какая-то мелочевка...), сзади к нему пристегиваю коврики... Получается нормальная конструкция, с вполне управляемым центром тяжести (смотрится устрашающе, но при этом сполне можно даже запрыгивать на бордюры со всем этим). Единственное, очень сложно поднимать это все по лестнице, особенно когда там сидит ребенок, ну а управляется это чудо, как я уже говорил вполне нормально, только нужно очень сильно накачивать заднее колесо, вес большой получается... Не знаю что еще написать Smile) Если еще будут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте, с удовольствием объясню (просто сам работаю продавцом в веломагазине, поэтому знаю тонкости)...
Немного фоток из нашего вчерашне-сегодняшнего велопохода можно посмотреть тут: http://foto.mail.ru/mail/semenovmisha/1
Рыжики - ясно Smile а мы обитаем на дмитровской и катаемся в тимирязевском парке, или реже в ботаническом... со вторыми майскими точно еще не определилось, но возможно пойдем на великах куда-нибудь денька на 2-3 (у меня выходные 8-10 мая)... кстати как там сейчас на воде, куда ходили? просто мы хотели тож на воду, но решили пока на велах... просто мы уже в одну байду плохо помещаемся, а вторую грести некому, жена с ребенком на руках не может Smile а так мы воду любим, каждый год в карелию выбираемся на какую-нибудь речку Smile
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1403002&ref=author еще одно наше фото из велопутешествий Laughing
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:12    Заголовок сообщения: О!!! Ответить с цитатой

О!!!
Какой ценный человек. А мы обитаем на Петровско-Разумовской. Тоже байдарочники с 2 детьми. Летом едем в Башкирию.

А где можно купить седло с таким креплением?
Есть Атом К1-26", рюкзак 65 литров. Какой допустимый вес ребёнка?
Не выломается ли седло от поперечной нагрузки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Это совсем рядом с нами Smile Можно как нибудь вместе покататься или просто погулять Smile А мы не решили пока куда поедем летом, вероятно опять в карелию.
Седло такое можно купить в Сокольниках (только не в Зените, а напротив него есть что-то типа крытого велорынка), тами очень много этих седел продается, такое как у нас стоит 1700р. Тут например тоже продается http://www.odevayka.ru/g_1172_1033.html это на Тимирязевской находится, но тут другое, не как у нас. Допустимый вес ребенка у нашего седла до 22кг, так что при наших мелких детях (дочке сейчас 4 года и весит 13кг Smile) будет служить сколько угодно Smile))
Вот про поперечную нагрузку вопрос я не понял Sad что имелось ввиду?
Наше седло мы уже используем около 3 лет, никаких нареканий нету, за исключением того, что ремешки крепления ступней ног сделаны из плохой пластмассы, которая после частого использования отрывается... но эт тоже не страшно, можно что-то еще туда приспособить...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.odevayka.ru/id_4949_1172.html
нашел как выглядит из близи крепеж велокресла Smile только у нас другой фирмы, но принцип абсолютно такой же...
Кстати только что тут зарегистрировалась еще и моя жена, ее ник "Маша + Дети = Smile"
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно вместе погуляем Smile 8 и 9 мы совершенно свободны.

Если 3 года катаете - значит и у нас наверно будет достаточно надёжно.

Про нагрузку:
Конструкция подсидельного штыря и рамы около седла рассчитана на давление велосипедиста, большей частью сверху - вниз. Дополнительный девайс грузит на штырь и раму крутящий момент, стремящийся изогнуть трубы. Чем тяжелее ребёнок и дальше он сидит от точки крепления, тем больше рычаг силы и тяжелее приходится конструкции рамы. А лишнего металла там нет, во первых производители экономят драгоценный аллюминий, во вторых стремятся максимально снизить вес.

Всё равно куплю. Нам это надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замок 1300. Кресло 1700, получается уже 3000. "Однако", как говорил Ипполит Матвеевич.

Мою половину здесь знают, как "Натальюшка".

Дубки.ру Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы 8-10 наверное в лес выберемся...
про нагрузку: у меня ничего гнуть он не начал, но вначале я и сам боялся... сейчас даже иногда думаю купить усиленный подсидельный штырь на всякий случай... просто у меня седло приделанно именно за подседельник, а у жены за раму под подседельником.
кстати, когда поедете покупать кресло, лучше ехать с великом, на случай чтобы точно подошло (и можно прям с багажником, чтобы видеть как это все состыкуется)...
Ладно, убегаю на работу... Вечером вернусь и неприменно всем отвечу, пишите...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, кресло продается вместе с замком, а второй можно отдельно докупить если катаете поочереди на разных великах...
Не, у меня Стрим...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если соберётесь в эти дни в лес пешком на 1 день - мы с Вами.
Пишите на мейл. Он и дома и на работе. Компьютер выключается обычно заполночь.
А 7 мая мы ломимся без детей 25 км по Калужской обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, какой километраж вы проезжаете? Наши дети 3 года и 8 мес. Со старшей уже катались, максимум 35 км в день, но это тяжеловато. Оптимально 10-15- 20 км. С "переступами" и отдыхом по пути. С младшим еще не ездили. Вот и хотели бы в эти выходные проэксперементировать. Я (мама) тоже не сидела на велике больше года, и после родов еще не в форме.
Давайте что-нибудь замутим на 8 - 9. Неподалеку. Чтобы если не сложиться, можно было вернуться.
Может какой-нибудь маршрут на юге, с ночевкой в легендарном слетовском месте на Рожайке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Если соберётесь в эти дни в лес пешком на 1 день - мы с Вами.


Пешком на денек мы тоже бы выбрались. Живем мы под Зеленоградом, в деревне Smile . Детям - 6 и 11 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем договорится ближе к делу. Пишите на мейл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики -киллометраж у нас небольшой, приблизительно 10-15 км в день, просто у нас ведь младшему тоже всего годик, вот мы и катаемся потихоньку и останавливаемся чтобы дети отдыхали, играли... на 8-9 мы пойдем в лес, возможно велопоход, просто нас приглашают с собой друзья, но они будут без детей (мы первые в нашей компании обзавелись детьми Smile
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати если кому интересно, тут есть много наших фото Smile
http://photofile.ru/users/semenovmisha/
велопоходы там называются "троице-чижи" и "новый иерусалим"
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Это наше первый постер в этом форуме! Мы - семья. нас трое. Вот мой муж Дима http://dnl.alp.ru/7ya-photo/227/1147183585227.jpg Это фото прошлогоднее. Походик был однодневный. Велосипед у нас пока один. И ребенок один. Дочь Женя. Сейчас ей 2 года. Велосипед один - так как муж летом в командировки ездит. Работа такая, а мы с Женькой ездим по своей Малаховке. Сидение у нас крепится спереди. удобно - едешь и с ребенком общаешься. Но конечно на будущий год будем покупать сидение назад. В это она наверное не влезет. Велосипед у нас всего год. До рождения дочери занимались водным(Карелия, Калужская обл.) и подмосковным пешим туризмом. С дочкой в палатке пока не ночевали. На вторые майские собирались попробовать... но прогноз погоды был какой-то дождливый. И испугалась я честно говоря, что ночью она у меня замерзнет. Многие друзья после перво-майских походов простужены. Отпишитесь пожалуйста как все прошло. И еще, вот я смотрю у "Маша + Дети = Smile" велосипед с высокой рамой и сидение детское сзади - вопрос: как она на велосипед садится и как слазит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то у вас все наполовину....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group