turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Пользователю Misha На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 23:59    Заголовок сообщения: Пользователю Misha Ответить с цитатой

Моя глубокая благодарность за помощь в выборе модели велосипеда. Довёз и уже опробовал. Модель годится для длительных круизов, в которых думаю принять участие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Smile Это про меня Smile
НА слете туристят я думаю увидимся Smile Я наверное на велосипеде приеду Smile
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergey



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Моя большая благодарность Smile
Я в другой теме вопроос оставил, как далеко удавалось заходить на велосипедах? Готов реально принять участие в рискованных походах
_________________
matrix mast die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fark



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Филевский парк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже присоединяюсь. Недавно купил новый велосипед. Misha спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, прикольно Smile все меня благодарят Smile)
Главное чтобы вам нравились велики Wink
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажите, какого размера ( видимо надо определиться с диаметром колес) надо покупать велосипед ребенку 6 лет, чтобы сейчас можно было кататься ( на нижнем пределе) и на вырост немного был. Сейчас у нас совсем маленький ( с 2.5 лет на нем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
А не подскажите, какого размера ( видимо надо определиться с диаметром колес) надо покупать велосипед ребенку 6 лет, чтобы сейчас можно было кататься ( на нижнем пределе) и на вырост немного был. Сейчас у нас совсем маленький ( с 2.5 лет на нем).

Я не Миша Smile, но встряну Smile
Я для Ленки смотрела 21е колеса в спортивном варианте (т.е. нормальныйм, а не с высоким рулем) - ей уже почти как раз. Т.е. она уже не переваливается на седле, но пока еще на пределе. При этом в ней самой роста всего 106 - явно меньше твоей Smile
Пока она катается на 12" и этого явно не хватает (мне) для нормальных прогулок. Еще в октябре она покаталась на 21" - на одном из слетов выпросила покататься - по горизонтали ехала без проблем, а вот в горку было еще тяжело. Я на след. год (как раз в марте 6лет ей будет) собираюсь брать именно 21"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami говорит совершенно верно Smile
Можно купить 16 колеса, но они будут не на вырост, а на вырост лучше взять 20... А вообще лучше приезжать в магазин с ребенком и мерить велосипед, потому что так будет точно понятно подойдет или нет...
Так что думайте и приезжайте в магазин...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Так что думайте и приезжайте в магазин...

А у вас покататься можно взять? Потому что в магазине на 5ти метрах трудно понять что к чему..
Если погода хорошая - можно выкатить ребенка на улицу? Правда я в конце сезона думала брать - в этом году ей явно рано Smile

И еще вопрос - передние аммортизаторы я даже не обсуждаю Smile. Кататься собираемся не по асфальту, а по лесу. отсюда вопрос: стоит ли брать двуподвес или нафиг?
Мне лично на нем неудобно, я никак не могу привыкнуть к тому, что на косых заездах или в поворотах на скорости заднее колесо вдруг вбок уходит.. Но если сразу так учиться, может имеет смысл?


Последний раз редактировалось: Ami (Вт Июн 06, 2006 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Misha писал(а):
Так что думайте и приезжайте в магазин...

А у вас покататься можно взять? Потому тnx в магазине на 5ти метрах трудно понять что к чему..
Если погода хорошая - можно выкатить ребенка на улицу? Правда я в конце сезона думала брать - в этом году ей явно рано Smile


К сожалению покататься у нас можно только в зале... но обычно этого хватает чтобы родители и продавец увидели подходит велосипед или нет...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Misha писал(а):
Так что думайте и приезжайте в магазин...

И еще вопрос - передние аммортизаторы я даже не обсуждаю Smile. Кататься собираемся не по асфальту, а по лесу. отсюда вопрос: стоит ли брать двуподвес или нафиг?
Мне лично на нем неудобно, я никак не могу привыкнуть к тому, что на косых заездах или в поворотах на скорости заднее колесо вдруг вбок уходит.. Но если сразу так учиться, может имеет смысл?


У детских велосипедов обычно очень простенькие аммортизаторы, так что можно с ними или без них, почти все равно... А по поводу взрослого вдухподвеса: если колесо на повороте уходит вбок, это очень плохой двухподвес... просто хороший двухподвес не теряет управление сам... мне лично вообще двухподвесы не нравятся, они скорость плохо держат и набирают...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
если колесо на повороте уходит вбок, это очень плохой двухподвес... просто хороший двухподвес не теряет управление сам... мне лично вообще двухподвесы не нравятся, они скорость плохо держат и набирают...

Не, велосипед хороший Smile
Просто настроен не под меня, а менять настройки под "гостя" всем лениво. И он не то чтобы управление теряет.. в результате все нормально, просто я чувствую что заднее колесо ведет себя непривычно и от этого нервничаю.
Про скорость это да.. я на нем замучалась педали крутить Smile Хотя хозяин не жалуется.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=808
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Двухподвесы называют сосисками. Ответить с цитатой

И велотуристы на них не ездят. Не берите двухподвес, вы ведь не собираетесь на нём трюки выделывать? А тогда зачем он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Re: Двухподвесы называют сосисками. Ответить с цитатой

Юля 4 писал(а):
И велотуристы на них не ездят. Не берите двухподвес, вы ведь не собираетесь на нём трюки выделывать? А тогда зачем он?

Дочка вряд ли сразу с грузом поедет, так что с этой точки зрения не важно. Хочет двуподвес - как у любимого дяди SmileSmile
Да и есть своя прелесть при езде по кочкам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Флаг в руки, барабан на шею! Ответить с цитатой

А сколько лет дочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:13    Заголовок сообщения: Re: Флаг в руки, барабан на шею! Ответить с цитатой

Юля 4 писал(а):
А сколько лет дочке?

К следующему сезону будет 6+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дитёнка в таком возрасте можно покупать, что угодно. Всё равно долго не прокатается. Подрастёт - будете другой покупать. Берите только не со стальной рамой, они очень тяжёлые. Лучше с аллюминевой. И с аллюминевой рамой обязательно нужны передние амортизаторы. Потому что в аллюминевой вилке образуются микротрещены и она может сломаться. А вообще, все велики, какие я видела на этот возраст - неизвестных китайских производителей! Из водопроводных труб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля 4 писал(а):
все велики, какие я видела на этот возраст - неизвестных китайских производителей! Из водопроводных труб.

Производить можно где угодно. Вопрос кто производит и заказыавет все это.. Мне не кажется что детские Атомы, Стелсы и т.п. такие страшные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Моей младшей 10 лет. Ответить с цитатой

В прошлом году купили ей Атом. Я была совсем новичок в велотуризме и не знала, что покупаю вел со стальной рамой. Прокляла всё на свете! Он гораздо тяжелее моей Мериды, которая как раз с аллюминевой рамой. Лучше бы я взяла ей, как у меня, Мериду Калахари 510, только раму 14 дюймов! У меня 16. Скорости переключаются на этом Атоме туго, она часто едет в гору не на той предаче потому что у неё не хватает в руках силы переключить. И раз ей тяжело, кататься отказывается. Пару раз уговорила её поехать в ПВД с Московским велоклубом, весной они понемногу ездили. Настя сказала "больше не поеду". В электричку садиться - просто стресс. Всё время приходиться просить мужчин помочь ей затащиться с велосипедом. Сама она ни за что не затащит, а я не могу 2 велосипеда, да ещё и с грузом.
Конечно, легче всего велики с титановой рамой, но они очень дорогие, да и не знаю, бывают ли детские.
Да. Рамы бывают 14,16,18, 20 и 20 с чем-то. Это длина рамы. Чем выше рост, тем больше это расстояние от руля до седла. Я каталась сначала на веле мужа, у него, кажется. 20. Боже, как потом болели спина и руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Re: Моей младшей 10 лет. Ответить с цитатой

Пока у дочки 16" я затаскиваю 2 вела в электричку без проблем. С грузом просто закидывала бы их по очереди - если остальных от двери отогнать, то успеть реально Smile
Через переходы 2 пустых вела я переношу без проблем. А с грузом просто вряд ли понесу - вдвоем мы не поедем, явно кто-то еще будет, значит можно будет сбегать челноком.

Сколько твой вел весит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Неужели ты правда думаешь, что сейчас побегу взвешивать? Ответить с цитатой

Фиг его знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему засунуть два велосипеда в эл-ку в любом случае проблема. И разница в пару кг вряд ли существенна.
Юля, у тебе Насте 10 лет, а у нас с Ami дочки-дошкольницы, так что все же вряд ли мы будем с ними кататься в группе с взрослыми в ближайшее время.
Я купила Стелз 20" - модель 350. У него короче, чем у аналогов рама. Чуть-чуть, но это очень существенно для ребенка в 6 лет, хотя и на стандартной раме она уже каталась. Вес , конечно, приличный, но и более легкий таскать она не сможет. У нее собственный вес- 20кг. Вряд ли она сможет тащить велик по лестнице, если даже он будет 10кг ( ведь он в любом случае довольно громоздкий).
Но, зато на ее велике могу ехать даже я! В субботу мы так и катались в лесу в течении 6 часов. Там , где проще едет она, а я бегу, а там , где сложнее я сажусь, а она едет на багажнике или бежит рядом. Вообщем, получается велокросс в прямом смысле Very Happy
Переключатели на нем есть, но , говорят, что дети дошкольники их все равно не могут переключать вовремя и я, честно говоря, пока не вижу смысла объяснять. Ездит на одной скорости.
А то, что Настя, отказывается кататься скорее всего связано с тем, что в велоклубе были взрослые, ей было тяжело и ей не охота еще раз напрягаться. А насчет погрузки в эл-ку - Юля,попробуй с ней кататься с ней в пределах Москвы - в Лос.острове, в Алтуфьево и т.п. Думаю, ей этого пока достаточно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Лен, мы и так катаемся всё время в Лосином острове. Ответить с цитатой

Или в Ботаническом саду. А тебе нужен второй вел. Для тебя.
У Насти тяжелый велик, это сказывается не только в том, что тяжело его таскать, им тяжелее управлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Re: Лен, мы и так катаемся всё время в Лосином острове. Ответить с цитатой

Юля 4 писал(а):
У Насти тяжелый велик, это сказывается не только в том, что тяжело его таскать, им тяжелее управлять.
В горку может и тяжелее ехать.. А управлять то почему?
Год назад дочка весила 16кг, а двухколесный вел - 12. Проблем с управлением не было. Именно с горками и кочками были проблемы - результат одной передачи и маленького радиуса колеса (26" явно легче на корни взбирается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Разное
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group