turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ВНИМАНИЕ- ПРОБЛЕМЫ С ДОРОГОЙ На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:31    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ- ПРОБЛЕМЫ С ДОРОГОЙ Ответить с цитатой

С трассы поворот обозначен на Бекасово, а не Александровка или З.Пустынь..

Кроме того - съезд в описанном месте отвратительный и съедут там не все. Если водитель оптный и машина нормальной посадки - съедет. Если не очень уверены в себе или машина низкая, то лучше ехать в объезд.

Объезд:
Проезжаете место съезда, еще 300м и указатель "Наро-Фоминск" - поворачиваете направо. До упора (а это будет у кладбища Smile ), далее прямо, держась правой стороны, ближе к лесу.
доезжаете до ЛЭП-2и сворачиваете под нее - она перпендикулярна первоначальной, нужной нам ЛЭП) Еще 400м до первой ЛЭП и съезжаете на дорогу вдоль нее.
Далее все как прежде.

Если будут вопросы - к вечеру будет работать телефон - (926) 452-00-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rysia



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Попутчики.. Ответить с цитатой

а нет ли кого у кого есть место в машинке? мне и доче!! Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сведенья, что сегодня на этом объездном пути всё-таки застряла Газель, так что берите лопаты и соразмеряйте свои (и машины) силы Sad
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну класс - прошла Газель - это почти то же, что прошел танк. А если она еще и застряла, на более проходимом объездном пути - то у обычной иномарки и шансов не будет (газель сидит намного выше, да и на ведущих - по 2 баллона!)

Какое расстояние от хорошей дороги до поляны? И будет ли там что-то организовано вроде стоянки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Газели, на самом деле, довольно плохая проходимость. Лично я собираюсь ехать на "обычной иномарке" и намереваюсь доехать до места.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я созвонился с ними: говорят что съезд в первоначально объявленном месте нормальный, просто они не разглядели его толком вчера в темноте.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masenka



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 2:31    Заголовок сообщения: Мы на месте! Ответить с цитатой

Друзья, мы проехали до места слета на Дэу Нексия (довольно низкая машина). Съехали с дороги прямо под ЛЭП и прямо по направлению проводов, дорога ухабистая, но проехать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vik
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:12    Заголовок сообщения: проблемы с дорогой Ответить с цитатой

Преогромнейшее спасибо организаторам слета! Была в походе с дитем в первые и все очень понравилось, кроме обратной дороги (хотя она оставила массу всяких впечатлений!!!) Может стоит на будущий слет продумать лучше вопрос стоянки для авто? Отдельное чел Спасибо водителям серого Land Rovera и черной Шеви Нивы за помощь в преодолевании склона.
Вернуться к началу
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предложению продумать в следующий раз вопрос стоянки и/или подъезда. Все это мжно сделать платным, и вполне окупить материальные и моральные издержки на организацию выше обозначенного.
зы: как в воскресенье удалось выехать со слета, особенно - на низких машинах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад писал(а):
Присоединяюсь к предложению продумать в следующий раз вопрос стоянки и/или подъезда. Все это мжно сделать платным, и вполне окупить материальные и моральные издержки на организацию выше обозначенного.
зы: как в воскресенье удалось выехать со слета, особенно - на низких машинах?

С учетом хорошей погоды довольно просто. В случае дождя я боюсь предполагать что было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какая ценная инфа про поворот и съезд. Как жалко что я её вовремя не прочитала. Мы добирались с некоторыми приключениями, из чего я сделала вывод что по мне любые виды туризма но только не авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Re: Мы на месте! Ответить с цитатой

masenka писал(а):
Съехали с дороги прямо под ЛЭП и прямо по направлению проводов, дорога ухабистая, но проехать можно.

Но только не на том на чём мы ехали, мы не сумели дальше кладбища... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад писал(а):

зы: как в воскресенье удалось выехать со слета, особенно - на низких машинах?

Насколько я понимаю, в субботу совсем вечером (то есть после обустройства выезда на дорогу) люди выезжали без помощи буксиров. В воскресенье тем более -- подсохло.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):

С учетом хорошей погоды довольно просто. В случае дождя я боюсь предполагать что было бы.

В нашей местности дожди предполагать приходится. особенно - если по всем прогнозам дожди ожидались всю субботу и пол воскресенья.
В итоге мне, как и Кате, удалось доехать до кладбища + 30 м по "объезду" (при этом машина покрылась слоем грязи и едва не застряля). Посему пришлось уезжать в тот же день..., как и еще очень многим, пытавшимся подъехать на авто.
А обустроить съезд/выезд действительно было не сложно. И если бы это было сделано к началу слета, проблем было бы куда меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад, у вас есть замечательная возможность заняться этим перед следующим слётом. Организаторы будут только рады. Тем не менее, организация подъезда не является приоритетной задачей организаторов (сверх того, насколько это необходимо для доставки снаряжения для слёта).
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toshische писал(а):
Вад, у вас есть замечательная возможность заняться этим перед следующим слётом.


toshische, я не организатор этого слета. Если я организую выезд куда-либо какой-то группы-компании, то отвечаю в том числе и за дорогу. На то же самое рассчитывал и от организаторов слета. Тем более, что сей вопрос висел на форуме недели две, кто-то даже рассчеты привел.

зы: если слет будет по питерскому или близ. направлению - готов поучаствовать в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад писал(а):
В итоге мне, как и Кате, удалось доехать до кладбища + 30 м по "объезду" (при этом машина покрылась слоем грязи и едва не застряля).

О, Вад, значит Вы наверное меня видели! Я ходила мимо проехавших чуть дальше кладбища машин в красном плаще а потом ушла на слёт с двумя детьми. Наш водитель тоже уехал в тот же день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад писал(а):

toshische, я не организатор этого слета.

Вы можете им стать. Wink

Вад писал(а):

Если я организую выезд куда-либо какой-то группы-компании, то отвечаю в том числе и за дорогу. На то же самое рассчитывал и от организаторов слета. Тем более, что сей вопрос висел на форуме недели две, кто-то даже рассчеты привел.

Скажем так. У организаторов слёта другие приоритеты. На форуме эта тема, кстати, собрала не много ответов. Так или иначе, на слёт проехали даже очень низкие машины и все так или иначе оттуда выехали.

PS никому не обиду, но количество людей, поехавших на машине в лес без лопаты поразило.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):

О, Вад, значит Вы наверное меня видели! Я ходила мимо проехавших чуть дальше кладбища машин в красном плаще .[/quote]

Весьма вероятно, я пытался пробиться на слет в красном форде Very Happy Потом оставил его чуть в стороне. заглянул на слет часа на 3 и поехал обратно.
Жаль. что не пересеклись... впрочем, можно наверстать на ПВД. За неделю-2 планнирую приобрести "плавсредство" и поехать на Истру (ну или еще куда). Как на счет того, чтобы присоединиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад писал(а):
Жаль. что не пересеклись... впрочем, можно наверстать на ПВД. За неделю-2 планнирую приобрести "плавсредство" и поехать на Истру (ну или еще куда). Как на счет того, чтобы присоединиться?


Я хотела бы что-нибудь на 3-дневный выходной 10-12 июня. Мне лично хочется водный поход (плавсредства нет), но в плане постепенного приучения дочки к походам я бы предпочла стоять у воды и если удастся при этом покататься на лодке то хорошо. Но знакомые с которыми думали это осуществить кажется тоже планируют на эти дни байдарочный поход. Я пока соображаю как лучше сделать. Активно искать плавсредство и капитана мне по моей ситуации чуть-чуть рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что обсуждение совместных выходных никак не связано с проблемой заезда на слет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад, организаторы тоже люди, у которых есть работа и не у всех есть возможность выбраться на место слета заранее, некоторые с трудом на сам слет от работы сбежали, и ни кто не запрещал кому-либо приехать туда заранее и разузнать как там с подъездом.
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lupus



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Скажем так. У организаторов слёта другие приоритеты. На форуме эта тема, кстати, собрала не много ответов. Так или иначе, на слёт проехали даже очень низкие машины и все так или иначе оттуда выехали.

К сожалению, мы поняли, что приоритеты другие. Спросили в палатке регистрации, на какую помощь можно будет рассчитывать, на что с неподражаемой интонацией было отвечено: "А мы вот на электричке, и у нас никаких проблем!" Надеюсь, что это был случайный человек, потому что... В общем, выехать-то выехали, но осадок остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Предлагаю организаторам слёта в следующий раз подумать:
1) о расширении и углублении той самой речки, с указанием форватера, с целью подхода к месту слёта на байдарках, катамаранах , катерах.
2) об организации цивилизованного водоснабжения (водопровода)

А всё остальное очень понравилось!!!

PS: А взлётно посадочная полоса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад писал(а):
Ну класс - прошла Газель - это почти то же, что прошел танк. А если она еще и застряла, на более проходимом объездном пути - то у обычной иномарки и шансов не будет (газель сидит намного выше, да и на ведущих - по 2 баллона)

Вад, к сожалению именно за счет 2 баллонов Газель в таких ситуациях ведет себя как корова на льду Crying or Very sad а сидит она не намного выше, если смотреть по мостам - на них я и сел когда меня снесло в колею; с легковой этого могло бы и не случится, так как она уже, а колея осталась от грузовой. Иногда спасает только то, что машина тяжелая и проходит сложные места по инерции (но уж если села, то в двоем груженую не толкнёшь).
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group