turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему А у кого какие велосипеды?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:30    Заголовок сообщения: А у кого какие велосипеды? Ответить с цитатой

У меня простой 18-и скоростной велосипед. Китайского производства. challenger фирмы LYNX Мне кажется, что он очень тяжелый. При выборе велосипеда на что надо внимание обращать, если велосипед для велопоходов по лесу? Только ли весом отличается рама Cr-Mo от алюминиевой? Ну и у кого какой велосипед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду покупать обязательно складной. Меня ШАТУН сагитировал на K1 Extreme Wolf II, но меня смущает всё же что он тяжёлый. По всем остальным параметрам я его хочу. Но пока окончательно не решила, решу уже в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас точно не помню, где-то до 200 долл. Велы той же фирмы гораздо более приятные по весу но с меньшим диаметром колёс стОят меньше. Я наверное к ним и склонюсь, но не из-за цены а из-за веса. Но терять в диаметре колёс не хочется... И посмотрю другие фирмы тоже. Может когда куплю наконец появятся новые модели какие-нибудь (пока задержка вышла из-за того что после покупки велосипеда дочке очень остро встала проблема поиска места для велосипеда в квартире, она до сих пор не решена, но для складного надеюсь что найду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас зимой велосипед стоит в гараже у дедушки. Сейчас он в подъезде внизу к батарее пристегнут. Подъезд с домофоном да и жильцов у нас - 8 квартир - все друг друга знают. А в том году я зачем-то его таскала на 4 этаж. и стоял он на полкоридора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю как продавец велосипедов...
тут у нас написано про выбор велосипедов http://www.velosite.ru/articles/vibor.shtml
у меня велосипед алюминиевый, а у жены стальной... алюминий чуть легче стали и он совсем не подвержен коррозии.
Для езды по лесу стоит обращать внимание на двойные обода и хорошую переднюю вилку, так как если обода двойные, то на них очень трудно поставить восьмерку ( а с одинарным ободом и с рюкзаком поставить восьмерку на колесе очень легко ), вилка передняя тоже должна быть мягкой, это прибавляет комфорта при езде по кочкам... Нормальный надежный велосипед для велотуризма при этом не должен стоить меньше 200 долларов и лучше, если он будет какой-либо знаменитой марки, - это гарантия того, что велосипед не сломается посреди леса.
Еще при выборе велосипеда, стоит обратить особое внимание выбору размера рамы, потому что если размер подобран не правильно, то ездить будет не удобно и получится не туризм, а мучение
И, например, на наличие багажника и крыльев не стоит обращать внимания, потому что это все покупается и устанавливается отдельно на абсолютно любой велосипед, а то, что идет в комплекте с велосипедом, это обычно очень слабый багажник, который плохо держит вес...
А по поводу хранения велосипеда в квартире, в Икее продаются крюки, которые крепятся на стену и на них вешается велосипед, он, таким образом, никогда не мешает...
Что касается детских велокресел, хочу сказать, что они бывают с разными креплениями: на багажник и на подседельный штырь.. Второй вариант лучше, потому что он быстросъемный (можно быстро отстегнуть велокресло и поехать на велосипеде без него) и потому что не фиксирует жестко зад кресла (крепление на багажник фиксируется по всей поверхности и ребенка трясет на всех кочках, а он ничего поделать не может), а когда зад жестко не зафиксирован, то кресло амортизирует все неровности...
Если у кого появятся вопросы, я с удовольствием на них отвечу Просто сам уже не знаю что еще написать )
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha, так Вы с velosite? Smile Smile
Я именно к вам собиралась за велом (и собираюсь всё ещё), вас активно рекламировал ШАТУН ещё в прошлом году. У нас Веломир рядом, но разница в цене существенная (опять же по прошлому году так было).
Складной (обязательно) рассматривается ещё из-за необходимости возить в метро (возможно довольно часто). У меня распечатка про все складные с вашего сайта лежит... Не знаю как у них с ободами, вилками и прочим. Ездить я пробовала только на К1, понравилось.
Про выбор велосипеда здесь тема уже была, вот:
http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=65
Было вынесено модераторами из какого-то другого обсуждения.

Misha писал(а):
А по поводу хранения велосипеда в квартире, в Икее продаются крюки, которые крепятся на стену и на них вешается велосипед, он, таким образом, никогда не мешает...

Для этого надо:
А. Свободное место на стене размером с велосипед.
Б. Стена в которую можно вбить гвоздь, и чтобы он ещё что-то выдержал.
У нас ни того ни другого нет. Crying or Very sad Дочкин велосипед стоит ночью посреди коридора, а днём посреди комнаты. Мама вспоминает как свой она хранила под кроватью (но сейчас там занято).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
Для этого надо:
А. Свободное место на стене размером с велосипед.
Б. Стена в которую можно вбить гвоздь, и чтобы он ещё что-то выдержал.
У нас ни того ни другого нет. Crying or Very sad Дочкин велосипед стоит ночью посреди коридора, а днём посреди комнаты. Мама вспоминает как свой она хранила под кроватью (но сейчас там занято).

Вот та же проблема - ни одной стены, которая выдержит 18кг велосипеда Sad Поэтому он хранится в "чулане" и без переденго колеса, чтбы можно было руль вывернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А балконы в ваших квартирах есть?
У нас на балконе стоит три взрослых велосипеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш балкон это вопрос отдельный. Я его не курирую; пользоваться мне не разрешили. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас к сожалению закончились в продаже велосипеды К1 (сегодня я последний продал) и неизвестно когда будет следующий завоз...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
А балконы в ваших квартирах есть?
У нас на балконе стоит три взрослых велосипеда.

Неа, нету балкона.... А был бы, так я бы не рискнула на него выходить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fark



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Филевский парк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале по теме топика:
Обзавелся Треком 4300 ( Misha спасибо огромное! ) доволен как слон Very Happy
До этого была Мерида 530 которая воспринималась как чудо, после советских велосипедов родом из детства. Я и сейчас благодарен Меридику за то что он верой и правдой служил мне более 5 лет, разделяя со мной хорошие и плохие дороги и возил меня с малышом.

Велосипед я храню вертикально. У нас в корридоре стоит детская шведская стенка. Велосипед я ставлю сбоку от лестницы, заправляя часть переднего колеса за нее и закрепляя его в таком положении хозяйственными резинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем разница между К1 и Стелз ( я имею ввиду складные модели)? Что лучше? Или они абсолютно одинаковые? К1 вроде немного подороже получается. Обода у обоих одинарные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group