turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Куплю/Продам
Начать новую тему   Ответить на тему Поменяю 4-х местную палатку на 3-х местную.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
takedzo



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:48    Заголовок сообщения: Поменяю 4-х местную палатку на 3-х местную. Ответить с цитатой

Есть палатка http://www.normal.ru/katalog/the67.html Normal Нева, б/у 3 раза. В связи с расширением семейства, решили, что нам было бы удобнее иметь 3-х и 2-х местные палатки. И носить легче и ходить в поход можно разным составом. Поэтому меняем нашу любимую палаточку на что-то аналогичное, но 3-х местное. Пишите: takedzo@mail.ru Наталья
_________________
Наталья&Николай (Марина 2001 & Максим 2003 & Вероничка 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая палатка есть. Она реально даже не 4-х местная - это очень большая палатка. По сути автомобильный вариант. В ней ставили большой детский манеж + спали еще вдвоем и не было тесно. Да еще большой тамбур. Неплохо целом вентелируется. Ездили с ней на море летом.
Но на этом ее плюсы заканчиваются.
Из очевидных минусов для пешего туризма - вес и объем.
Ставится она тоже коряво и одному это сделать сложно. Возможно. сейчас что-то поменяли.

У моей, купленной в 2002 году после нескольких выездов выявились недостатки:
1. реальное протекание по швам в коньке
2. ветроустойчивость фиговая
3. аллюминевые стойки, конечно, не ломаются, но остаточная сильная деформация появилась после первого приличного ветра

В общем, я не знаю как можно "любить" такую палатку. Я ей, до сих пор пользуюсь, когда надо пожить большой компанией, но надо понимать, что это палатка с кучей недостатков. Качество ее и моей любимой Баск Клифф слишком разное.

Большая кемпинговая палатка для хорошей погоды. Это надо иметь ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takedzo



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я комментариев не просилаSmile Я меняю её не на лучшую, а на меньшую, причину объяснила. Мы палаткой довольны, наша в дождь не промокала, да и собирает её муж один даже в темноте. Тамбур действительно шикарный, можно даже велики туда поставить. Вес согласна - большеват, но если на машине или дети уже достаточно взрослые то это не проблема. Это уже вторая наша палатка Normal (первую забыли в электричке), если бы не нравилась, купили бы другую. А Баск Клифф разве 4-х местная? У 2-х местной вес тоже не маленький 2,9 кг.
_________________
Наталья&Николай (Марина 2001 & Максим 2003 & Вероничка 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что Вы комментариев не просили, но, насколько я знаю, здесь очень много людей, слабо разбирающихся в снаряжении.
Я как владелец подобной палатки хочу просто предупредить возможного покупателя, что:
1. палатка по сути кемпинговая с такими размерами
2. палатка летняя, и ее неплохая вентиляция и большой размер в жару - это неплохо. Мы даже ставили в жару на пляже только внутреннюю палатку, чтобы был собственный навес. Хотя, если бы выход из тамбура был прямо, а не сбоку, то вентеляция была бы еще лучше.
3.В межсезонье в ней холоднее, чем в небольшой палатке. Но зато много места и в дождь без доп. тента можно готовить еду.
4. недостатки моей палатки - протекание в сильный дождь, искривление дуг, и корявая вставка верхней палки, возможно со временем производитель исправил. А может и нет. Поэтому я и обращаю на эти моменты внимание.

Баск Клиф - небольшая двойка. Вес у нее менее 2.5 в походном варианте. Клиф - это такой спортивный вариант. Я не про это.
Я про качество. Она у меня 7 лет. Эксплуатация - 1.5 месяца в году, в довольно суровых условиях. Да, стойку одну сломали 2 года назад ( сейчас ставим со сломанной и нормально Very Happy ), молнию на тенте поменяли полгода назад. Но! Стойки не имеют остаточной деформации до сих пор, тент палатки не течет даже при ливне, хотя потрепан изрядно. Не течет, потому что натягивается до сих пор очень хорошо. А у Нормал до звона нельзя было натянуть изначально.
А колышки? У Нормала - обычные, которые искривляются даже в глине. У Бакс не один колышек не погнут до сих пор, хотя основное место использования палатки - горы. Они просто не втыкаются, если там камни, но не гнуться!
Вот об этом качестве я и говорю. И тоже самое могу сказать о рюкзаке Баск - несколько лет жесткой эксплуатации, и все ОК. А Нова тур в первом же походе начал разваливаться. Вот о качестве спальников Баск хорошего сказать не могу. Очень средненькие, те что использовала. Хотя они недорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли менять на 2+3?
Имея аналогичный состав семейства и палатку http://www.normal.ru/katalog/the63.html, решили ничего не менять. Т.к.
1. 2-ка мненн 2 кг и 3-ка менее 3 кг вряд ли купятся (я не спорю что такое в природе бывает - но либо очень дорого либо совсем некачественно). Итого 5 кг минимум. А наша весит 4 кг. И когда идем все вместе - нам каждые 100г важны, ибо малыш пока в основном на нас едет.
2. Если идем не все, т.е. 1 взрослый и 2 старших ребенка, то нагрузка на взрослого и так падает серьезно (ибо не надо тащить мелкого и его вещи-еду), и лишние 0,5-1 кг палатки (4 кг нашей против 3 -3,5 если бы была 3-ка) сильно не отяготят.
Учитывая, что чаще ходим вместе - менять не стали ничего. Но ваша палатка конечно тяжелее и ветроустойчивость у такой модели по опыту друзей - хуже.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами Женя. Я , когда дочке было 2 года и в перспективе таскать все мне надо было одной. тоже никак не могла решить, что купить, чтобы "на все случае жизни". В результате в очередной раз убедилась, что универсального снаряжения не бывает в принципе, поэтому купила этот самый сарай для кемпингового отдыха ( соревнований и слетов)в летний период, и минимальную двойку для спортивных походов.
А двойки меньше, чем 2.5 практически не встречаются, если это не однослойки, которые с детьми я бы использовать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Куплю/Продам

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group