turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Куплю/Продам
Начать новую тему   Ответить на тему Куплю байдарку Щука-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Куплю байдарку Щука-2 Ответить с цитатой

Куплю байдарку Щука-2 с тканевыми баллонами. Записалась на неё в очередь в Сталкере, но вдруг такое случится что кто-нибудь продаёт, и я смогла бы получить её раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а ты уверена, что тебе нужна Щука-2? Ведь тогда ты не сможешь взять себе взрослого матроса никогда. Всегда придется грести одной. Разница в весе и цене, наверное, небольшая, но у тройки больше возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как по-твоему, Щука-2 легче управляется чем Щука-3? Если да, то меня она устроит, а что будет потом - посмотрим; можно одну продать другую купить. Сложных походов я пока не планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, как по-твоему, Щука-2 легче управляется чем Щука-3?


Естественно, лучше. Но грести тебе всегда придется самой. И управлять только самой.Ты никого не сможешь с собой взять. Я бы подумала об этом.

Цитата:
можно одну продать другую купить


Не думаю, что это так просто. К тому же ты что под один поход лодку покупаешь, а к следующему будешь искать другую?
Цитата:
Сложных походов я пока не планирую.



При чем тут сложность? Я говорю про возможность идти вместе с еще одним взрослым человеком. Имея Щуку 3- ты имеешь по сути возможность пойти автономно. Именно так я на ней и хожу как правило. Имея Щуку 2 ты должна идти с еще одним судном, т.к. ты вряд ли пойдешь с Аней в одиночестве куда-то. Вот об этом я тебе и советую подумать.
Ну и вместимость Щуки-2 совсем по-моему маленькая. Хотя тебе, возможно и хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Я говорю про возможность идти вместе с еще одним взрослым человеком.

Честно - я бы предпочла чтобы у этого ещё одного взрослого человека была трёх(или более)местная лодка. А мне двойки хватит. Идея постоянно ходить с ещё хотя бы одним экипажем по-моему совсем не такая уж плохая.
Пока же мне в случае покупки Щуки-3 грозит её меньшая поворотливость и бОльшая парусность, особенно когда пойдём против течения, и "ещё один человек" вроде пока не планируется.

Что-то пока никакого ответа от Сталкера. Как бы они не продинамили с лодкой. Не думала я что байды летом раскупаются как горячие пирожки Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно - я бы предпочла чтобы у этого ещё одного взрослого человека была трёх(или более)местная лодка


В идеале, конечно. Но в жизни найти матроса проще, чем капитана с лодкой.

Цитата:
"ещё один человек" вроде пока не планируется.


Состав команды часто неизвестен до последнего момента. Я не говорю, что ты будешь ходить постоянно с одним и тем же человеком, но кто-то захочет с тобой пойти, а ты взять уже не можешь. И грести придется тебе весь поход одной всегда. Как понимаю у тебя подобного опыта нет. Это непросто. Даже мне намного легче, когда есть матрос Wink

Цитата:
Не думала я что байды летом раскупаются как горячие пирожки .


Ну, не зимой же им раскупаться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1Green



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова,
у Сталкера (Михаила Чернецкого) сейчас просто нет ткани Ламкотек (ПУ-балоны).
Можно купить с ПА-балонами (дешевле, меньше вес, надежность хуже, но дают запасной балон).
Также, на сайте Сталкера в разделе "где купить" есть еще несколько телефонов продавцов. Позвоните Владимиру Гунину (он делает ПА-балоны для Щук), может, у него осталось что-нибудь в загашнике. У него же можно узнать, когда Ламкотек появиться.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1Green, спасибо. Я могу ждать до конца июля, просто хотелось бы иметь информацию можно ли ждать к тому времени ПУ, или действительно подумать о ПА (чего в принципе не хотелось бы). А то как-то стрёмно совсем без лодки, когда уже запланирован поход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы ищем к Щуке руль или палку, чтоб его сделать можно. сейчас у них нет и не будет в этом сезоне. руль я могу купить, но вот к чему его крепить не представляю.
может кто даст на прокат?
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/rafting/27699.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за ссылку.
Вопрос снимается, Щ2 нашлась у производителя, с ПУ баллонами Very Happy .

Вот детского спасика ещё нет, пока ищу (в ближайших магазинах не продаётся, а ехать за ним куда-либо нет возможности). Наверное предпочла бы пеночный (говорят они менее жаркие), но можно и надувной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Куплю/Продам

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group