turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Как бороться с комарами?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 10:01    Заголовок сообщения: Как бороться с комарами?! Ответить с цитатой

Мы люди южные, к комарам непривычные, даже комары на подмосковной даче кажутся нам тучей, а уж в Карелии (мы туда в июле собираемся) нас просто сожрут. Кто знает реально хорошее средство от комаров, чтобы намазать и они действительно не кусают. И еще, нормально ли дети носят накомарники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в какой-то теме это уже обсуждали, так что поищите в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 12:26    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с комарами?! Ответить с цитатой

mau писал(а):
Кто знает реально хорошее средство от комаров, чтобы намазать и они действительно не кусают. И еще, нормально ли дети носят накомарники?

Обсуждение, где есть и про комаров.
От себя могу сказать следующее:
Количество комаров сильно зависит от погоды и врмени, когда вы собираетесь плавать. Старайтесь выбирать "проветриваемые" стоянки.
Чем меньше ребёнок, тем старательнее он будет пытаться снять накомарник, даже взрослым часто накомарник мешает.
Мы стараемся мазать средствами от комаров одежду, а не кожу.
Использовали детский "Москитол" карандаш.
Чем лучше средство отпугивает комаров - тем больше возможных последствий его употребления (особенно для ребёнка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 13:13    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с комарами?! Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
даже взрослым часто накомарник мешает.

Особенно в жару. Особенно если нет ветра. А именно эта погода самая комариная Sad
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я терпеть не могу никакие искусственные средства от комаров. Если уж это действительно бедствие (как на подмосковной речке Поле в июне), одежду выбираю поплотнее, хотя и "дышащую" (х/б по возможности); должна быть возможность поднять воротник и на голову одеть что-нибудь: как минимум косынку, но лучше тоже что-нибудь из плотной ткани. Также защитить ноги, если не в высокой обуви. Если руки не заняты, то ничего больше и не надо. А вот если обе руки заняты, то хотя бы их можно и намазать чем-нибудь.
С ребёнком пока тоже одеждой обходимся. Единственная попытка побрызгать её чем-то одолженным сердобольными соседями кончилась необходимостью промывать глаз.
Накомарник я купила перед Карелией, но там вообще комаров не было (мы там были в начале-середине августа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда комаров действительно много ( плюс мошка), то о вредности всех противокомаринных средств как-то сразу забываешь.У моей ( 4 года) никаких аллергических реакций не было, хотя пользовались взрослыми нашими средствами.Укусы комаров с года она всегда переносит очень легко, хотя вид обычно жутковатый. Embarassed
Одежда спасает, я согласна, но в жару бывает невмоготу полностью упаковаться, а руки, шею и лицо редко кто закрывает. Лично я накомарник одену, если только совсем съедят. Против небольшого количества комаров используем капроновую одежду, кепки, берем спирали для обкуривания палатки или машины.
Дочке в прошлом году купили накомарник, она весь поход мечтала в нем походить, но комаров было немного и только в течении 1-2 часов вечером.Мазались мазями.Вообщем, она очень хотела его носить, но не получилось Very Happy
Думаю мази и т.п.гадости иметь в Карелии обязательно надо, и хорошо бы, чтобы они не понадобились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точное название, чем мазались уже и вас не кусали не скажете? Мы в прошлом году купили 3 разных средства, а толку никакого, впечатление, что комары сначала кусают, а потом нюхают Smile. Дети разумные уже, облизывать эту гадость не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dem
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по жизни - чуть не с младленчества - пользуюсь дэтой...давным давно мама приносила с работы - она была геолог...и на нашей комариной турбазе только она и спасала.

есть еще проф.средство - демитилфтолат - таксказать очищенный продукт который присутствует в дэте в виде компонента.


детей практически не мажу...они во первых аллергики..а во вторых никого из семьи комары кроме меня не едят...бывало с женой идем по дороге - она идет в трех метрах - вокруг меня слепни и комары тучами...а к ней хотиь бы один((((
Вернуться к началу
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dem писал(а):
по жизни - чуть не с младленчества - пользуюсь дэтой...давным давно мама приносила с работы - она была геолог...и на нашей комариной турбазе только она и спасала.


Вообще-то все известные мне продающиеся сейчас средства от комаров в качестве действующеговещества содержат ту же самую дэту.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group