turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Куплю/Продам
Начать новую тему   Ответить на тему Куплю горелку – примус
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana946



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:58    Заголовок сообщения: Куплю горелку – примус Ответить с цитатой

Куплю горелку – примус для туристических походов по разумной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Re: Куплю горелку – примус Ответить с цитатой

oksana946 писал(а):
Куплю горелку – примус для туристических походов по разумной цене.

А Вы хотите именно б/у? Просто газовыми горелками завалены все тур. магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала покупать б/у - вещь довольно капризная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Re: Куплю горелку – примус Ответить с цитатой

oksana946 писал(а):
Куплю горелку – примус для туристических походов по разумной цене.

Приличные и компактные новые вполне можно выбрать за 1500р.
Это не та вещь, которую стоит покупать б/у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana946



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто хотелось бы сэкономить, если можно, подскажите в чем именно опасность пикупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VUP



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Преображенка

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana946 писал(а):
подскажите в чем именно опасность покупки

Если горелка выносная (а выносная гораздо удобнее и устойчивее той, что накручивается сверху на баллон) - то часто со временем начинает травить шланг для подачи газа, напр. он может быть перебит. Также со временем выходят из строя прокладки в кране, которым закрывать-открывать подачу газа (и у не выносных горелок тоже), и при открытии газ свищет не только в форсунку, но и в окр. среду, соотв-но может воспламениться и будет громкиий БУХ. Износ прокладок и шланга до момента начала их "травления" фиг оценишь.
У нас была горелка, исправно работала, мы с ней аккуратно обходились и никому посторонним не давали. Проверила ее за день до похода - всё нормально. Приехали на место - в первый же запуск газ стал выходить через кран мимо шланга. Разобрали - прокладка из вентиля высыпалась по кусочкам вместо целикового резинового колечка. Хорошо, была еще другая горелка - готовили на ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana946



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, я этого незнал. Как я понял, все эти неисправности не так значительны, (или имеються неустранимые, точнее имеються ли именно неустранимые? Просто я считаю что на это можно закрыть глаза за 1000 руб. Да и, если несложно ещо один вопрос, гдеможно купить запчасти?) еще раз спасибо. Вот бы было досадно,приехав в горы, смотреть на испорченную горелку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VUP



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Преображенка

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana946 писал(а):
все эти неисправности не так значительны, (или имеються неустранимые, точнее имеються ли именно неустранимые? Просто я считаю что на это можно закрыть глаза за 1000 руб. Да и, если несложно ещо один вопрос, гдеможно купить запчасти?)

По логике вещей - они вполне устранимые, но я обегала всю Москву в поисках запчастей - не нашла! Везде ремнаборы только к горелкам "Примус" (они дорогие, сами горелки 3,5-6,5 тыс, а ремнаборы к ним - 700-900 ре!). По затраченному времени, и в силу того, что ремонт перебитого шланга - разве что изолентой замотать или как байдарку заклеить, сменить его на Ковеевской горелке не получилось (вентиль туда впрессован, неразборный узел) - короче, ненадёжный ремонт... Получилось, что дешевле и проще купить новую горелку, что мы и сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana946



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо.Учитывая Ваше мнение, склонюсь к покупке новой. Я так понял вы дастаточно хорошо в этом понимаете, немоглибы определить меня с выбором в районе 2 т.р. - что посоветуйте? Ещо раз Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая почти. Это один из самых распостранненых вариантов.http://www.bigwall.ru/index.php?page=market&bbmode=0
Была и такая, которая накручивается на баллон. Она дешевле, газ к ней дешевле ( если фирменный), но менее удобная. Правда, легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы лет 5 пользовались очень легкой горелкой навинчивающейся на баллон, но в этом году наконец купил со шлангом и пьезоподжигом за 1500Р

http://www.ruksak.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,2384/category_id,432/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/

Весит конечно побольше, зато гораздо проще в использовании. Легче укрыть от ветра, сложнее перевернуть котелок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Куплю/Продам

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group