turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему КОЛОТИЛКИ - готовь сани летом! (пили дрова зимой!)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugenia



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 33
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 22:22    Заголовок сообщения: КОЛОТИЛКИ - готовь сани летом! (пили дрова зимой!) Ответить с цитатой

Как прекрасен был праздник урожая или день Изумрудного Города. Хочется и дальше только улучшать этот праздник. Для этого нам нужна ваша помощь. Давайте заготовим материал для КОЛОТИЛОК заранее?!

Что для этого надо:
1. кто может с детьми напилить дома/в гараже
а) черенки для лопат (диаметр 4-5 см) на колёса (высотой 1-2 см)
б) черенки для лопат на цилиндры (высотой 5-7 см)
в) брус квадратный в сечении (3х3 см или 4х4 см или 5х5 см) на чурбачки высотой 7-10 см и кубиками?

а кто может и хочет напилить что-то из перечисленного на уроках ТРУД в школе?

Кто-то готов был нпм насобирать пробки от вина.
А кто-то готов был насобирать пробки от пива: нужно всё в кол-ве не менее 100 штук, а лучше 1000

Надо опять купить две сидушки для автомобиля из деревяных бусинок или у кого-то есть не нужная, старая сидушка или такие были ещё занавески?

надо докупить ещё 10 штук молотков но с гвоздодёром на конце - у нас такие есть две штуки - удобные

очень нужен ШИНИЛ - проволка с ворсом. Она продаётся фирменная, но оооооочень дорогая. Нам надо попроще и сильно дешевле - 1000 р готовы потратить на 500 штук проволочек!!!


Уважаемые ведущие колотилок! Давайте заранее покупать нужные вещи из перечисленного и собирать необходимый материал для весны. Я вот готова купить ШИНИЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, ШИНИЛ - это ткань:

Слово "шинил" происходит от французского "гусеница".
Технология плетения шинила разработана в США в 18 веке. Она называлась "Плетеная свеча", так как пучки ворса хлопка были расположены на хлопковой основе с интервалами, формирующими тщательно разработанные рисунки.
Технология плетеной свечи предполагает обработку вручную, и поэтому не используется широко в наши дни.

В шиниле, созданном по новой технологии в 19 веке, пучки ворса расположены на основе не с интервалами, а уложены в длинные продолжительные линии. В настоящее время шиниловая пряжа используется в плетении ЛЭНО (вид ажурного плетения, напоминающий кружево) для хлопка, шелка, шерсти и других тканей, которые режутся вдоль основы, что создает полосы ворса. Шинил не является грубым текстилем, так как его пучки не закреплены на месте и могут быть свободно вытянуты из основы ткани.
Шинил классифицируется как ткань с разрезным ворсом.


А что это у Вас за проволока и зачем? Smile
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soncio



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia, пробки от вина уже собираем (мне так стыдно, я привезла их на 19-й слет и забыла отдать Embarassed ), зато для 20-го их будет больше.
От пива теперь тоже будем собирать.
Если черенки смогу попилить, то отчитаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже привез и забыл отдать Embarassed
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Re: КОЛОТИЛКИ - готовь сани летом! (пили дрова зимой!) Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Как прекрасен был праздник урожая или день Изумрудного Города. Хочется и дальше только улучшать этот праздник. Для этого нам нужна ваша помощь. Давайте заготовим материал для КОЛОТИЛОК заранее?!

Что для этого надо:
1. кто может с детьми напилить дома/в гараже
а) черенки для лопат (диаметр 4-5 см) на колёса (высотой 1-2 см)
б) черенки для лопат на цилиндры (высотой 5-7 см)
в) брус квадратный в сечении (3х3 см или 4х4 см или 5х5 см) на чурбачки высотой 7-10 см и кубиками?

если скажите количество по каждому пункту из этого списка то напилю на бывшей работе в течении 20 минут только ошкурить наверно не получится так как рабочая шлиф машинка там осталась одна ( не помню на какие слеты пилил там медальки для раскрашивания в кол 200-300шт время занимала минут 5 а вот шлифовка требует много времени и шлиф машинку мне наврядли смогут дать)
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти


Последний раз редактировалось: Константин (Пн Сен 29, 2008 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 33
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 23:02    Заголовок сообщения: что такое ШИНИЛ + Ответить с цитатой

http://picasaweb.google.com/vgrebenschikov/0803#5248922088354894882 - вот замечательная поделка из деревяшек и ШИНИЛА
и там ещё много фото про КОЛОТИЛКИ

то, что вы забыли отдать в этот раз пробки - не беда, у нас много чего осталось: сумерки наступили быстро, детей было не много! так что пробки приберегите для следующего раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Слёты туристят (архив)

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group