turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему старое надо удалять!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kamaf



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Камчатка, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:15    Заголовок сообщения: старое надо удалять! Ответить с цитатой

это можно удалить

Последний раз редактировалось: kamaf (Чт Сен 24, 2009 2:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 13:44    Заголовок сообщения: Re: Шумакские источники Ответить с цитатой

kamaf писал(а):
ребенок 1 -2,5 годика

Ребёнок сам пойдёт или понесёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamaf



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Камчатка, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 8:12    Заголовок сообщения: Re: Шумакские источники Ответить с цитатой

... сам пойдёт или понесёте?[/quote]
совершенно не знаю. Думали взять одну лошадь на всякий случай. Времени в общем много, пойдем где ножками где, может, в рюкзаке (если найдется такой). Самое сложное на перевал залезть. Взрослые ходят 2, 5 --3 дня, мы планируем в два раза больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Re: Шумакские источники Ответить с цитатой

kamaf писал(а):
.
совершенно не знаю. Думали взять одну лошадь на всякий случай. Времени в общем много, пойдем где ножками где, может, в рюкзаке (если найдется такой). Самое сложное на перевал залезть. Взрослые ходят 2, 5 --3 дня, мы планируем в два раза больше.

Мы с детьми 4.5 и 8 шли 5 дней от поворота с дороги из Ниловки до источников - при этом мы не "матрасничали". В самом начале буряты предлагали лошади, но нам показалось безумно дорого (7 тыс. в ценах 2006 года за одну лошадь до Шумака), да и ногами хотели дойти.
Если не видели, посмотрите наш отчет в анкетах - м.б. будет полезно.
Нам мой взгляд, самое сложное слезть с перевала. Ещё броды могут быть нетривиальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок 2.5 лет точно сам не пойдет. Как бы хорошо он не ходил, по маршруту он не пойдет. Вам придется его нести. Ориентируйтесь на это. Реально оцените вес рюкзаков и самого ребенка в придачу. Если подобного опыта мало - посоветуйтесь с более опытными товарищами. Маршрут непростой, насколько я знаю. Расстояния приличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы подумывали про Шумак прошлым летом. Но в итоге сходили на Алтай на неделю к Шавлинским озерам. Тошке было ровно 2 года на тот момент, конечно я его несла весь маршрут, сам иногда проходил по чуть чуть.
Где про маршрут узнать поподробнее можно? Этим летом мелкому будет 3 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыбка-бананка писал(а):
Где про маршрут узнать поподробнее можно?

В интернете много описаний - это очень известный маршрут.
Можно наш отчет посмотреть - там ссылки есть. Angara.net, например, хороший ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно наш отчет посмотреть

почитала. Спасибо. Порадовалась, что в том году все таки на Алтай ходили, а не сюда. Ваш маршрут по описанию гораздо сложнее нашего.
А сколько лет детишкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamaf



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Камчатка, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 3:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все, купили спец рюкзачок (это прям шезлонг для ребенка!), теперь не отвертется, точно пойдем! не пропадать же добру:)
А на шавлинсков я была раза два (без ребенка), там УЖАСНО много народу, даже бывает встать некдуда. и очень все загажено в прямом смысле.
а вот на шумаке была когда все еще было чисто, поэтому охота посмотреть как- там, хотя тоже много народу, зато ребенку теплая водичка, так что пошлите с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamaf



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Камчатка, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 4:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыбка-бананка писал(а):
мы подумывали про Шумак прошлым летом. Но в итоге сходили на Алтай на неделю к Шавлинским озерам. Тошке было ровно 2 года на тот момент, конечно я его несла весь маршрут, сам иногда проходил по чуть чуть.
Где про маршрут узнать поподробнее можно? Этим летом мелкому будет 3 г.

а у вас был рюкзачок, или так "на шее"? если есть в чем нести или сам пойдет подумайте еще на тему "шумака", А так примерно куда еще на лето планируете? например на алтае много других мест, может предложите что-нибудь на июнь-июль? спасибо. (это из turchild)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыбка-бананка писал(а):
А сколько лет детишкам?

Тогда было 4.6 и 7.8
P.S. На всякий случай: мы не собираемся на Шумак - я просто делюсь информацией по маршруту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group