turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Автомобильный слёт
Начать новую тему   Ответить на тему Список конкурсов.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Список конкурсов. Ответить с цитатой

В этой теме предлагаю обсуждать конкурсы. После определения конкурса под него будет создаваться отдельная тема. В первом сообщении постараюсь вести весь список конкурсов и людей ответственных за его проведение.
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкусры можно придумывать разнообразные.
На пример: конкурс в котором учавствует ребёнок и один из родителей.
Связь ведётся по рации.
На заранее расчерченое поле, на отметку старт становиться автомобиль с одним из родителей с завязаными глазами. В поле находиться второй учасник (ребёнок).
Задача родителя по инструкциям ребёнка по рации проехать заранее размеченый маршрут.
Выигрывает та пара, которой удалось это сделать с большей точностью и за меньшее время.


Последний раз редактировалось: Jo (Пт Май 08, 2009 10:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что часть конкурсов можно взять классические с турслета. Кним можно добавить читсто автомобильные в которых могут участвовать родители и дети.
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daryonka



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, интересная мысль - конкурс со связью по рации. Только можно даже и не на машине, а просто пешком пройти по определенному небольшому маршруту или прийти в точку с закрытыми глазами.
И наоборот тоже можно, чтобы ребенок шел, а родитель руководил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daryonka писал(а):
О, интересная мысль - конкурс со связью по рации. Только можно даже и не на машине, а просто пешком пройти по определенному небольшому маршруту или прийти в точку с закрытыми глазами.
И наоборот тоже можно, чтобы ребенок шел, а родитель руководил.


Да тоже отличный вариант!
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daryonka писал(а):
О, интересная мысль - конкурс со связью по рации. Только можно даже и не на машине, а просто пешком пройти по определенному небольшому маршруту или прийти в точку с закрытыми глазами.
И наоборот тоже можно, чтобы ребенок шел, а родитель руководил.

Так весело ходить "мышеловку", когда один должен точно руководить вторым, чтобы перешагивать натянутые веревки не касаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я предлагаю машины не задействовать. Пусть себе стоят и радуют глаз, а конкурсы проводить с использованием техники, или же... воот идея Smile)))
машинки на радиоуправлении, кто быстрее доведет их до финиша Smile
В принципе этим вопросом можно озаботиться и проштудировать.
У нас есть хаммер на радиоуправлении, готовы его в ход пустить.
Если у кого-то тоже найдется подобное чудо техники то конкурс уже обеспечен Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж говорить об автослете, то как же конкурс без машин? Smile

Как вариант, Семейный Конкурс:
Кто быстрее поднимет машину домкратом на определенную высоту.

Ребенок просто поднимает с уже установленным домкратом.
Мама собирает, устанавливает домкрат под машину сама, поднимает, опускает и разбирает домкрат, пакуя в чехол.
Папа все то же самое что и + С/У колеса.

Побеждает семья, у которой суммарное время окажется наименьшим. помогать воспрещается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пап для конкурса выдавать будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ami

ну, хорошо, не семейный, а командный Smile Мужчина, Женщина и ребенок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если задействовать машины, то слет в лесу проводить не имеет смысла.
Мне все-таки представляется, что автомобильный слет имеется в виду, что доехать на него можно до машины и все, а принцип мастерских и конкурсов как в классическом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жужака



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ижица писал(а):
Если задействовать машины, то слет в лесу проводить не имеет смысла.
Мне все-таки представляется, что автомобильный слет имеется в виду, что доехать на него можно до машины и все, а принцип мастерских и конкурсов как в классическом.




Согласна! Только, пока не понятно, что с темой слета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю названи и сами конкурсы выделять жирным шрифтом, для того, чтобы не "потерят" их в общей переписке.
Предлагаю конкурс на лучшие костюмы мальчиков и девочек.
Сделать несколько номинаций (на самый оригинальный костюм, на самый красивый, самый сложный и.т.д
.
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю как моя дочка 5 лет будет поднимать 2-х тонную машину домкртом, с учетом что ходы подвески достаточно большие Smile Я то запариваюсь Smile
Да колесики у меня 31 грязевые, чесно говоря таскать не хочется Smile

Был смешной случай. Организовывали мы автомасленницу зимой с несколькими авто клубами. Так один клуб (китайский автомобилей) дюже хотел конкурсы с заменой колеса и тасканием запаски. Наш клуб (американских траков) очень не хотел этого. ТОгда мы приехали и предложили им поменять колесо на субурбане Smile там 35 колесо обслуживется исключительно в грузовом шиномонтаже. Все вопросы быстро отпали Smile

По поводу темы думаем пока рассматриваем варианты.
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daryonka



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по имеющейся активности,я не уверена, что нужна глобальная тема слета )
Предлагаю сделать акцент на ориентировании, полосе препятствий и других спортивных играх, а также на взаимодействии детей и родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daryonka писал(а):
Судя по имеющейся активности,я не уверена, что нужна глобальная тема слета )
Предлагаю сделать акцент на ориентировании, полосе препятствий и других спортивных играх, а также на взаимодействии детей и родителей.

Что Вы имеете в виду под "глобальной темой"?
Конкурсы будут ориентированы и на физические нагрузки, и на смекалку и способности.
В любом случае тема слёта будет, не смотря на кол-во учасников.
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daryonka



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду, что слет не обязательно должен быть посвящен какой-либо одной теме.
Впрочем, принципиальных возражений у меня нет )
Просто думаю, что проще мастерские отдельно придумывать, чем под определенную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daryonka писал(а):
Я имею в виду, что слет не обязательно должен быть посвящен какой-либо одной теме.
Впрочем, принципиальных возражений у меня нет )
Просто думаю, что проще мастерские отдельно придумывать, чем под определенную тему.


Согласна Smile Тему костюмов можно придумать посвященную одной тематике, а конкурсы просто разнообразными
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно делать только конкурсы, т.е. соревноваться. Мастер-классы и прочие хороводы тоже отлично идут.

Опыт туристят - лучше не людей подбирать под мероприятия, а мероприятия под людей. Т.е схема: приходит человек и предлагает нечто, что готов сам организовывать, потом к нему подтягиваются единомышленники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что конкурсы сейчас делать на определенную тему нет смысла. Это будет что-то разминочное, пробное.
Видимо не стоит акцентироваться именно на АВТОМОБИЛЬНОСТИ, т.к. вероятнее всего главным аспектом этого слета будет являться легкодоступность места.

Преимуществом данного слета будет являться возможность доставить "масштабные развлекалки".

ОРИГАМИ
Могу натащить бумаги (у нас на работе обороток много собралось) и устроить мастерскую. У меня сын с удовольствием самолетики делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёска



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Ижицей.
Сама могу провести "солёное тесто" и эстафету для малышей. (Мне бы только место доступное Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Автомобильный слёт

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group