turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Детская площадка имени малышки Мю На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, у кого нет своих идей - предлагаю список, что можно захватить на мастерскую. Выбирайте, кому что ближе!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Re: записалась в помощники Ответить с цитатой

Маша Сарычева писал(а):
Предлагаю "пластилиновый аквариум". Заготовки могу привезти с собой, а могу сделать по ходу дела в более старшими детьми (3-4 летки справятся). Что это будет: картонные рыбки/морские коньки/звезды/прочие гады, обмазанные слоем пластилина. Малышам предлагается украсить рыбок "чешуей" из фасоли, риса, гречки и пр.

Ой, шикарная идея! Мы на студии вдавливали в соленое тесто - и правда, деткам очень нравится. Рекомендую часть заготовок сделать заранее, часть оставить для залепления детьми.
Можно кроме персонажей аквариума сделать и картонные заготовки мумми-троллей, хотя малыши вряд ли оценят Wink)
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
У меня есть книжка О.Г. Ивановской и Л.Я. Гадасиной "От 1 до 5 с чудесами по пути" (логопедические игры и задания от пальчиковых игр и до игр на развитие внимания (слухового, зрительного и т.п.)). Буду рада помочь книжкой, я ее посмотрела - там много интересного, в т.ч. (начиная с 0, т.е. начиная с пальчиковых игр) для детей старшего дошкольного возраста. Там даже есть (мне кажется, "в тему" стихотворение про компас, где обыгрываются названия сторон света). Если что, мне можно позвонить: 8-916-2937870

Я бы с удовольствием посмотрела/почитала книжку! Может, и правда чего-нибудь интересного найдем?
А где вы территориально живете/работаете/бываете? Мне можно написать на адрес m_temch на домене mail.ru, чтобы состыковаться.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Сарычева



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 0:58    Заголовок сообщения: Re: записалась в помощники Ответить с цитатой

Отлично Smile Начинаем заготавливать

Murmashka писал(а):
Маша Сарычева писал(а):
Предлагаю "пластилиновый аквариум". Заготовки могу привезти с собой, а могу сделать по ходу дела в более старшими детьми (3-4 летки справятся). Что это будет: картонные рыбки/морские коньки/звезды/прочие гады, обмазанные слоем пластилина. Малышам предлагается украсить рыбок "чешуей" из фасоли, риса, гречки и пр.

Ой, шикарная идея! Мы на студии вдавливали в соленое тесто - и правда, деткам очень нравится. Рекомендую часть заготовок сделать заранее, часть оставить для залепления детьми.
Можно кроме персонажей аквариума сделать и картонные заготовки мумми-троллей, хотя малыши вряд ли оценят Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taratorka



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Будем первый раз на слете, дочке 1г.2м. записалась помощники на эту мастерскую, но своих идей пока немного, поскольку не очень представляю себе весь процесс. Но при этом готова реализовывать чужие идеи. Чем я могу быть полезна? подготовить какие-либо задания, реквизит?


Надеюсь с нами будет папа (он походник, помогал в организации разнообразных тур. соревнований для школьников); куда можно его записать (умеет вешать веревки, следить за техникой безопасности, может помочь с организацией костра и т.д.?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подсмотрела парочку идей в одном Монтессори-центре. Вдруг вам пригодится?





На ёжике, кажется, именно тесто. А вот на подсолнухе - не поняла. Может, тоже тесто, только крашенное. Мне оч. понравилось, что семечки прямо в тему и на ёжике, и на подсолнухе. Мне аж самой захотелось такое сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 3:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любят очень мыльные пузыри, бегать (ползать) за ними и лопать. Не знаю сойдет ли за занятие, но 5-10 штук простых могу привезти.

Если все у нас сложится и мы приедем таки с нашими 10мес и 2летним сорванцами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezik



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва,Семеновская

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, крашенное тесто - полный восторг вызывает!!
Благо красителей сейчас пищевых - на любой вкус и цвет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buuu



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Едем на слет первый раз.
Я бы тоже хотела на малышковой площадке подежурить. У меня мальчишка 1г. 7 мес. Нужны еще помошники?
Привезем с собой мячик - наш любит пинать и кидать его. Думаю в компании найдутся еще маленькие любители футбола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нужны помощники, записывайтесь.
Мячик - хорошо, тогда с вас организация и оформление ворот на месте Smile
И еще подумайте, во что еще можно с малышами поиграть...

Buuu писал(а):
Привет! Едем на слет первый раз.
Я бы тоже хотела на малышковой площадке подежурить. У меня мальчишка 1г. 7 мес. Нужны еще помошники?
Привезем с собой мячик - наш любит пинать и кидать его. Думаю в компании найдутся еще маленькие любители футбола.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buuu



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записалась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buuu



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут дома нашла книжку про муми-троллей, вполне походного, маленького формата. И подумалось мне. А не организовать ли что-то вроде "сказки на ночь", чтения сказки у костра, для лучшего засыпания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ребенку 2.4 место найдется, или уже великоват?

Из набора http://turchild.ru/index.php?id=575 что-нибудь постараемся привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдется, приходите!
Demeter писал(а):
А ребенку 2.4 место найдется, или уже великоват?

Из набора http://turchild.ru/index.php?id=575 что-нибудь постараемся привезти.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetiva



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва,Королёв

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для украшения мастерской очень подойдет разноцветный скотч. Им можно сделать яркие полосы на бревнах ограждения, и вообще обклеить всё, что попадется под руку Very Happy Смотреться будет эффектно Laughing Снимается потом он легко.
Также можно взять разноцветные прищепки - и украшать ими кустики или делать простые поделки. Например, берём высокий треугольник из зеленого картона, с двух сторон прицепляем зеленые и синие прищепки - получилась ёлочка-иголочка! Very Happy или желтый кружок+желтые и красные прищепки - солнышко, ура! Рыбки, птички, ёжики и тд, всё просто Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идеи!
А захватите что-нибудь из перечисленного?... Особенно цветной скотч...

tetiva писал(а):
Для украшения мастерской очень подойдет разноцветный скотч. Им можно сделать яркие полосы на бревнах ограждения, и вообще обклеить всё, что попадется под руку Very Happy Смотреться будет эффектно Laughing Снимается потом он легко.
Также можно взять разноцветные прищепки - и украшать ими кустики или делать простые поделки. Например, берём высокий треугольник из зеленого картона, с двух сторон прицепляем зеленые и синие прищепки - получилась ёлочка-иголочка! Very Happy или желтый кружок+желтые и красные прищепки - солнышко, ура! Рыбки, птички, ёжики и тд, всё просто Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetiva



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва,Королёв

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka, ок. А над площадкой может быть стоит тенты растянуть? а то погода вон какая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group