turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Мастер-класс по строительству мостов - обсуждение На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Шевченко
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, помощники! Командовать парадом буду я! Для мастерской имеются веревка, ножницы 5 штук, степлеры 2 штуки, и скотч 3 штуки. Думаю, ножниц, степлеров и скотча надо еще. Это я беру на себя. Впрочем, можете из дома захватить, ножницы лишними никогда не бывают.
А вот БУМАГИ - НЕТ!!! У меня есть листов 80 ватмана белого. У кого что дома завалялось, кто подпишется бумаги купить и привезти???
Вернуться к началу
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура Светлане Шевченко!
Бумага осталась от нашей прошлогодней оригами мастерской.
Надо договариваться с завхозом.
Зарегистрируйся на форуме - тогда можно будет общаться личными сообщениями - пошлю тебе имеющиеся у меня контакты помошников. Остальные можно взять у оргов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаблонов нет. Есть только статья, которая здесь уже приводилась.
Пробовали делать мосты из обычной офисной бумаги - получается, но из плотной бумаги будет лучше.

Ещё мы пробовали делать арочный мостик из открытки, расклиненной между стволами дерева. Получается хорошо, держит большую нагрузку. Можно дать группе детей открытку, сказать пару слов и отправить самостоятельно пробовать. Бесплатные рекламные открытки можно взять на стойках в разных кафе и магазинах города. Есть фото арочного мостика. Могу послать на мейл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Шевченко



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Выхино

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорила с Юлей. Бумаги нету. Координаты помощников мне дали. Буду их подписывать на бумагу. С шаблонами что-нибудь придумаю. Фото присылайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaR



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помощник. Smile Так все-таки какую бумагу надо купить? Обычную офисную? 1 пачку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня впечатление, что на оригами была фактически обычная бумага, только цветная. По крайней мере я в прошлый раз покупала стандартную, но цветную бумагу и она была на оригами.
И в заметном количестве осталась. Взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Шевченко



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Выхино

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuliaR писал(а):
Я помощник. Smile Так все-таки какую бумагу надо купить? Обычную офисную? 1 пачку?


Нет, ватман А4, пачку в 100 листов или, соответственно, 5 по 20. А лучше 200 листов, т.к. одна помощница написала мне, что не успеет купит бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шевченко



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Выхино

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
У меня впечатление, что на оригами была фактически обычная бумага, только цветная. По крайней мере я в прошлый раз покупала стандартную, но цветную бумагу и она была на оригами.
И в заметном количестве осталась. Взять?


Давайте. Пусть она не такая плотная, зато цветная. Из нее фермы можно делать, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шевченко



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Выхино

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Цитата:
Мастерская привязана к Мумми-папе?

А как же: Муми-папа построил мост через речку (в результате пострадал домик Андатра). Так выпьем-же за сопромат...


Скажите мне кто-нибудь, в каком месте Муми-троллей это событие совершается! А то я давно читала, забыла уже! А надо же быть в теме!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана!
Поскольку мейла в твоём профиле я всё-равно не вижу - просто положил фотографию мостика из открытки в сеть.
Вот адрес:
http://a-lapin.narod.ru/tmp/DSC26476-.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домик Ондатра пострадал в Шляпе волшебника. В самом начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Шевченко



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Выхино

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! С шишками идея отличная, надо будет попробовать. Я тут уже ознакомилась с основами мостостроительства и опробовала все на кроликах - на моей дочке. Подвесной мост особенно рулит! Наделала фоток, распечатаю в качестве ненаглядного пособия. Если еще хоть пара помощников доедет до слета с бумагой, вообще все будет прекрасно. Меня кинула подруга, поэтому ее порцию бумаги придется тащить мне... Rolling Eyes Но все фигня, прорвемся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaR



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила 140 листов(7 пачек) бумаги А4 для черчения. Привезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шевченко



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Выхино

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер, спасибо. У меня есть листов 180. Еще одна помощница немножко привезет. Работаем до окончания расходных материалов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group