turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Мастерская бантиков и хвостиков На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, обсуждать будет легче, если зарегистрируетесь, тогда Вам будут приходить уведомления и можно будет писать личные сообщения Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина_М



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не знаю, сюда ли...

бантики, хвостики, а как на счет туристических узлов? булинь, схват, стремя... могу помочь в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

replier писал(а):
Вот не знаю, сюда ли...

бантики, хвостики, а как на счет туристических узлов? булинь, схват, стремя... могу помочь в этом.

Это сюда http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2015 Мастерская Мумми-папы, мемуары и морские узлы.
Отлично, что сможете помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узлы есть в мастерской Мемуары Муми-папы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Про шнурочки из ниток - очень хорошая мысль!.. Давайте так и сделаем - и легко по весу, и несложно, и красиво... Но мне, если честно, хочется на этой мастерской какого-то рукоделия, доступного деткам 3-4 лет - им, по-моему, нитки сплетать еще слабо, а вот нанизываь что-то крупное - вполне! Попробуете подумать, что бы такое сделать для малышей?..


Если кто-нибудь сможет привезти бусинки, то будет замечательно бусы понанизывать. Я бусины привезти не смогу.
Но для нанизывания бус тогда лучше не нитки, а плотный тонкий шнур. Раньше был такой.

А нитки на самом деле нужно не сплетать, а просто скрутить. Думаю, что у малышей это вполне получится.

Дополнительные идеи приветствуются. Больше хвостиков красивых и разных Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):

Если кто-нибудь сможет привезти бусинки, то будет замечательно бусы понанизывать. Я бусины привезти не смогу.
Но для нанизывания бус тогда лучше не нитки, а плотный тонкий шнур. Раньше был такой.

Я за макароны Smile
Дешевле и проще. Предлагаю кинуть клич у помощников на мастерскую, пусть каждый привезет по две пачки разных фигурных для нанизывания (координаты помощников могу дать если надо).
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glukovarenik



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Пробки Ответить с цитатой

У меня есть довольно много пробок (из винных бутылок Smile) - специально собирала под "что-нибудь". Пригодятся они нам на мастерской? Их можно просто перевязывать поперек шпагатиком - выйдет такой "рогатый" хвостик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
к@теринка



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Re: Пробки Ответить с цитатой

Glukovarenik писал(а):
У меня есть довольно много пробок (из винных бутылок Smile) - специально собирала под "что-нибудь". Пригодятся они нам на мастерской? Их можно просто перевязывать поперек шпагатиком - выйдет такой "рогатый" хвостик.

если их порезать на тонкте кружочки и сделать бабочек,сердечек, звездочек - из них можно серединки бантов делать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@теринка



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я придумала бантики для самых маленьких-будем ленточки привязывать к резинке -так что у малышей тоже будут резиночки браслетики-заколочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snej-k



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Тушино

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, еще раз большое спасибо за мастерскую, было одно удовольствие помогать!
Было интересно и самой научиться красоту делать, и наблюдать за ребятами, которые делают. Девочка лет трех с потрясающим чувством цвета. Большие мальчики осторожно спрашивали "можно ли и им" и делали замечательные бантики "для сестренки" или "для мамы". Некоторые тщательно образец копировали, некоторые принципиально изобретали свое. Практически все пришешие одним бантиком не ограничились Smile
Дочка соорудила себе шикарные бантики и теперь страдает, что школа закончилась и невозможено этой красотой потрясти ребят (или по кр мере потрясти перед ребятами). Чувствую, дома будет в ближайшее время открыта мини-мастерская бантиков... Very Happy
Из технического - боялась вначале торчащик кверху иголок, но в в процессе количество пальцев, наколотых вместо ленточки, минимально. Удобно оказалось, что снизу пенка, иголка в ней гораздо лучше держалась, чем просто в бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@теринка



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snej-k, а вам большое спасибо за помощь))) Чувствуется,что слет далеко не первый,как и мастерская)))
Про пенку - я даже хотела свою на кусочки порезать вместо бумаги, но потом подумала,что все равно пенка там будет-ее и приспособим)
А количество уколотых пальцев меня ооочень порадовало-я тоже за этот момент больше всего переживала)
А на будущее-можно еще больше образцов брать (и заготовленных лент))) и меньше распечаток - разве что пару-тройку для помощников и мам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвостики были замечательные. (только вот как теперь отстирывать хвостик, прошедший пешком до станции.... снимать его дочка не хотела).
Очень жаль, что бантики были позже, пропустили их.. Если еще будет подобная мастерская, будем внимательнее следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
к@теринка



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))
А фотографии со слета уже выложены? В частности с мастерской? Я просто не очень хорошо ориентируюсь-где искать не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snej-k



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Тушино

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слет, надеюсь, и не последний. "бантики" можно к любой теме привязать если постараться. давайте осенью повторим, раз народ заинтересовался?
фоток у меня нет, побоялась под дождем технику таскать. и пока никто не выложил, хотя помню, что фотографировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@теринка



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ссылку дайте,пожалуйста,где смотреть)) фотографировали точно-даже отдельно бантики крупным планом должны быть)
повторим обязательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaR



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, нет, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за эту мастерскую!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group