turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Велопоход июль - август
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Велопоход июль - август Ответить с цитатой

Хоти попробовать сходить с сыном (8,5 лет) в велопоход. Когда бьыл маленький, ходили с ним в кресле, а сейчас уже может сам, но конечно, не по трассам.
Поскажите кто-нибудь интересные маршруты.. Дней на 10.
С удовольствием можем присоединиться к кому-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы нас помните? Мы с вами пару раз стояли рядом на слете туристят в Подосинках. У нас ребенок уже тоже самостоятельно ездит.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поскажите кто-нибудь интересные маршруты.. Дней на 10


Как Вам можно подсказать маршрут, если Вы не пишите не о своих возможностях ( километраж в первую очередь), не о предпочтениях?
Я вот могу посоветовать маршрут - вдоль Рейна. Подойдет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
А вы нас помните? Мы с вами пару раз стояли рядом на слете туристят в Подосинках. У нас ребенок уже тоже самостоятельно ездит.


да, помню, конечно. У Вас дочка, кажется Smile. А вы пробовали с дитём ездить? Или может подскажете какой маршрут без шоссейных трасс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Федорова Лена"]
Цитата:

Как Вам можно подсказать маршрут, если Вы не пишите не о своих возможностях ( километраж в первую очередь), не о предпочтениях?
Я вот могу посоветовать маршрут - вдоль Рейна. Подойдет? Very Happy


Лена, мы рассматриваем Россию. По километражу не знаю, так как ребёнок ещё не разу на долго не ездил. Сколько дети 8 лет проезжают - не знаю, хотела получить совет, как раз. Без детей проходили 60-90 км в день, елси речь идёт не о горах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Рейна я пошутила.Хотя маршрут отличный для детей. Понятно, что Вы спрашиваете про Россию, но просто на форуме слишком часто попадаются такие слишком "неконкретные" вопросы.
Вот и Вы пишите
Цитата:
По километражу не знаю, так как ребёнок ещё не разу на долго не ездил. Сколько дети 8 лет проезжают - не знаю, хотела получить совет, как раз"




Вы хотите узнать у нас сколько может проехать ВАШ РЕБЕНОК?!
Откуда ж мы -то можем знать? Мы с ним не катались! И Вы похоже тоже. И сразу собираетесь поехать в 10-дневный поход. Не кажется вам это несколько смелым?
Могу дать два совета:
1. Ехать в велопоход с ребенком ( да и взрослым), который до этого не накатал определенный километраж хотя бы в однодневных выездах я бы не рискнула.
Совет - срочно ехайте с ребенком в ПВД. И заставьте его проехать побольше. Вы будете представлять хоть как-то его максимум. Лучше, если это будет 2-х дневный выезд. Увидете тогда может ли он ( и захочет ли!) ехать на второй день. А то может он на второй день откажется садиться на велик ( и такое бывает).
2. Только узнав возможности ребенка начинайте подбирать маршрут. Естественно дневной километраж должен быть меньше максимального.
В любом случае вы должны быть готовы маршрут сократить или вообще сняться, потому что как ребенок потянет многодневку неясно. В связи с этим подумайте, а стоит ли вам связываться с группой или честно об этом ее предупредите.

А насчет километража "кто сколько проезжает" всё слишком по-разному. Моя ездит столько же, сколько Вы ездили в взрослой компании. Ей скоро 9 лет будет. У нас в последнем походе ср.дневной километраж - 67, рекорд - 100. пробег за 15 дней - чуть более 1000 км и это с рельефом.
Но я знаю, много детей старше, которые с трудом осиливают половину такого километража. Многие могут выложиться в один день, но не могут "пахать" неделю подряд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы-мыши писал(а):
да, помню, конечно. У Вас дочка, кажется Smile. А вы пробовали с дитём ездить? Или может подскажете какой маршрут без шоссейных трасс...


С дитём пробовали ездить, но в поход не ходили. Катались около дачи, на вторые майские ездили под Углич, где жили в частном доме и делали радиалки, а также неделю назад вернулись из степного Крыма с Азовского моря, где жили на турбазе и также ездили по окрестностям.
Самый большой пробег у нас был где-то километров 35. От Углича до Мышкина и частично обратно по правому берегу Волги. Там параллельно шоссе идет отличная грунтовка.
У нас ребенок очень медленно едет по асфальту, ей нудно и неинтересно. А вот по корням и по кочкам очень нравится.
Сначала был шестнадцатидюймовый велосипед без "скоростей" - думали проблема в этом. Купили 20" с переключением, тоже самое!
Но мы сами-то родители тоже не любители долгой езды по асфальту, нам бы где-нибудь полазить...
Могу предложить поискать маршрут вдоль реки Мологи, на ее берегах очень много проселочных дорог.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tuzemka



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Мы-мыши писал(а):
да, помню, конечно. У Вас дочка, кажется Smile. А вы пробовали с дитём ездить? Или может подскажете какой маршрут без шоссейных трасс...


а также неделю назад вернулись из степного Крыма с Азовского моря, где жили на турбазе и также ездили по окрестностям.
Могу предложить поискать маршрут вдоль реки Мологи, на ее берегах очень много проселочных дорог.


Прошу прощения, что влезаю, а вы случайно не в окрестностях Казантипа катались? Rolling Eyes
_________________
Кожевниковы: Андрей(39), Ая(33), Андрейка(8 ), Аглая(5), Агния(2), такса Салли(11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tuzemka писал(а):
Прошу прощения, что влезаю, а вы случайно не в окрестностях Казантипа катались? Rolling Eyes


Случайно да. Wink
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tuzemka



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас отчета нет? Дело в том, что мы с середины мая до середины июня тоже там катались с детьми, но мест для катания нашли немного. Мы жили у частников на Татарке, катались до Куба вдоль моря и по полю до Щелкино и по самому городку. Очень бы хотелось узнать какие-нибудь еще маршруты, так как вероятно, что в будущем году мы снова там окажемся.
_________________
Кожевниковы: Андрей(39), Ая(33), Андрейка(8 ), Аглая(5), Агния(2), такса Салли(11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя. спасибо.
Пока рассамтриваем Соловки. И очень хочется в Башкирию или Алтай. но сын не потянет перепады высот, а проезжать по 10 км в день не хочется..
Вы на Соловках не были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

For Tuzemka:
Да, действительно, там немного куда можно поехать. К вашим марштутам я бы еще добавила: до куба вдоль моря, а обратно по бетонке за соснами, или по берегу Актарского озера к АЭС и потом по бетонке в Щелкино, и наверно по скалистому берегу Русской бухты от беседки в сторону Ленино. Там очень красиво, похоже на Казантип, много уединенных бухточек, но ребенку самому там очень сложно - узкая тропинка с валунами и колючками идет то вверх, то вниз. Мы в прошлом году там довольно далеко уехали, но тогда дети были в креслах.
А вообще я купила у них на рынке километровку Крыма, и на ней все дороги довольно хорошо изображены.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)


Последний раз редактировалось: Murzilka (Пн Июн 29, 2009 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы-мыши писал(а):
Вы на Соловках не были?

Не, на Соловках мы не были.

Мы вот в прошедшую субботу, правда без ребенка, прокатились по грунтовкам Тульской области в районе Пахомова. Очень понравилось - много довольно протяженных дорожек по полям с видами до горизонта и иван-чаем. Вот подумываем замутить там детский походик на пару дней.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tuzemka



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Да, действительно, там немного куда можно поехать. К вашим марштутам я бы еще добавила: до куба вдоль моря, а обратно по бетонке за соснами, или по берегу Актарского озера к АЭС и потом по бетонке в Щелкино, и наверно по скалистому берегу Русской бухты от беседки в сторону Ленино. Там очень красиво, похоже на Казантип, много уединенных бухточек, но ребенку самому там очень сложно - узкая тропинка с валунами и колючками идет то вверх, то вниз. Мы в прошлом году там довольно далеко уехали, но тогда дети были в креслах.
А вообще я купила у них на рынке километровку Крыма, и на ней все дороги довольно хорошо изображены.


Да, по бетонке мы тоже ездили: от Куба до щелкино мы все изъездили. А вот в сторону Ленино не катались, значит, будет-таки чем заняться в будущем году.
Жаль, что я этой карты не видела: в союзпечати рядом с почтой километровок не было. Sad В прошлом году мы купили там пару карт, но они другого масштаба и ориентированы на пеший-горный туризм.
Спасибо. Smile)
_________________
Кожевниковы: Андрей(39), Ая(33), Андрейка(8 ), Аглая(5), Агния(2), такса Салли(11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tuzemka



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Мы-мыши писал(а):
Вы на Соловках не были?

Не, на Соловках мы не были.

Мы вот в прошедшую субботу, правда без ребенка, прокатились по грунтовкам Тульской области в районе Пахомова. Очень понравилось - много довольно протяженных дорожек по полям с видами до горизонта и иван-чаем. Вот подумываем замутить там детский походик на пару дней.


А на какое время подумываете и сочтете ли за наглость просьбу о присоединении?
_________________
Кожевниковы: Андрей(39), Ая(33), Андрейка(8 ), Аглая(5), Агния(2), такса Салли(11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tuzemka писал(а):
Murzilka писал(а):
Мы-мыши писал(а):

Вот подумываем замутить там детский походик на пару дней.


А на какое время подумываете и сочтете ли за наглость просьбу о присоединении?

Мы пока ничего толком не придумали. Может быть и в июле собиремся, а может в конце августа. Информацию скорее всего разместим на pohodiki.ru
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group