turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Осенний слет туристят состоится 19-20 сентября На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ddk



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом, если не ошибаюсь, году было лазание по веревочной лестнице со страховкой в гнездо на дереве. Оно было очень популярным. А кто его делал? Чья была снаряга, Стасова? Планируется ли в этот раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ставил" это лазанье действительно я, а вот обеспечивал работу кто-то другой. Помню, что я замучился в одиночку вырубать выбленки и вязать
лестницу. И с натягиванием были сложности (пришлось мастерить надежные точки на уровне земли).

Стасовой снаряги по определению не бывает. Вся снаряга общественная слетская, а я являюсь только кладовщиком и заодно водителем-экспедитором. И на этот раз привезу все, что есть, но бОльшая часть уйдет на полосу препятствий.

Пока не планируется (никто не заявлялся, а я не потяну, тем более, что и на этот раз меня не будет в субботу). Может возьметесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 18:19    Заголовок сообщения: Re: мастерские Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Большая просьба: сообщите, плз, сколько вообще нужно помощников для каждой мастерской в отдельности, чтобы понимать, где еще нужна помощь и в каком объеме. А также что, собственно, нужно от помощников, чтобы можно было оценить свои возможности участия в мастерской.

Заранее спасибо! Жду ответа )) Только поэтому пока не регистрирую детей (их много и они очень хотят поехать...) - не знаю, чем могу быть полезна и где...
Вернуться к началу
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 0:24    Заголовок сообщения: Re: мастерские Ответить с цитатой

Любовь писал(а):

Большая просьба: сообщите, плз, сколько вообще нужно помощников для каждой мастерской в отдельности, чтобы понимать, где еще нужна помощь и в каком объеме. А также что, собственно, нужно от помощников, чтобы можно было оценить свои возможности участия в мастерской.

Помощников надо много! Мастерские будут работать где-то с 11 до 17, думаю, если по 2 часа занимать каждого помощника, то выходит три смены, в каждой нужно хотя бы 3 человека, это если достаточно простые мастерские, а елси при этом еще и кашу надо варить и т.п. - то и того больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ddk



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас,
(так, для сведения ddk - это Дима Козлов, чтобы ты не обращался на "вы")
по поводу гнезда дела такие. Мы с Олей готовы его взять и проводить в рамках КП Листья и плоды (я уже там обещался и отказываться некорректно).
Почему я это готов делать - только потому, что этого, на мой взгляд, хорошего мероприятия иначе не будет. Если будут другие желающие - ради Бога.
Есть большое но: я сам без тебя это не поставлю (ты знаешь, я ограничен в физкультуре), при этом ставить мы можем в пятницу, потому что я на машине днем собираюсь, если ничего не случится. Если мы с тобой вдвоем это поставим, то я проведу и помогающих поищу сам. Снять кого-нибудь попрошу помочь. Вот так. Ты что думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, привет. А я не опознал...

Давай решим окончательно на месте. На этот раз я планирую себе в приоритете в пятницу хозяйственные дела, а их много.

А с какой Олей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddk



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Балашовой - она листиками и плодами будет заведовать на КП, а я так, по хозяйству Smile, по шнурочкам - веревочкам и т.п.
На месте решать - это значит что на 99% этого не будет - там надо предметно искать адекватных помогающих на проведение и делать это до, а не по приезду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, я в прошлый раз страховала детей на этой мастерской

Из "-":
- лестница была не безопасной, в смысле слетев хотя бы чуть-чуть было очень легко напороться на перекладины лицом или на торчашие из дерева гвозди/ветки, поэтому мастерская была объявлена строго с 6ти!!! лет
НО:
- приходят родители с детками 2х-3х лет, а это очень мелкие, я например не готова страховать чужого младенца, который на все мои слова не реагирует так как я для него "чужая тётя"
- убедить родителей мелких деток, что их дети не участвуют тоже очень не просто, на меня просто наорали почти матом за то что я отказалсь страховать чужого 2хлетку

хотя какой-то папа пришел с 2мя мелкими и сказал, что он сам все умеет, одел объвязку на обоих, сам постраховал, ушел, все бы хорошо, но на этом начали скандалить все родители, а на предложение, что вот снаряга, сами одеваете страхует они отвечают, что нее, не умеем
вообщем, после этого папы я там простояла еще час и поняла. что я не готова одновременно страховать чью-то детку и объяснять остальным, что они не участвуют

так что ты подумай, как бы так сделать эту мастерскую, чтоб опять на такое не попасть

ЗЫ: смогу ли помочь в этот раз не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddk



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо. Тут вот пока даже не ясно будем ли мы браться Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraSun



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Re: Да Ответить с цитатой

Мы новички - Ира Мещанинова-мама и Иоанна Мещанинова- дочка, 8 лет. Спасибо подружке Соне, которая рассказала про слет. Очень хочется и помочь, но поздно узнала. В субботу буду плотно занята в организации "Тропы испытаний" для воскресной школы - будет интересно - расскажу ещё. Но хочется побывать и у вас и "хоть одним глазком".
Вопрос - можно ли приехать на игру в субботу к вечеру? Будут ли мероприятия в воскресенье? Палатка, спальники есть. Главное - доехать.
Если доберусь до вас - готова помогать Smile)
Зарегистрировала ребенка в списке детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Re: Да Ответить с цитатой

Да, можно приехать. В воскресенье будут командная эстафета и поиск арбузов для младших и средних, и поиск тайников для средних и старших. Записывайтесь в помощники на Командную эстафету
IraSun писал(а):
Вопрос - можно ли приехать на игру в субботу к вечеру? Будут ли мероприятия в воскресенье?
Если доберусь до вас - готова помогать Smile)
Зарегистрировала ребенка в списке детей.
Very Happy
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraSun



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Re: Да Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Да, можно приехать. В воскресенье будут командная эстафета и поиск арбузов для младших и средних, и поиск тайников для средних и старших. Записывайтесь в помощники на Командную эстафету
IraSun писал(а):
Вопрос - можно ли приехать на игру в субботу к вечеру? Будут ли мероприятия в воскресенье?
Если доберусь до вас - готова помогать Smile)
Зарегистрировала ребенка в списке детей.
Very Happy

записалась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоша



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 46
Откуда: пущино Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можем помочь с настройкой звука. (Прошлой осенью муж помогал). Можем какие-то провода привезти. журавлик, микрофон инструментальный, комбик гитарный
_________________
Ася, Соня (28.03.2003), Ян (25.06.07)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот раз концерта и оборудования не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleo



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Re: Да Ответить с цитатой

[quote="Murmashka"]Да, можно приехать. В воскресенье будут командная эстафета и поиск арбузов для младших и средних, и поиск тайников для средних и старших. Записывайтесь в помощники на Командную эстафету

Как детишки по возрасту делятся на младших, средних и старших?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Осенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group