turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему мастерская Лесовички
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:08    Заголовок сообщения: мастерская Лесовички Ответить с цитатой

Предлагается делать головные уборы для лесовичкой и осенних принцесс. На конус из плотной бумаги при помощи скоча наклеивается осенняя листва и цветы. Внизу - завязочки (или резинка). Я вот попробовала и получилось вот что.

На слет я еду сама с трехлетней дочкой и к тому же с дачи. Так что без помощников мастерская точно не состоиться. Кто готов? Давайте обсудим время и что надо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рязанская Настя
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:37    Заголовок сообщения: Мастеская Лесовички Ответить с цитатой

Интересная идея, а как мастерскую ее утвердили?
Вопрос: листья и цветы на месте собирать надо и как-то складывать, не живые же рвать?
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 9:05    Заголовок сообщения: Re: Мастеская Лесовички Ответить с цитатой

Рязанская Настя писал(а):
Интересная идея, а как мастерскую ее утвердили?

Утвердили-утвердили. Разве можно такую красоту не утвердить Very Happy
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готовы помогать, но у меня двое малышей 1г и 2г, надо продумать как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 11:38    Заголовок сообщения: Re: мастерская Лесовички Ответить с цитатой

[quote="Аня Булгакова"]Предлагается делать головные уборы для лесовичкой и осенних принцесс. На конус из плотной бумаги при помощи скоча наклеивается осенняя листва и цветы. Внизу - завязочки (или резинка). Я вот попробовала и получилось вот что.

получается красота, но по нашему опыту лучше со степлерами работать и с 2-сторонним скотчем.

идея отличная, но ярких листьев на Миитовской сейчас почти нет, даже клёны ещё в лесу зелёные, так что надо искать, кто сможет привезти яркие листья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в тропарево листья красивые есть - это не проблема, но они за день-два завять могут. Мы можем собрать накануне и привезти.
Но мы собираемся на слет утром в пятницу. Лучше, чтобы везли не только мы, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Re: мастерская Лесовички Ответить с цитатой

janemouse писал(а):
по нашему опыту лучше со степлерами работать и с 2-сторонним скотчем.


чтобы было прочнее или так детям проще? Я наклеивала листья на уже сделанный конус. а как в этом случае быть со степлером? Если есть какие-то подводные камни в использовании простого скоча, напиши плз какие. Можно ли купить двусторонний скоч в Ашане?
Вы использовали тонкий и широкий двусторонний скоч или узкий и как бы слегка пористый?

janemouse писал(а):
но ярких листьев на Миитовской сейчас почти нет, даже клёны ещё в лесу зелёные, так что надо искать, кто сможет привезти яркие листья


Мне кажется, можно использовать и зеленые. Но и цветные привезти можно, чтобы немного разбавить зелень. Думаю, чтобы они не завяли за пару дней, надо собирать в полиэтиленовый пакет накануне. Возможно, хранить в холодильнике. Smile
Мне кажется, что нет такой проблемы рвать на месте: осень - листья и трава и так вянут. Ломать ветки не надо, а листья, траву,, цветы - почему бы и нет? Мне кажется, что детям будет интересно самим набрать себе часть материалов для украшения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенок писал(а):
у нас в тропарево листья красивые есть - это не проблема, но они за день-два завять могут. Мы можем собрать накануне и привезти.
Но мы собираемся на слет утром в пятницу. Лучше, чтобы везли не только мы, конечно.

К сожалению, я пока точно не знаю, когда мы поедем. Есть вариант и в пт, но не рано утром.
Если вы привезете листья - это отлично.

Надо еще найти кого-то, кто сможет купить и привезти бумагу для конусов (я использовала бумагу для акварели, но тут подумала, что тонкий цветной картон для поделок, возможно, будет лучше), ножницы (5 пар хватит?), скоч и бельевую резинку (или лучше веревочки для завязочек?). Надо еще купить одну или две клеенчатые или одноразовые скатерти, чтобы было на чем разложить материалы на месте. Это все можно купить в Ашане. Просто мне до него больше 100 км в один конец Sad

Опытные люди, подскажите! Как расчитать кол-во материалов, на сколько детей примерно? Нужно ли искать тент или есть какой-то, который можно взять? Как обычно принято: каждый для своей мастерской сам делает вывеску? Когда надо точно сказать время проведения мастерской? Если мастерская будет идти час - это нормально?

У меня получилось, что помогать надо в следующем:

1. закупить и привезти канцтовары в Ашане;
2. собрать и привезти цветные листья (я и Марусенок);
3. тент - найти и помочь натянуть на месте;
4. помочь непосредственно во время проведения мастерской - с маленькими детьми. только я и Марусенок не будем справляться (то их покормить, то в туалет... как обычно Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с листьями не полагайтесь только на меня - моя малыши может заболеть и тогда я не поеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Давыдова



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:09    Заголовок сообщения: мастерская лесовички Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела присоединиться в помощники, у меня два костюмчика старичков -лесовичков есть. Что делать?
_________________
Елена Давыдова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Давыдова



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, мы по дороге насобираем вам любого гербария. А степлер и веревки можно привести с собой. А у меня шикарный парик для бабы-Яги есть-надо? Ножницы и картон, я купила ребенку к школе, мы захватим и бельевую веревку тоже. А еще предлагаю в хоз. маг.купить лен для париков-волос. Я именно так и поступила, когда сантехник обматывал батарею у нас дома. Кстати, лен дешевый. А волосы классные получились. А вместо колпачков, можно взять мешок для картошки и вырезать те же колпачки-шапочки, скрепить их степлером и лен внутри тоже прицепить, листья лучше держаться будут, получатся настоящие лесные шапки лесовичков. Но для этого надо примерно 6 мешков тряпочных из под картошки. Я могу один привезти. Как вам идея?
_________________
Елена Давыдова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы уверены что 6 мешков хватит?
сейчас зарегистрирвано около 300 детей
как минимум половина придет на мастерскую

ну и мастерская должна идти часа 3 хотя бы, а то не все успеют, будет обидно

не обязательно вы должны торчать на мастерской всё время, можно искать помошников и дежурить по 2 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец, добавила мастерскую на странице регистрации помощников. Записывайтесь!
И уточните время проведения мастерской, пожалуйста?..
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Давыдова



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 23:04    Заголовок сообщения: мастерская лесовички Ответить с цитатой

Я думаю,если помощники возьмут по два или три мешка( но это тяжело) может по два тогда хватит. В одном мешке 6 гол. уборов.
_________________
Елена Давыдова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Давыдова



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 23:31    Заголовок сообщения: мастерская лесовички Ответить с цитатой

Всем конечно не хватит, остальное из бумаги, а одинаковые не интересны.
_________________
Елена Давыдова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Раз Вы такая энергичная - Вам и карты в руки Smile Моя идея заключалась именно в использовании максимума природных материалов. Давайте все обсудим - и покупку нужного, и привоз и проведение. Можете мне позвонить? 916 187 56 72. Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soncio



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно к вам в помощники?
Мешков от картошки нет, но могу что-нибудь другое привезти, едем машиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В помощники, конечно, можно! Очень рады.

Давайте прикинем, когда лчше, чтобы мастерская работала.
Кажется, получится, что мы с дочкой будем заезжать с пт. Поэтому, думаю, возможно, перенести время работы мастерской на более ранний срок. Надо учитывать, что у меня дочка спит днем примерно с 13 до 15. А до этого мне ее покормить надо. Во время ее сна, я, скорее всего, не смогу отлучиться - не на кого оставить, а с незнакомыми людьми может случиться скандал Sad
Как я уже говорила, я сама на мастерскую больше часа потратить никак не смогу. Но помощники, после организации процесса, думаю, смогут дальше следить, чтобы все шло своим чередом. Мне бы хотелось все начать,, организовать (тут, кстати, тоже понадобятся помощники), а потом через некоторое время, скорее всего, понадобится уйти.
Может, перенести время начала мастерской на 11? Тогда дети успеют еще в сделанных шляпах походить. Smile
Думаю, что если мастерская будет длиться 2 часа - это нормально.

Что скажете?

Дорогие помощники! Не могли бы вы написать, когда, в какое время и чем вы можете помочь. Было бы очень хорошо, чтобы вы написали мне личное сообщение с мобильным - я бы позвонила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soncio



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записалась в помощники.
Могу и с утра. Помогу разложить все, посмотрю как делают шляпы и сменю, когда надо будет тебе уйти ребенка кормить/спать укладывать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Отлично! Спасибо большое.

И наших трехлеток познакомим Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слет туристят 2009

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group