turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Мастерская "Фруктово-овощные сказки"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Мастерская "Фруктово-овощные сказки" Ответить с цитатой

Сегодня с дочерью попробовали делать животных из овощей и фруктов. Вот какая получилась сказка "Колобок":

Животные, конечно, не очень похожи сами на себя Smile Волк вообще позеленел от голода и нос повесил Smile Но сам процесс очень увлекает! Хочу посоветоваться: может сделать такую мастерскую на слёте?
Вот ещё Царевна Лягушка:

и для совсем малышей - божья коровка:

Ещё есть множество книжек на эту тему, так что образцы распечатать-развесить сможем. Из оборудования - доски, ножи, одноразовые тарелки и ножи, фрукты-овощи, влажные салфетки для рук, мусорные мешки. Из "трудностей" - заброска овощей-фруктов - у нас вся компания безлошадная Smile Ну как? Стоит попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АсяЛух
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень заразительно!
Вернуться к началу
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukovica



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите для вдохновения эти ссылки про овощных чудиков:
http://igrushka.kz/vip59/ideig.php
http://www.planeta911.ru/idei_ovoschnie_skazki2.php - !!!!!!!
http://gov.cap.ru/home/76/gorono/2005/2005_11_03%20vistavka/page_01.htm
http://ourkids.info/?p=194
http://www.delausam.ru/ov.php
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=17094&lofi=1 - !!!!!
http://crazys.info/2008/06/10/podelki_iz_ovoshhej_i_fruktov.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АсяЛух
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, милая! Как раз об этом думаю. В приведенных ссылках мне о-очень понравилась предпоследняя. Со вкусом сделано! (ой, каламбур)
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я просто истекла слюнками!.. Может, правда попробуете реализовать на месте?
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сложностей, как я уже писала, доставка... И ещё тент на случай дождя. Остальное есть. Готовить, наверное, лучше на двух плотных клеёнках. Уверена, что и родители с удовольствием будут творить со своими малышами - главное: распечатать образцы, а это я сделаю. Тогда я регистрирую мастерскую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, регистрируйте!
И напишите в комментарии, что очень нужны помощники с транспортом, чтобы закупить-привезти. Тент для дождя найдем.

Нюта писал(а):
Из сложностей, как я уже писала, доставка... И ещё тент на случай дождя. Остальное есть. Готовить, наверное, лучше на двух плотных клеёнках. Уверена, что и родители с удовольствием будут творить со своими малышами - главное: распечатать образцы, а это я сделаю. Тогда я регистрирую мастерскую?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикинула, что нужно для мастерской. Если у меня в чём-то гигантомания - поправьте. Исходила из того, что будет человек 500. из них малышей 10 %. До мастерской добредёт 50 %. Так что человек 200 нужно быть готовыми принять. Пишу в штуках, как это ни смешно, т.к. исхожу из имеющихся фигурок и не представляю, сколько штук в килограмме Smile
ОВОЩИ:
огурцы небольшие - 60 шт.
перец зелёный, жёлтый, красный - по 5 шт.
морковь средняя, ровненькая - 14 шт.
помидоры средние - 20 шт., мелкие (черри) - 50 шт.
картошка (лучше сварить в мундире) - 50 шт.
цв. капуста - 1 шт.
редиска с хвостиками - 50 шт.
ФРУКТЫ:
яблоки - 17 шт.
виноград - по кисточке зелёного и чёрного без косточек
бананы - 7 шт.
груши твёрдые - 7 шт.
ЗЕЛЕНЬ:
салат - 3 пучка
лук - 1 пучок
петрушка - 1 пучок
КОНСЕРВЫ (по 1 банке на глаза, носы, рты):
горошек
кукуруза
фасоль красная
оливки - крупные и обычные
маслины - крупные и обычные
маринованные огурцы - лучше мелкие
ПОСУДА и др.:
доски - 5 шт.
ножи - 5 шт.
одноразовые тарелки и ножи - по 200 шт.
влажные салфетки для рук - 2 - 3 коробки
мусорные мешки - 2 -3 шт.
скатерти - 2 - 3.

Может, что-то осталось с прошлых слётов (про одноразовую посуду уже выяснили, что - нет, а доски-ножи?)? Может с закупками нам можно объединиться с др. схожими мастерскими (Угадай на вкус...)?

Очень жду помощников!!!! Хотя бы просто распределить закупки. нужно же не только закупить, но и всё вымыть дома, чтобы в ручье не возиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу все это в готовом виде "взял и довез" перехватить в Москве и привезти в точку лагеря в пятницу вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Спасибо! Тогда к вечеру пятницы мы всё готовим. Может бросите в личку свой мобильный? А я позвоню в четверг и договоримся о месте и времени встречи. (Просто сейчас ещё не оч. понятно, когда и гда мы будем закупаться...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта писал(а):
Ура! Спасибо! Тогда к вечеру пятницы мы всё готовим. Может бросите в личку свой мобильный? А я позвоню в четверг и договоримся о месте и времени встречи. (Просто сейчас ещё не оч. понятно, когда и гда мы будем закупаться...)

отпиши сюда
http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2246
что и где надо забрать.
мне, возможно, придется ехать в Раменское сегодня, а дальше машинка будет уже забита Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлёк



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта писал(а):
Присоединяйтесь!

Здравствуйте, Нюта!
Помощники, кроме автомобилистов, Вам нужны?
Предлагаю себя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлёк, я рада! И спасибо Любаве за предложенную помощь Smile
Я сегодня купила одноразовую посуду, влажные салфетки, скатерти. Истратила 457 руб. 70 коп. Smile Ножи привезу, доски есть у оргов. Консервы закупит компания Любавы. Лёлёк, если не трудно, захватите тоже доски и ножи из дома - на всякий случай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлёк



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта писал(а):
Лёлёк, я рада! И спасибо Любаве за предложенную помощь Smile
Я сегодня купила одноразовую посуду, влажные салфетки, скатерти. Истратила 457 руб. 70 коп. Smile Ножи привезу, доски есть у оргов. Консервы закупит компания Любавы. Лёлёк, если не трудно, захватите тоже доски и ножи из дома - на всякий случай!

Уже зарегистрировалась Smile Ножи, доску - возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слет туристят 2009

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group