turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Какой катамаран взять: 2ку или 4ку?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Realist



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 28
Откуда: МосОбласть, Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Какой катамаран взять: 2ку или 4ку? Ответить с цитатой

хочу дополнить байдарочку еще одним корабликом - катамараном. до этого на них не ходил, соответственно есть несколько вопросов к владельцам.
эксплуатироваться будет в карелии - кавказ, алтай и пр. саяны исключаются.
ребенок 3 года.
сколько смотрел отчетов, детей катают в четверках. на двойках с детьми кто-нибудь ходит? как оно вам и как оно ребенку? или все-таки на 4ке будет комфортнее, безопаснее, веселее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Re: Какой катамаран взять: 2ку или 4ку? Ответить с цитатой

Realist писал(а):
все-таки на 4ке будет комфортнее, безопаснее, веселее?

мне кажется так. Но я с детьми на кате не плавала.
Просто логически - 2-ка менее устойчива. чем 4-ка. На 4-ку можно погрузиться 2 семьи - = двое гребут, а двое - за детьми приглядывают
Но опять же - 2-ка полегче, это если вам идти куда-то только своей семьей - нести проще двушку, чем четверку.
Но я против того чтобы ходить одним катом, тем более с детьми. Ну разве что совсем матрасный маршрут, когда воды по колено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Realist



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 28
Откуда: МосОбласть, Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Re: Какой катамаран взять: 2ку или 4ку? Ответить с цитатой

ходить будем не одним катом.
не уверен, что каждый раз легко будет найти эту самую вторую семью для 4ки. особо париться на эту тему не хочется, поэтому и возникла мысль про 2ку. вот только сомнения небольшие есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Re: Какой катамаран взять: 2ку или 4ку? Ответить с цитатой

Realist писал(а):
на двойках с детьми кто-нибудь ходит?

У нас на Керети (2004) знакомые ходили на 2-ке байдарочной посадки с ребёнком. Когда плывет мама, папа и один ребёнок - на мой взгляд, это достаточно комфортно и безопасно. Естественно, сложные пороги лучше проходятся четвёркой (но детей тогда всё-равно высаживать...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одну семью я бы купила 2-ку. Она и управляется легче, и на небольших речках ( а Вы именно на такие собираетесь, как я поняла) легче будет вписываться между препятствиями.
Просто покупайте двойку с расчетом перевоза ребенка, а не спортивный вариант.
Все-таки Вы покупаете судно для себя, а не для мифической еще одной семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Realist



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 28
Откуда: МосОбласть, Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 4-ка. Действительно, не так просто найти вторую семью (и, что важно - только с 1 ребенком, т.к. больше на палубу не уместится). Но у нас вариантов не было: на 2-ке троих детей не рассадить.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group