turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему поход в НГ-праздники - в теплом районе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:22    Заголовок сообщения: поход в НГ-праздники - в теплом районе Ответить с цитатой

поскольку на горнолыжках в это время обычно адские очереди, посетила меня такая идея - нельзя ли в эти 10 дней сходить в поход. Хочу чтобы район был теплый - градусов 15 днем, не ниже 0 ночью, при этом - на горках чтобы снег лежал, и чтобы бюджетно более-менее (- я догадываюсь, что в Южной Америке сейчас лето, и там без проблем можно найти подходящее местечко... но мне бы что-нибудь поближе).
Первое что пришло в голову - Турция, но там наверное на побережье такая погода на Нг, а в горах - гораздо холоднее...
может юг Европы?
в общем - кто-нибудь отдыхал таким образом? Посоветуйте кто что может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НГ в прошлом году встречала в Ницце. Днем было очень тепло. Ночами температура падала. Тоже раньше возникали мысли поехать на НГ по южной Европе на великах, но смущает в первую очередь такой факт - погода на НГ даже на "югах" очень неустойчива.
В прошлом году попала там на один ненастный день - очень сыро и холодно. Учтите, что рядом море. Хотя как раз море потрясло тем, что было очень теплое.
В Париже на новогодние праздники была дважды. Погода буквально за сутки меняется с теплой на минус. Дождей много. Знаю многочисленные случае завалов снегом на НГ в этих местах, Турция в том числе.
В общем, как-то рисковано, на мой взгляд, отправляться в поход в даже в Южную Европу - вероятность дождей ( а порой и снега) - велика. При этом ветра и сырость там похлеще, чем у нас.Наш юг уж даже и обсуждать нечего - не зря же никто на НГ туда в походы не ходит.

Из более теплых - Азия и т.д. Но это, как понимаю, Вас не интересует Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Европу понятно. Спасибо.
по поводу Азии - а какие конкретно страны? Вы где были? Я не против азиатских стран, но я
- прекрасно понимаю, как организовать поход в России (Украине. Казахстане и т.п.),
- очень слабо представляю, как организовать его в Европе

и совсем не представляю - как в странах типа Индии, Китая, Пакистана и пр. - смущает там все - незнание языка, что там с чистой водой (за ЖКТ своего детя я переживаю очень), в некоторых странах - военное или пред(пост)военное положение и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организация похода в любой точке мира идет в общем по одному плану. При организации в других странах только возникают всякие доп. трудности ( зато некоторые отпадают).
В Европу езжу часто и сама. Климат в общем представляю где какой.
Про Азию поделиться собственным опытом не могу - его почти нет. Когда появиться - поделюсь Smile
Азиатские страны в отличие от европейских очень-очень разные по всем параметрам - эконом.развитию, политическому строю,религии, криминалу и пр. Поэтому не надо азиатские страны все рассматривать как одно понятие.
В Пакистан, мне бы пожалуй, в голову не пришло ехать. Спокойные для туристов страны - юго-восток и Китай. Индию я побаиваюсь ( в том числе и малярию и желудочные болезни), хотя многие мои знакомые ездили.Была в Киргизии - замечательная страна, но совсем не зимняя.
Но вообще-то билеты на НГ в Азию будут стоит "запредельно", наверное. Если Вас это не смущает, то поезжайте в ЮВ Азию. А еще народ ездит в Израиль.

Короче, если будут конкретные вопросы - отвечу, а язык я тоже не знаю, но езжу. Причем одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысакова Светлана



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 10:40    Заголовок сообщения: про новый год Ответить с цитатой

.........

Последний раз редактировалось: Рысакова Светлана (Ср Ноя 04, 2009 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Re: про новый год Ответить с цитатой

Рысакова Светлана писал(а):
А в Крым не хотите? Там и тепло и есть что посмотреть? Температура от 5-10 градусов тепла и выше, и мне кажется, жилье можно снять любое в зависимости от бюджета семьи

во первых - не очень поняла зачем жилье снимать если идти в поход.
во вторых по поводу 5...10 гр и выше - мне надо как раз "выше" - чтобы деть в переноске не замерзал - а то он весь день пока идти не может - от силы 4 - 5 км за день пройдет. И еще - если в Крыму зимой на горах лежит снег и местами на лыжах катаются, то логично я думаю, что там все же не +5...+10 в горах, а холоднее?
в общем Крым - мне кажется холодно для походов с малышней. Если кто-нибудь свой реальный опыт зимних походов по Крыму выложит - буду благодарна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально, насколько я знаю, в Крым остерегаются ездить зимой даже взрослые. А у Вас , как я понимаю, ребенок совсем маленький, да еще Вы хотите ночевать в полевых условиях.
Но, конечно, может "повезти" и погода, действительно будет +10 ( выше уж совсем вряд ли) и сухо. Но вероятность того, что будет "типичная " погода со снегом в горах, дождями на побережье и сильными ветрами слишком велика.Я бы не стала рассматривать Крым как вариант на НГ для похода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысакова Светлана



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 22:09    Заголовок сообщения: новый год - в Крыму Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: Рысакова Светлана (Ср Ноя 04, 2009 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И погода там хорошая (по отношению к зимнему периоду времени).


Не поняла мысль Shocked .

Цитата:
Мы много раз ходили со школьниками в ноябре-марте в дни каникул, очень хорошие воспоминания.

Вы ходили только на осенние и весеннмие каникулы? Подозреваю, что в новогодние погода сильно отличается не в лучшую сторону Crying or Very sad

Цитата:
Но на самом деле, я не настаиваю, наверное, заграница и лучше кому-то, я просто свое мнение высказала, им можно пренебречь


Я тоже высказала свое мнение. Сама я в Крыму на НГ не была, но никогда и не собиралась именно из-за погоды ( а так был бы неплохой вариант).
Да, я считаю, что если не идти в лыжный поход, то в России ( и на Украине тоже) зимой вариантов нет. А заграницей вариантов больше. Кстати, в любое время года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Re: новый год - в Крыму Ответить с цитатой

Рысакова Светлана писал(а):

Мы много раз ходили со школьниками в ноябре-марте в дни каникул, очень хорошие воспоминания.
Но на самом деле, я не настаиваю, наверное, заграница и лучше кому-то, я просто свое мнение высказала, им можно пренебречь Shocked

школьники - другое дело - будь у меня школьник - я бы не запарилась и пошла с ним на Таганай на лыжах
даже 5-летний ребенок - уже нормально ходит , а значит не замерзнет. А мой трехлетка - мерзлявый и ходит плохо
По поводу хороших воспоминаний - так я не спорю - мы вот буквально только что - в сентябре - ездили в Крым - на 15 дней - 5 - чисто походных, остальные 10 - экскурсии, радиалки, море. Отличное место для отдыха - (когда там тепло) - и интересно, и дешево, местное население - вполне доброжелательное - куча плюсов, мы туда еще обязательно вернемся....
Но еще раз повторюсь - я знаю, что с мелкими детьми ходят в зимние походы (даже при температуре -20 некоторые малыши умудряются не замерзать в рюкзаке), но для нас такой вариант не рассматриваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, чтобы не быть голословной - посмотрела погоду в Ялте и Алуште на ближайшие дни - днем 8...17 градусов - подозреваю, что во первых через 2 месяца станет холоднее, а во вторых в горах уже сейчас холоднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group