turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2010
Начать новую тему   Ответить на тему Шервудские сказки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Шервудские сказки Ответить с цитатой

Наверное это будет мастерская (или КП) - не важноSmile

Берусь модерировать создание интерактивной сказки для заходящей команды (может тогда это не мастерская? или надо будет как то детей аккумулировать, чтобы побольше персонажей участвовало).

Создадим роли будем их веселым образом назначать и задавать героям забавные ситуации.

Реквизит подготовим. Соведущий - приветствуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заводная



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу что-то попробовать придумать, давайте по-подробнее. Что это будет - легенда, где фигурируют персонажи (краткое пересказывание)
может это будут рассказы типа загадок?
Или нужно создать ситуацию и попросить детей придумать, что бы сделал Робин Гуд в этом случае (оказался над пропастью, повстречался с волком, как бы он остановил карету, несущуюся к обрыву) Это грубо, конечно, но можно доработать...
_________________
Дочка Карина 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это видится следующим образом. (интерактив с неоторыми заготовленными персонажами и клише под них).

Ведущий: "Мальчик, ты будешь странствующим рыцарем. Возвращаешься ты как то из военного похода домой. Долго едешь, лошадь устала, а до дома еще далеко. И вдруг из за деревьев начинают появляться вооруженные люди и так недобро на тебя смотрят. Эта девочка будет вожаком благородных разбойников. Подходишь к странствующему рыцарю, собралась с мыслями и заявляешь ему:"
Девочка: (что то придумывает на ходу и говорит)
Ведущий: "Странствующий рыцарь не растерялся, да и терять ему особо нечего было, он и отвечает:"
Мальчик: (что то отвечает).

и т.п. Ведущему надо просто направлять ход действия в интересную сторону, вводить новых персонажей и делать так, чтобы никто не простаивал и всем было интересно участвовать в этой истории.

Собственно вопросов 2: 1) готовы ли вы попробовать подменить меня в качестве ведущего на какое то время 2) попридумывать заготовочки клише и посоздавать персонажей. Думаю здорово будет детям давать в руки какие то маски на палочках или фигурки персонажей (что тоже надо сделать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант конкурс, который в нашей компании уже очень прижился: команда вытягивает сказку и к ней произвольно 3 карточки с названиями предметов и 2 - с известными фразами. Быстро инсценируют сказку. В последний раз было очень потешно, когда Колобок постоянно пел: "Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закаулочкам" Smile А Мышка разбивала яичко не хвостиком,а мечом-кладенцом... Можно предметы и не сказочные... Малышам взрослые помогают. 7 - 10-летние справляются сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заводная



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это очень интересный вариант. Мы сами такие сказки разыгрываем. Можно ввести что угодно: скрипнувшую дверь, шум деревьев, солнце село... ну и людей конечно. Я только не очень хорошо помню весь сюжет, а вот наполнение можно придумать любой сложности.
_________________
Дочка Карина 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spinoff



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DI-Mal, я с удовольствием подменю тебя как ведущий. А еще лучше буду твоим соведущим!!! Вдвоем неожиданней получается ))

Нюта классную игру подсказала! С вытягиванием карточек. Обязательно опробую.

Если есть какие-то клише уже в набранном виде, можете выслать мне на spinoff@mail.ru.

Предлагаю обменяться телефонами и созвониться, чтобы что-то продумать и придумать. И договриться о взаимодействии. Мой 8 903 159 0948.
Дима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шервудской сказки мы решили сделать один сеанс. Будет он часов в 5 вечера в субботу. О точном времени и месте будет объявлено на "Рыцарском Турнире", который мы же будем проводить в течение всего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2010

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group