turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слёт туристят 2010
Начать новую тему   Ответить на тему Сладкая мастерская "Винни-Пух в гостях у кролика" На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Сладкая мастерская "Винни-Пух в гостях у кролика" Ответить с цитатой

На весеннем слёте мне оч-ч-ч-чень понравилось вести сладкую мастерскую!!! Поэтому, если никто не возражает, с удовольствием повторю её на осеннем. Тем более, что Винни был жутким сладкоежкой!
Если кому-то раскрашивание печенья тоже понравилось - присоединяйтесь!!! Практика показала, что лучше всего проводить мастерскую втроём: по одному человеку на каждом из двух "столов" и один - "на раздаче".
Для мастерской купила:2 скатерти
    наклейки (овощи-фрукты; хотела Винни-Пуха, но пока не нашла) - 100 шт.
    влажные салфетки - 2 большие пачки
    салфетки ажурные (они очень хорошо пошли вместо тарелок) - 300 шт.
    посыпки цветные, кунжут, мак и пр.

Осталось купить:
    печенье разной формы
    карандаши кондитерские


Сомневаюсь на счёт тарталеток. Они пользовались огромной популярностью. Но это дорогое удовольствие... Соответственно, быстро кончились... Да и шедевры из них редко получались...

По этой же причине марципан покупать тоже не хочу. Лепить из него, конечно, прикольно... Но дорого... Рублей 80 за 4 брусочка разного цвета...

А ещё, если бы нашлись желающие быть соведущими и закупать-везти овощи-фрукты, можно было бы повторить съедобных зверюшек с условием делать не ёжиков, а героев "Винни-Пуха". У нас прошлой осенью одна семья такую Кенгу из перца сделала - просто чудо!!! Фотки есть. Распечатаем покрупнее, заламинируем, развесим... От ведущих и не требовалось тогда ничего - только материалы подкладывать да шедевры фотографировать Laughing Самая большая нагрузка выпала на тех (ещё раз спасибо всем огромное!!!), кто занимался закупками-доставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyuharik



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закупку и доставку овощей ,организовать я смогу . Самое главное найти ведущих и определится , что и в каком количестве необходимо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здорово! Спасибо! Найдём ведущих - напишу список!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина777



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с радостью готовы поучаствовать в сладкой мастерской. Есть общественный тент. Можем привезти часть необходимых для мастерской вещей. Можно сразу звонить 8-903-199-48-7два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, я очень рада!!!
Из закупок осталось печенье разной формы - самое простое, на котором удобно рисовать (я уже купила 120 шт., но этого мало; с кол-вом определимся, когда узнаем, сколько детей едет), и кондитерские карандаши (я часто вижу их в Перекрёстке, но пока до магазина не дошла ещё).
Или Вы на фруктово-овощную часть? Если так - с удовольствием вышлю Вам всякие фотографии зверюшек из овощей и фруктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина777



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте мы будем рисовать на печеньках. Дочка с сыном, я думаю, тоже смогут помогать с организацией других детишек. Еще видимо надо как обычно сварить компотику, чтобы было чем запивать всю эту сладасть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! А то с варкой компота я - пас!!! А дело нужное и вкусное!!!Тогда на печенье нас двоих + наши дети хвати вполне (на месте наверняка ещё помощники найдутся!!!). Осталось найти энтузиастов на овощи-фрукты.
Катя, а как Вы думаете, стоит заморачиваться с тарталетками и марципаном? По деньгам вроде я добро от оргов получила. Но всё равно пока сомневаюсь. Доводы за: тарталетки пользуются дикой популярностью. Против: объёмные, хрупкие, дорогие, и с крошечными (которые я выбрала с учётом всего вышеперечисленного) особого творчества не получалось - наполнили сгущёнкой, посыпками усыпали и съели... И из марципана особо ничего особо ценного не лепили почему-то... Хотя возможности-то ого-го!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина777



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Тогда для компотов еще надо купить сухофруктов и немного сахара. Пару канов мы выделим на это дело.
А что касается марципанов и тарталеток, то я не знаю. Мы весной бегали по КП и пришли на мастерские (в том числи и Вашу) уже к шапочному разбору. Поэтому мне сложно судить что пользовалось популярностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uljana-kolja



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду рада помочь Вам на мастерской. По опыту весеннего слета могу выделить правда несколько часов до или после обеда. Весной малой был с папой у Вас в таверне, поэтому не могу сказать ничего по поводу марципанов, а вот с овощами могу попробовать.
_________________
Мама Ульяна (26), папа Сергей (29), сын Коля (4,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна, замечательно!!!!
Вам картинки зверей из овощей скинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyuharik



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 3:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется , если Вы не уверенны , то и не стоит заморачиваться с тарталетками и марципаном. Лучше купить разнообразных украшений для печенья : жевательных мармеладок в форме ягод , сахарных бусинок, или сердечек серебряных .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посыпки разнообразные закупаю потихоньку. И дома запас имеется. Мармелад великоват для печенья. Меня поразило, как бережно и ювелирно малышня (и не только девчонки) использовала посыпки. Я правда и сыпала понемножку в ладошку. Короче, ничего не пропало даром!!! Ну, в рот - не считается!!! Smile
Если кто-то увидит в продаже золотые и серебряные шарики или другие формы, пожалуйста, купите! А то золото пользуется популярностью, а мне на глаза пока не попадается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyuharik



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье , планирую поездку в "Метро" . Если там что-то подобное будет, куплю обязательно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyuharik



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта , а чем наносить сгущёнку на печенье ? Если понадобится пластиковая посуда ( ложки , стаканы , тарелки ) , не покупайте , они есть в запасах , только определитесь с количеством .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгущёнку куплю в мягкой упаковке (как майонез). Я её в руки детям не давала, лила сама тем, кто подходил. Но на печенье она не нужна, только в тарталетки. Ещё видела сгущёнку на фруктозе в тюбиках (как зубная паста), и даже варёную. Тоже вариант. Из пластиковой посуды, возможно, понадобятся мелкие тарелки - разложить печенье (хотя в прошлом году на одной тарелке были "рекламные экземпляры", а выдавала из пакетов) и для зверюшек овощных. И ножи пластмассовые точно нужны!!! И на всякий случай зубочистки (хотя я купила много).
Может, в метро и карандаши кондитерские будут подешевле? В Перекрёстке пачка (4 цвета) стоит 100 р. Хватило весной 6 пачек. Бывает ещё гель в тюбиках - он дешевле, но не знаю - будет ли выглядеть так же эффектно...
Екатерина собирается варить компот. Значит, ложки и стаканы тоже нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А количество - по количеству планируемых детей Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uljana-kolja



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта, я Вам в личку написала.
_________________
Мама Ульяна (26), папа Сергей (29), сын Коля (4,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна, я решила перетащить сюда прошлогодний список закупок, чтобы вам было от чего отталкиваться:

ОВОЩИ:
огурцы небольшие - 60 шт.
перец зелёный, жёлтый, красный - по 5 шт.
морковь средняя, ровненькая - 14 шт.
помидоры средние - 20 шт., мелкие (черри) - 50 шт.
картошка (лучше сварить в мундире) - 50 шт.
цв. капуста - 1 шт.
редиска с хвостиками - 50 шт.
ФРУКТЫ:
яблоки - 17 шт.
виноград - по кисточке зелёного и чёрного без косточек
бананы - 7 шт.
груши твёрдые - 7 шт.
ЗЕЛЕНЬ:
салат - 3 пучка
лук - 1 пучок
петрушка - 1 пучок
КОНСЕРВЫ (по 1 банке на глаза, носы, рты):
горошек
кукуруза
фасоль красная
оливки - крупные и обычные
маслины - крупные и обычные
маринованные огурцы - лучше мелкие
ГВОЗДИКА НЕМОЛОТАЯ на глазки - у меня чуть-чуть есть, но лучше ещё упаковку купить и выдавать прямо в руки детям по 2 штучки.
ПОСУДА и др.:
доски - 5 шт.
ножи - 5 шт.
одноразовые тарелки и ножи - по 200 шт. (есть в запасах оргов!!!)
влажные салфетки для рук - 2 - 3 коробки
мусорные мешки - 2 -3 шт.
скатерти - 2.
Зубочистки я купила 1000 шт. Но может, можно и ещё... Потому что их малышня на ёжиков тратит с огромной скоростью: втыкает в яблоко тучу зубочисток - готов ёжик Smile

Сразу скажу - всего этого нам хватило на час - максимум два... Потом добрые люди принесли ещё невостребованных фруктов с другой мастерской. Так что запасы стоит увеличить сразу, наверное. Ну и если делать только Винни и его друзей - скорректировать что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyuharik



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скатерти , мешки для мусора , зубочистки - есть в наличии .
_________________
Завхоз . Меня можно найти на комендантском костре или на регистрации .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uljana-kolja



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я пока фоткисмотрела, тоже список писала. А по фоткам видно, что оливок или маслин много банок было. А по времени сколько мастерская должна быть? На сколько сил хватит? Very Happy
_________________
Мама Ульяна (26), папа Сергей (29), сын Коля (4,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там силы особенно не нужны, честное слово! Мы раскладывали материалы на двух клеёнках- "столах" и просто смотрели, что получается и не нужно ли что-то подложить. Попутно фотографировали каждую зверюшку (ну или почти каждую, потому что ёжиков клонированных снимать было незачем). Я пожалела, что не записывала истории про этих зверюх.
Я список писала по "теоритическим" фоткам - из книг и инета.
Из маслин-оливок делали глаза в основном ( в этом году с этой функцией может гвоздика справиться - это нас на курсах по карвингу научили). Сколько банок было - не помню. Может, правда, по 2, чтобы на каждый стол хватило...
А по времени оба раза всё было от назначенного самими ведущими времени до конца продуктов. Мы как правило, остановиться не в состоянии, поэтому осенью нам притащили невостребованные овощи-фрукты с других мастерских. А весной, когда кончилось печенье, я сначала принесла с нашего "стола" сушки и мармелад, на которых можно было что-то рисовать, потом мамы приходили, приносили, у кого что есть. А потом дети стали рисовать прямо на языках Smile))
Короче, со временем - пока не надоест вам!!!!!
Начать можем все вместе, можем по мере прибытия ведущих. Мы будем готовы в субботу примерно к 12.00 (приедем раньше, но пока лагерь поставим, пока перекусим....)
Вот думаю, большую вывеску делать? Весной мы просто пристроились с печеньем в таверну. Ведущий таверны нарисовал шикарную большую вывеску и вымпелы для обозначения "границы". Но не было дождя... Иначе вся эта бумага расползлась бы... Для овощей у меня есть вывеска А4 заламинированная, ну и картинки. А вот что-то общее? В кролика-Винни-Пуха кого-нибудь будем наряжать? Или это перебор? Вообще к теме привяжемся или всё условно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uljana-kolja



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, давайте вместе с 12.00 и часа 3 я смогу вести, а потом если еще, что останется, то возможно муж сможет подменить. И конечно нужны помощники!!!
_________________
Мама Ульяна (26), папа Сергей (29), сын Коля (4,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина777



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта, записалась в помощники (наконец-то открыли регистрацию). Значит мы тоже подойдем к 12 часам к месту мастерской. Мы варим компот, правильно? Каны у нас будут, воды 3-4 5-литровые канистры купим. Сколько покупать сухофруктов? Или их купят кто-то из организаторов? Еще нужны маленькие пластиковые стаканчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, стаканчики есть у оргов. Я про них писала ksyuharik. И ложки, наверное, нужны... А вот про сухофрукты не знаю... Может, спросить у оргов? Кажется, ещё одна мастерская с сухофруктами есть - может, объединить закупки?
Я пока бегаю в поисках карандашей... Кто же знал, что они пропадут так внезапно? Купила 6 пачек карандашей гелевых. Они эффектнее (блестященькие, яркие), но долго сохнут и язык и зубы от них становятся просто фантастических цветов. На упаковке, конечно, написано, что всё безопасно... Но выглядит устрашающе... Так что продолжаю поиски проверенных карандашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyuharik



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаканы и ложки , есть . Карандашей я нигде не нашла ((( Если у Вас есть возможность , сами купите сухофрукты , деньги компенсируют на слёте .
_________________
Завхоз . Меня можно найти на комендантском костре или на регистрации .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Осенний слёт туристят 2010
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group