turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Для родителей. Что сделать в воскресенье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xtaxa



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 0:37    Заголовок сообщения: Для родителей. Что сделать в воск Ответить с цитатой

Весной , в воскресенье, пока дети бегали за кладом мы С Парнасиком дали некоторый кусочек для взрослых из курса Школы Первой помощи. Вопрос. Имеет смысл сделать что то типа этого осенью? И какие темы могут быть интересны?
_________________
Манеров Станислав
------------------------------
"Наш мир - это огромная книга, и тот, кто не путешествует, читает всего лишь одну ее страницу"
Блаженный Августин.
"Школа Первой Помощи" http://www.allsafety.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Re: Для родителей. Что сделать в во Ответить с цитатой

Xtaxa писал(а):
Весной , в воскресенье, пока дети бегали за кладом мы С Парнасиком дали некоторый кусочек для взрослых из курса Школы Первой помощи. Вопрос. Имеет смысл сделать что то типа этого осенью? И какие темы могут быть интересны?
Мне кажется, это будет интересно. Только надо определиться со временем. В воскресенье когда старшие ищут арбузы - младшие на командной эстафете и наоборот, и родителей там довольно много будет занято, и тех, кто ходит с командами, и судий на эстафете. Надо подумать, когда лучше сделать ваш курс. Он на сколько времени рассчитан? И еще вопрос - какие ты будешь делать курсы для детей - на всех один, для уже прошедших курс и новичков отдельно, по возрасту или как? И тоже на сколько времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masenka



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет смысл повторить то, что было - это для тех, кто не добрался весной. И еще можно добавить несколько законченных тем, на 0.5 часа-час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Xtaxa



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной мы давали "Готовность к чрезвычайным ситуациям и их профилактика" и Метод Хаймлиха. Последнее получилось правда немного смазанно.
Готовность к ЧС - не меньше чем на 1,5 - 2 часа. все остальное можно расказать по 15-30 минут.

Что хочется?

Весь курс включает в себя:
ь Юридические аспекты оказания первой помощи
ь Необходимые знания по анатомии и физиологии
ь Принципы оказания первой помощи
ь Вызов "03" и спецов
ь Сердечно-легочная реанимация
ь Транспортировка пострадавшего
ь Помощь при асфиксии
ь Травмы, переломы
ь Неотложные состояния: диагностика и помощь в критических состояниях
ь Роды
ь Ожоги, обморожения, переохлождение, перегрев
ь Кровотечения, раны
ь Отравления
ь Готовность к чрезвычайным ситуациям и их профилактика
ь Основы психологической помощи и самопомощи
А так же
Сердечный приступ,
диабет, первая помощь-
эпилепсия, первая помощь-
инсульт, первая помощь-
высокая температура, первая помощь-
сортировка пострадавших-
первая помощь при утоплении-
первая помощь пострадавшим на льду-
первая помощь при электротравме и ударе молнией
обморок, первая помощь
_________________
Манеров Станислав
------------------------------
"Наш мир - это огромная книга, и тот, кто не путешествует, читает всего лишь одну ее страницу"
Блаженный Августин.
"Школа Первой Помощи" http://www.allsafety.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xtaxa



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 20:55    Заголовок сообщения: Re: Для родителей. Что сделать в во Ответить с цитатой

Оля писал(а):
И еще вопрос - какие ты будешь делать курсы для детей - на всех один, для уже прошедших курс и новичков отдельно, по возрасту или как? И тоже на сколько времени?


Курс будет один на всех детей, но с разделением в начале на тех, кто проходил и тех, кто нет. Кого то уведет Маша, кого то Я. потом обьединим, напомним еще раз всем основные правила, разобьем на тройки, старички с новичками и пусть строят убежище - те кто помнит будет учить новеньких. потом все вместе строим один, или два больших убежища. в конце наверно выдам для взрослых основные тезисы, что бы можно было повторять.
По времени, я думаю на 1,5 часа. По возрасту от 4-5 лет. Возможно включу в курс кусочек из курса для детей от 5 до 8 лет по Безопасности и Первой помощи. Мы как раз его разработали за весну лето. Надо кусочки где то отрабатывать Smile
_________________
Манеров Станислав
------------------------------
"Наш мир - это огромная книга, и тот, кто не путешествует, читает всего лишь одну ее страницу"
Блаженный Августин.
"Школа Первой Помощи" http://www.allsafety.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего бы хотелос мне
ь Принципы оказания первой помощи
ь Сердечно-легочная реанимация
ь Транспортировка пострадавшего
ь Помощь при асфиксии
ь Травмы, переломы
ь Неотложные состояния: диагностика и помощь в критических состояниях
ь Ожоги, обморожения, переохлождение, перегрев
ь Кровотечения, раны
ь Отравления

А так же
высокая температура
первая помощь при утоплении

Ну это я так, из того что реальнее получить с детьми.


Последний раз редактировалось: Ami (Чт Авг 25, 2005 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xtaxa



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Чего бы хотелос мне
.........
Ну это я так, из того что реальнее получить с детьми.

Smile Это практически весь курс.
Если этого хочется, то лучше пройти полностью двухдневные курсы - это даст больше практики, знаний и уверенности. К тому же на курсах и СЛР и Помощь, если подавился отрабатывают на манекенах взрослых и младенцев.
Мы на Туристятах, конечно, даем полный кусочек, но это в тоже время рекламка курса и все мы давать не будем. Smile
http://www.livejournal.com/users/stas_man/20406.htm
_________________
Манеров Станислав
------------------------------
"Наш мир - это огромная книга, и тот, кто не путешествует, читает всего лишь одну ее страницу"
Блаженный Августин.
"Школа Первой Помощи" http://www.allsafety.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это провести на Туристятах просто совершенно нереально, об этом никто и не говорит. Я оставляла то, что наиболее часто встречается и из чего, на мой взгляд, стоит выбирать. Вот меня не интересуют роды, возможно потому что ближайшее время совершенно не актуально. Smile Какие-то ситуации (вроде инсульта), увы, приходилось встречать и тоже уже не слишком актуально, некоторые знания есть.
Но если кто-то еще ответит, и наши списки будут пересекаться только несколькими пунктами, то вот из них и стоит выбирать.
А иначе я вобще не понимаю в чем был смысл вопроса "что хочется?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я весной, к сожалению не была на этом "кусочке" (на всех абсолютно мероприятиях побывать было нереально); те с кем я потом говорила как наиболее полезную и запомнившуюся часть отмечали метод Хаймлиха. Мне это было бы интересно послушать в отличие, наверное, от тех, кто уже слушал.
Основы психологической помощи и самопомощи тоже интересно. А про обморожения, ожоги и пр. оно конечно полезно и интересно, но во-первых нельзя объять необъятное, во-вторых этому всему и в школе учили, если конечно кто-нибудь что-нибудь из этого школьного курса помнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, а как тебе время для проведения первой помощи для взрослых суббота после обеда? Когда у старших детей обучающие игры - ориентирование, узлы и прочее? А у младших дневной сон и тихие игры. Подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xtaxa



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , тебе общая картина видней - решай сама. Я обычно задействован на постановке Полосы препятствий, потом для детей будет "если ты потерялся" и кусок на 1 -1,5 - 2 часа для взрослых. - главное, что бы не пересеклись эти вещи.
_________________
Манеров Станислав
------------------------------
"Наш мир - это огромная книга, и тот, кто не путешествует, читает всего лишь одну ее страницу"
Блаженный Августин.
"Школа Первой Помощи" http://www.allsafety.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xtaxa писал(а):
Оля , тебе общая картина видней - решай сама. Я обычно задействован на постановке Полосы препятствий, потом для детей будет "если ты потерялся" и кусок на 1 -1,5 - 2 часа для взрослых. - главное, что бы не пересеклись эти вещи.
У тебя будет плотная программа на субботу! Wink До 12 - постановка полосы, с 12 до 14 - "если ты потерялся", 14-15 - обед, 15-17 - первая помощь для взрослых Wink Ничего не пересекается Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xtaxa



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
У тебя будет плотная программа на субботу! Wink До 12 - постановка полосы, с 12 до 14 - "если ты потерялся", 14-15 - обед, 15-17 - первая помощь для взрослых Wink Ничего не пересекается Wink


Зато в воскресенье отдыхать буду Smile Добрая ты Smile)
_________________
Манеров Станислав
------------------------------
"Наш мир - это огромная книга, и тот, кто не путешествует, читает всего лишь одну ее страницу"
Блаженный Августин.
"Школа Первой Помощи" http://www.allsafety.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Слёты туристят (архив)

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group