turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слёт туристят 2010
Начать новую тему   Ответить на тему Спасение Винни Пуха от пчел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Спасение Винни Пуха от пчел Ответить с цитатой

Планирую заняться тем самым моментом, когда Пятачок спасал Винни Пуха из ружья по шарику. Вот только будет ли это ружье или что иное - думаю, чтобы и увлекательно было и максимально безопасно.

Основная идея - есть дерево возле которого сверху висит шарик(и) с Пухом (в виде медальки). Дети пытаются этот шарик лопнуть.

Для старших - шарик повыше, для младших пониже. Те, кто истратят свои попытки промазав получат медальку "За отсутствие жертв при спасении Винни"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААаа!!! Димка, я тоже хочу такую мастерскую!!
(все брошу и буду сбивать шарики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марбор



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно рогатки использовать. Бельевая резинка, рогатины небольшие, пульки или камушки (экологично, ибо не мусор).
А если уж действительно хочется внешнего сходства с ружьем, то надо изготовить стреляющий пульками арбалет. В моем детстве все умели их делать Smile Необязательно на всех арбалеты делать, достаточно двух. А то хаос может начаться, если оружия будет слишком много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самодельные рогатки и луки - это запасной план, очень интересный и простой в изготовлении, НО... если хватит времени я бы все же хотел точнее поцитировать оригиналSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buuu



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ружья стреляющие маленькими пластиковыми пульками подойдут? Такие небольшие почти совсем игрушечные. У моих мальчищшек есть пара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddk



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, а настоящая пневматика подойдет? У меня есть 1 шт. Требования к безопасности - такие же как у мастерской луки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложение. После того, как я не нашел даже близко ничего похожего на двустволочку, стреляющую пробками, а так же благодаря тому, что мне закрыли отступную в виде объявленной лучной мастерской - озарение наконец то накрыло меняSmile

Каждый спаситель Винни Пухов должен будет самостоятельно справиться со спасательной операцией! Для этого в лесу он с небольшой помощью найдет веревку (примерно метр), скрепку (или 10 см проволоки), а так же ну очень самостоятельно подыщет подходящую палку. Из всего найденного по собственному усмотрению или по образцам подсмотренным самостоятельно создается инструмент, предназначенный для протыкания воздушного шарика на расстоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слёт туристят 2010

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group