turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2010
Начать новую тему   Ответить на тему Альп-уголок: требуется снаряга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Альп-уголок: требуется снаряга Ответить с цитатой

Мы постепенно повышаем сложность наших альпинистских мероприятий, поэтому появляется необходимость в дополнительном, специальном "железе", которого у нас в общаке пока нет. Это не относится к карабинам, восьмеркам и жумарам. Обвязки и веревки тоже в количествах имееются.

Здесь я буду аккумулировать то, что требуется и мне на "спуск по веревке", и другим проводящим альпинистские мероприятия (проводящие, активизируйтесь!).

Итак, список необходимого:
1. гри-гри // для "спуска по вервке" // заказ мой.
_________________
Галкин Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spinoff



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас!
ЧТо еще, кроме гри-гри, требуется из снаряги?
У меня есть система, кроль, жумар, стоппер....
Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Павшинская Пойма

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гри-гри есть 3 штуки. Будем рады помочь в страховке - одевании - раздевании. Напишу в поиск помощников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spinoff писал(а):
Стас!
ЧТо еще, кроме гри-гри, требуется из снаряги?
У меня есть система, кроль, жумар, стоппер....
Дмитрий


Мне пока больше ничего. А остальные желавшие проводить альпуху что-то не проявляются.

Но, если вдруг не тяжно, можно притащить на слет свою снарягу. Обычно нам хватало общака, иногда хотелось чуть-чуть добавить, но вполне может быть, что и не понадобится. Смотрите по своим ощущениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik писал(а):
Гри-гри есть 3 штуки. Будем рады помочь в страховке - одевании - раздевании. Напишу в поиск помощников


Везите парочку. На всякий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 19:08    Заголовок сообщения: Re: Альп-уголок: требуется снаряга Ответить с цитатой

GStas писал(а):
Мы постепенно повышаем сложность наших альпинистских мероприятий, поэтому появляется необходимость в дополнительном, специальном "железе", которого у нас в общаке пока нет. Это не относится к карабинам, восьмеркам и жумарам. Обвязки и веревки тоже в количествах имееются.


Есть детская обвязка. Наш трехлетка от нее в восторге. Можно будет такому мелкому поучаствовать под папиной страховкой?

В принципе снаряги есть много(2 веревки по 50 м, жумар, карабины, каска, 1детская и 2 взрослые обвязки, репшнуры, восьмерка...) но не знаю сколько реально унести будет. Если что-то очень надо, можем положить в машину и при необходимости сходить за ней специально. (у папы итак рюкзак за 30 кг будет).

Возможно папа сможет помочь, но не уверена. Зависит от поведения детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 9:07    Заголовок сообщения: Re: Альп-уголок: требуется снаряга Ответить с цитатой

Марусенок писал(а):

Есть детская обвязка. Наш трехлетка от нее в восторге. Можно будет такому мелкому поучаствовать под папиной страховкой?


Не уверен. Вообще-то я рассчитываю на детей постарше. Так и мой аттракцион будет ставиться, что сначала надо будет забраться на определенное дерево самостоятельно, а это трехлетка не сможет.

У мелких детей не получается быстро пройти препятствие. Поэтому скапливаются очереди и в итоге мало кто успевает. Скапливаются длинные очереди и всем плохо. Поэтому будет установлен ценз на ловкость.

Но все зависит от того, кто что делает. Если сможете сделать что-то на малышей, но с обвязками, чудесно.

Как идею, могу предложить "тарзанку". (Ребенок в обвязке подвешивается на конец маятника и делает несколько длинных качаний над обрывом. Место найти можно). Только будьте готовы, что основной проблемой будет малая пропускная способность мероприятия.

Цитата:
В принципе снаряги есть много(2 веревки по 50 м, жумар, карабины, каска, 1детская и 2 взрослые обвязки, репшнуры, восьмерка...) но не знаю сколько реально унести будет.


Конечно, снаряги много не бывает, но ничего конкретного больше не требуется. Поэтому вам скорее всего имеет смысл расслабиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Re: Альп-уголок: требуется снаряга Ответить с цитатой

GStas писал(а):

Не уверен. Вообще-то я рассчитываю на детей постарше. Так и мой аттракцион будет ставиться, что сначала надо будет забраться на определенное дерево самостоятельно, а это трехлетка не сможет.

Как идею, могу предложить "тарзанку". (Ребенок в обвязке подвешивается на конец маятника и делает несколько длинных качаний над обрывом. Место найти можно). Только будьте готовы, что основной проблемой будет малая пропускная способность мероприятия.

Ясно. Если удастся приехать в пятницу с утра, попробуем организовать тарзанку. В идеале бы конечно если бы детская обвязка еще у кого-нибудь нашлась, а то действительно будет очень долго - а так один качается, другой обвязку одевает.

Будем рады помощи, если вы подобное уже делали и знаете "место над обрывом". Буду рада контактам для связи, так как на слете кроме Жени Кац никого не знаю.

Если найдем еще обвязку - надо заявить как отдельную мастерскую или просто в частном порядке - кто найдет, тот найдет? Думаю сможем не больше 2-3 часов с утра в субботу, постараемся найти помошника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 0:06    Заголовок сообщения: Re: Альп-уголок: требуется снаряга Ответить с цитатой

Марусенок писал(а):
Ясно. Если удастся приехать в пятницу с утра, попробуем организовать тарзанку. В идеале бы конечно если бы детская обвязка еще у кого-нибудь нашлась, а то действительно будет очень долго - а так один качается, другой обвязку одевает.

У нас есть обвязка, которая подходит даже нашей двухлетней дочке. Правда мы ее уже Стасу обещали... Но, думаю, сможем на месте поделиться...
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миола



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сли найдем еще обвязку - надо заявить как отдельную мастерскую или просто в частном порядке - кто найдет, тот найдет? Думаю сможем не больше 2-3 часов с утра в субботу, постараемся найти помошника.
у нас есть одна детская, вторая маленькая. будем в субботу утром. помогать - не знаю, тк младшему 4 мес только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миола писал(а):
Цитата:
сли найдем еще обвязку - надо заявить как отдельную мастерскую или просто в частном порядке - кто найдет, тот найдет? Думаю сможем не больше 2-3 часов с утра в субботу, постараемся найти помошника.
у нас есть одна детская, вторая маленькая. будем в субботу утром. помогать - не знаю, тк младшему 4 мес только

Доброе время суток! Если вы едете на слет, захваттите пожалуйста обвязки детские - если хватит времени и драйва - подвесим малышейSmile
Свой тел отправила в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2010

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group