turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2011
Начать новую тему   Ответить на тему Мастерская собирательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:46    Заголовок сообщения: Мастерская собирательства Ответить с цитатой

А может быть запихать какие-нибудь приятные мелочи - бусинки, колечко, наклеечки маленькие.... не знаю что ещё - в коробочки от киндеров. И запрятать штук 10 - 15 на полянке. И пусть дети ищут - собирают. Или просто киндеры - по командам - кто юольше найдёт.

Последний раз редактировалось: Нюта (Чт Май 12, 2011 1:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 0:02    Заголовок сообщения: Re: Мастерская собирательства Ответить с цитатой

Идея интересная. А отмечать как-нибудь места, где спрятано?..
Может, потом бусы из этого делать, например?
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, точно! Бусы собирать - это хорошо! Отмечать, мне кажется, не надо. Собирательство это ведь свободный поиск Smile)))

Только это у меня просто полёт фантазии Smile Я-то амулетами, наверное, буду занята. Или развести эти 2 развлечения по времени что ли, если другого ведущего не найдётся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Re: Мастерская собирательства Ответить с цитатой

Нюта писал(а):
А может быть запихать какие-нибудь приятные мелочи - бусинки, колечко, наклеечки маленькие.... не знаю что ещё - в коробочки от киндеров. И запрятать штук 10 - 15 на полянке. И пусть дети ищут - собирают. Или просто киндеры - по командам - кто юольше найдёт.


Я думаю, надо это сделать в двух ступенях - сперва они в нашей песочнице, в смысле, на ограниченной нами территории, ищу сокровища,
а потом они же на другой части прячут секретики, и могут потом приходить и свои секретики проверять.
Очень детская идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная идея!
могу помочь с "наполнителями" - глиняными бусинками разными, ракушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - найти того, кто взялся бы за организацию Smile)) Я на амулетах буду. Идея с ракушками мне оч понравилась! Их ведь тоже можно на амулеты на пластилин приспособить потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uljana-kolja



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла семь емкостей типа киндер-сюрпризов. Есть идея где взять еще. А может типа лабиринта сделать? В прошлом году был такой из ниток.
_________________
Мама Ульяна (26), папа Сергей (29), сын Коля (4,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uljana-kolja писал(а):
Нашла семь емкостей типа киндер-сюрпризов.

Ульяна, я привезу ещё 9 штук, если нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы приносите, обязательно!
Хочется верить, что ведущий на мастерскую найдется Smile
mjavushka писал(а):
отличная идея!
могу помочь с "наполнителями" - глиняными бусинками разными, ракушками.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хороша. Может сделаете из этого мастерскую палок-копалок как в этой теме? http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2575&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С десяток яиц от киндеров найдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uljana-kolja



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про палки-копалки не нашла темы. А может соединить мастерскую с бусами из макарон? Сначала ищем составляющие, а потом делаем бусы из того, что нашли.
_________________
Мама Ульяна (26), папа Сергей (29), сын Коля (4,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девятый пост в теме (не знаю как прямые ссылки на пост дать).
И, мне кажется, лучше две мастерских - одна подкрепляет другую, но тут вам виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uljana-kolja писал(а):

А может соединить мастерскую с бусами из макарон? Сначала ищем составляющие, а потом делаем бусы из того, что нашли.


О! как здорово! А вы во сколько планируете работать? Если после 16.00, я бы тоже подошла в помощники Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uljana-kolja



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно, я боюсь одна не потяну. Если помощники наберутся, то попробовать можно. А идея стоять после 16-00 мне нравится. Нужно киндеров, чем больше - тем лучше и наполнители. Нашла у себя еще ракушек чуть-чуть.
_________________
Мама Ульяна (26), папа Сергей (29), сын Коля (4,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкие ракушки у меня вроде где-то были... Но они без дырочек. С макаронами и бусинами прикольнее. У меня сложность одна - я по весу больше ничего принести не смогу.... Только штук 10 киндеров. Есть ещё немного коробочек от фотоплёнки - они тоже в качестве контейнеров подойдут. Можно на всякий случай отписать про это в теме "Что нести на слёт", чтобы несли на регистрацию коробки от киндеров и бусины-макароны по возможности Smile)))) Думаю, девочки-регистраторы не откажутся для нас пакетик поставить для сбора этой мелочи Smile)) Мы с вами всё это в 16.00 заберём и сориентируемся, что можно сделать. Устроить это можно будет всё на тех же амулетах-наскальной живописи: кто на утреннюю часть опоздает, сможет украсить себя бусами из макарон. Нормально?

Ещё верёвка нужна для бус. Купите? Принесёте? Не знаю, на что макароны обычно насаживают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uljana-kolja



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставить - не проблема - мы до деревни на машине, а там донесем. Сходим лишний раз. Веревку куплю, не знаю - может еще бусин и пуговиц закупить или сколько принесут - столько и запрячем? А ракушки у меня тоже без дырочек - их роде как на амулеты собирались крепить. А вообще идея такая - собираем в лесу все, что можно использовать для бус - может кто-то листочки, цветочки, шишки приспособит.
_________________
Мама Ульяна (26), папа Сергей (29), сын Коля (4,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Про ракушки это я неосторожно ляпнула, что на амулеты Smile)) Можно и без этого обойтись - остановиться на бусах. Если есть возможность закупить бусины-пуговицы, наверное, можно и закупить, чтобы уж точно какой-то мин. запас был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uljana-kolja писал(а):
Доставить - не проблема - мы до деревни на машине, а там донесем. Сходим лишний раз. Веревку куплю, не знаю - может еще бусин и пуговиц закупить или сколько принесут - столько и запрячем? А ракушки у меня тоже без дырочек - их роде как на амулеты собирались крепить. А вообще идея такая - собираем в лесу все, что можно использовать для бус - может кто-то листочки, цветочки, шишки приспособит.

Мне кажется, ракушки, найденные в песке - сами по себе прекрасны,
даже и без дырочек!
Так что пусть ищут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2011

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group