turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слет туристят 2011
Начать новую тему   Ответить на тему Медохранилище - Медовая мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя-Н



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 19:24    Заголовок сообщения: Медохранилище - Медовая мастерская Ответить с цитатой

Уж где-где, а на этом слете без медовой мастерской не обойтись.

Что делаем? В целом повторяем прошлый год, предположительно так:
1. "Медовый стол" (возможно, два стола) - рассказ о меде и других продуктах пчеловодства, "угадай мед на вкус и на цвет", картинки (из чего мед). Загадки про мед в целом, а также вопросы-загадки про мед и пчел из "Зоков и Бады".
2. "Чайный стол" - самовар, чай из трав и сбитень, возможно, тоже мед.
3. Свечи из вощины
4. Свечи из воска
5. Игра в пчелиную семью
Новые идеи приветствуются!

Кроме того, год назад Андрей mandeno привез в лес настоящий улей, рамки и т.п. и рассказывал все про пчел, и это было просто прекрасно.
Андрей, сможете ли повторить свой подвиг? Smile

А вообще - мастерская и в том году была многочисленная, и в этом, думаю, тоже будет немало народу. Поэтому нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ, чем больше, тем лучше.
Ориентировочно планируем две смены ведущих-помощников, с 12 до 14-30 и с 14-30 до 17 ч.
Взрослые, приходите к нам, у нас будет вкусно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусик



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Рожана

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записываюсь в помощники. Могу заняться чаепитием, привезти чабрец, мяту, лист смородины, еще чего-нибудь м.б. Самовара у меня нет, правда. Что еще нужно? могу еще что-то по организационной части... Дежурить мне сложнее, лялька в слинге - максимум пару часов м.б.
Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя-Н



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тусик писал(а):
Записываюсь в помощники. Могу заняться чаепитием, привезти чабрец, мяту, лист смородины, еще чего-нибудь м.б. Самовара у меня нет, правда. Что еще нужно? могу еще что-то по организационной части... Дежурить мне сложнее, лялька в слинге - максимум пару часов м.б.

Наталия, спасибо! Привозите травы, какие не жалко, смородины вот, кажется, у нас нету. Самовар будет.
А если дежурить (хоть пару часов) - это в какое время удобнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусик



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Рожана

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, под занавес, где-то с 15.00 до 17.00, под лялькин сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оле-олеся
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую себя в роли помощницыSmile, только сейчас сложно сказать, в какое время мы приедем и когда сможем влиться в активное участие. Мы едем в первый раз с двумя детками - дочке скоро 5 будет, а сыну 10 мес.
Вернуться к началу
gabryel



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А вам помощники еще нужны? Я могу в субботу. Могу заехать в тимирязевскую академию, там есть магазинчик с медом, и купить немного меда, пергу, что там еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя-Н



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оле-олеся писал(а):
Попробую себя в роли помощницыSmile, только сейчас сложно сказать, в какое время мы приедем и когда сможем влиться в активное участие. Мы едем в первый раз с двумя детками - дочке скоро 5 будет, а сыну 10 мес.
Отлично, мастерская начинается в 12, можно подходить, например, к 14, ближе к делу будет яснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя-Н



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabryel писал(а):
Здравствуйте!
А вам помощники еще нужны? Я могу в субботу. Могу заехать в тимирязевскую академию, там есть магазинчик с медом, и купить немного меда, пергу, что там еще будет...
Помощники нужны! Мастерская начинается с 12 и будет, наверное, до 17. Напишите мне в личку ваши координаты, пожалуйста (телефон для связи). Все, что нужно, мы уже почти закупили, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя-Н



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оле-олеся, напишите мне, пожалуйста, в личку ваши координаты (почту, а главное - телефон), чтобы мы Вас отыскали на слете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оле-олеся



Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя-н, я написала в личку, постараемся к двум в субботу появитьсяSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabryel



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я не очень поняла, нужно что-то поискать или придумывать или все уже придумано Smile?
Я просто в прошлый раз не была, и не знаю, как было?
Загадки там придумывать, или игры?
Игра в пчелиную семью - это танцы пчел?
Может, еще пыльцу в корзиночках носить, или мед искать, или разрабатывать пчелиный язык....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddk



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мы по т.ф. говорили я буду помогать - оберегать мед от зоковSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabryel



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вызвалась проводить мастерскую про фрукты и косточки, так что помощником быть не смогу, к сожалению. Приходите в гости, заедать мед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя-Н



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabryel писал(а):
Я вызвалась проводить мастерскую про фрукты и косточки, так что помощником быть не смогу, к сожалению. Приходите в гости, заедать мед!
Аня, очень жаль, что не будете с нами Sad Но мастерская по фруктам, конечно, тоже важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слет туристят 2011

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group