turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слет туристят 2011
Начать новую тему   Ответить на тему Мастерская "Заведи себе зока".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sidorovakoza



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:26    Заголовок сообщения: Мастерская "Заведи себе зока". Ответить с цитатой

Будем делать зоков из детских носочков. Носочек для мастерской будущему зоковладельцу нужно привезти с собой. Лучше, если он будет однотонный (зеленый, голубой, желтый или розовый), но полосатые и пятнистые зоки тоже выглядят симпатично.
Зок будет набиваться наполнителем (не мёдом, а синтепоном), глазки - бусинки или готовые на клей (для младших детей), лапы - из синельных проволочек.
Готовьте носки! Надо, наверно, отдельной строкой это повесить, чтобы не забыли. Можно, конечно, и с папы носок снять, но родитель не сдасться без боя.
Помощники приветствуются. Smile
_________________
"Что увидят эти точки, что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки уведут его..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феечка



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 21:00    Заголовок сообщения: Мысль Ответить с цитатой

Я думаю что у каждого дома валяются носки, которые потеряли свою "пару" Smile
Так что если кто сможет надо будет привезти...САма нашла у себя пакетик одиночек, так что подкину))))
_________________
8-926-234-50-99
_________________

Счастливой дороги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sidorovakoza



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно возьмите! Мы тоже пороемся в носочных закромах. Уважаемые участники, возьмите на всякий случай носочек на себя и "того парня". Smile
_________________
"Что увидят эти точки, что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки уведут его..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katyatina



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрашиваюсь в помощники (при условии, что Вы меня всему научите Embarassed ). Мы приедем в субботу рано-рано утром на машине. У нас маленький ребенок (который еще ни в чем не способен участвовать), так что я смогу не весь день, а меньше.

Имею соображения по поводу наполнителя. Зашла в магазин тканей около дома, там есть некий "Комфорель", стоит 0,5 кг 155 руб. Этих полкило хватает чтобы набить подушку 50х50. Еще там есть синтепон 150 г/м2, ширина 150 см, погонный метр стоит 89 руб. Готова что-то купить и привезти с собой. Сколько нам надо? И что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sidorovakoza



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katyatina, большое спасибо за помощь!
Я тут вовсю ищу наполнитель подешевле и никак не найду, оббегала кучу магазинов. Так что если Вам удастся купить синтепона или холлофайбера - будет здорово. Те цены, что у вас - намного ниже тех, что мне встречались.
Я взвесила набитого зока без глаз и лап (носок на 2-3 года), получилось 21 грамм (набит холлофайбером). Если учесть, что носки могут быть и меньше, и больше размером, будем брать в среднем на зока 25-30 грамм. Тогда из килограмма должно получиться около 40 зоков или чуть меньше. Организаторы советуют закладываться на 100 человек, но зарегистрировалось уже 400... Если хотя бы половина придет мастерить, то мы не справимся. В общем, я бы брала как минимум 3 кг наполнителя. Как это измерять погонными метрами синтепона - не знаю. Но нам все равно, что это будет, лишь бы дешевле. Фурнитуры я купила на 740 рублей. Если купить 3 кг холофайбера по 155 за полкило то около 1000 руб получится (или на аналогичную сумму синтепона). Организаторы просили в 3000 руб уложиться, так что мы даже сэкономим. Smile
Только если Вы точно купите, а то мастерская погорит.
Меня зовут Ольга, почта sidorovakoza собака mail,ru, напишите плиз, надо созваниваться, так быстрее. А то времени мало осталось. Sad
_________________
"Что увидят эти точки, что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки уведут его..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katyatina



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_dubisnkaya



Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 23:44    Заголовок сообщения: Готовы помогать - где и как зарегистрироваться в помощники? Ответить с цитатой

Девочки, мы будем рады помочь вам в рождении зоков, если это все еще актуально. В субботу, на пару часов.
Маша shushunya собака мэйл ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_dubisnkaya



Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:03    Заголовок сообщения: Так помощники уже не нужны? Ответить с цитатой

Ответьте пожалуйста! А то на нас спрос большой... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sidorovakoza



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы помощникам рады всегда! У нас дочка заболела, но мы скорее всего приедем в субботу на один день. Я не знаю, как она будет себя чувствовать и сколько мы сможем времени провести в лесу, поэтому будем очень рады помощи! Спасибо!
_________________
"Что увидят эти точки, что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки уведут его..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слет туристят 2011

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group