turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Обсуждение: О проведении слета На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо; как я давно не бывала в детских магазинах... Про строительные рынки хорошая идея: мне бы и в голову не пришло что там можно купить гипс. А уж формочки найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы гипс вынимался их жёстких формочек их надо перед заливкой смазать вазелином Embarassed
Чем меньше воды и больше гипса - нем прочнее изделие Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы;
Мне сразу вспомнилось как мне в Карелию попалась такая байдарка у которой вёсла перед тем как соединять две половины надо было смазывать вазелином. Хорошо меня об этом заранее предупредили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 17:37    Заголовок сообщения: Re: гипсовые фигурки Ответить с цитатой

Бьянка писал(а):
У меня есть небольшая коробка нераскрашенных гипсовых фигурок. Они для чего-нибудь нужны? Могу привезти! Но они без дырочек.

А сколько у тебя?
Цитата:
Можем дома к ним приделать веревки при помощи пластики и раскрасить, мы так делали... надо ли?

Думаю не надо если будешь везти - я достаточно с разными петельками сделала.
Цитата:
И еще есть лесенки-трапеции от спортивного уголка, но я без машины их не дотащу. Если кто-то может на машине их у меня забрать, а потом привезти - с удовольствием поделюсь (тогда может и грушу боксерскую возьмем, если Витька разрешит).

а может тогда просто одну трапецию? ее и тащить не так тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бьянка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:00    Заголовок сообщения: Re: гипсовые фигурки Ответить с цитатой

Ami писал(а):
А сколько у тебя?

Немного, штук 8 всего...

Цитата:
а может тогда просто одну трапецию? ее и тащить не так тяжело...

Могу взять, просто когда я раньше возила - они были не нужны, тк мы приезжали уже после полудня в субботу. А в этот раз я не знаю, когда мы приедем...
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:05    Заголовок сообщения: Re: гипсовые фигурки Ответить с цитатой

Бьянка писал(а):
Могу взять, просто когда я раньше возила - они были не нужны, тк мы приезжали уже после полудня в субботу. А в этот раз я не знаю, когда мы приедем...

Что это так поздно, поспать любишь? Wink
Я вот не горю желанием рано утром тащиться - так что еду в пятницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бьянка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:14    Заголовок сообщения: про поспать Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Что это так поздно, поспать любишь? Wink
Я вот не горю желанием рано утром тащиться - так что еду в пятницу.


Угу, люблю! Так нечасто удается.... Rolling Eyes я не уверена, что выберусь в пятницу, хотя мысль такая была.
Вернуться к началу
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
А сколько надо теста Question и какой у вас рецепт ато вдруг у нас отлечается


мой рецепт теста таков:
4 стакана муки, 2 стакана соли, и примерно полторы или две чашки теплой воды. сперва кажется, что тесто совсем сухое, но когда промесишь получше, то оказывается, что как раз. а вот перебухать воды легко - но все будет расползаться...

если хватит энтузиазма, то хорошо бы часть теста подкрасить гуашью (и потом немного досыпать муки, и иметь небольшой запас муки с собой на случай, что тесто станет слишком жидким)

тесто удобно хранить к пластиковых контейнерах с крышками, или в завязанном полиэтиленовом пакете.
можно, если сил хватит, сделать двойную порцию.

еще для этой мастерской нужны маленькие - плавающие или греющие - свечки,
а в качестве подставки под подсвечники - бумажные тарелки
и крышки металлические для банок

в качестве украшений для подсвечников годятся всякие бусинки и бисер, ракушки и тп - я привезу сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:30    Заголовок сообщения: Re: гипсовые фигурки Ответить с цитатой

Бьянка писал(а):
У меня есть небольшая коробка нераскрашенных гипсовых фигурок. Они для чего-нибудь нужны? Могу привезти! Но они без дырочек.
Можем дома к ним приделать веревки при помощи пластики и раскрасить, мы так делали... надо ли?


а что же, привози!!!
по-моему, чем больше разных штучек, тем лучше!
а чем вы раскрашивали?
гуашью? акварелью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janemouse писал(а):
Константин писал(а):
А сколько надо теста Question и какой у вас рецепт ато вдруг у нас отлечается


мой рецепт теста таков:
4 стакана муки, 2 стакана соли, и примерно полторы или две чашки теплой воды. сперва кажется, что тесто совсем сухое, но когда промесишь получше, то оказывается, что как раз. а вот перебухать воды легко - но все будет расползаться...

если хватит энтузиазма, то хорошо бы часть теста подкрасить гуашью (и потом немного досыпать муки, и иметь небольшой запас муки с собой на случай, что тесто станет слишком жидким)

тесто удобно хранить к пластиковых контейнерах с крышками, или в завязанном полиэтиленовом пакете.
можно, если сил хватит, сделать двойную порцию.

еще для этой мастерской нужны маленькие - плавающие или греющие - свечки,
а в качестве подставки под подсвечники - бумажные тарелки
и крышки металлические для банок

в качестве украшений для подсвечников годятся всякие бусинки и бисер, ракушки и тп - я привезу сама.
С меня тесто и свечи правда подкрастиь нечем SadP.S теста двойная порция
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group