turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Отчёты о путешествиях
Начать новую тему   Ответить на тему Сплав с детьми по р.Лух. 25 июля - 4 августа 2011 г.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравилась река? Рекомендую для матрасных походов с детьми.
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0

Автор Сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Сплав с детьми по р.Лух. 25 июля - 4 августа 2011 г. Ответить с цитатой

Вот ролик-фильм-отчет - http://www.youtube.com/watch?v=ndV2jfCZvGA
Я перепутал год в титрах, не обессудьте... На самом деле, ходили в 2011 году. Состав увидите в фильме: 4-ро детей 3 -10 лет и 4 взрослых на 3-х байдарках (Таймень-3, Нэрис и Щука-3).
Доехали до Иваново на поезде, на вокзале наняли микроавтобус, и полтора часа - до дер. Мугреево-Никольское (дороги увидите в фильме). Можно было бы добраться и до Талицы на автобусе, но мы решили этот центр преступности в Ивановской губернии пройти тихо-мирно по реке (хотя и сделали там остановку, сходили в магазины).
Лух очень спокойная и тихая река со множеством песчаных пляжей и стоянок, но обилие песчаных же мелей, коряг и деревянных завалов несколько портит впечатление... Хотя... было бы скучно, если бы их вовсе не было. Типичная среднерусская река.
Продрать байдарку практически невозможно, коряги, в основном, наклонены по течению, но если очень уж постараться... Very Happy
На первой же стоянке ночью мы с сыном "попались"... эпицентр сильной грозы прошел в стороне может с полкилометра... Наш тент над палаткой чуть не сдуло (колышки не выдержали в песчаной почве)... Сын (10 лет) пищал, но держал один полог, а я, держа другой, его успокаивал. Главное было - не намочить гитаруSmile. Счастье, что гроза быстро прошла, еще часок лил дождик, а потом все успокоилось, и мы легли спать. На удивление (утром обменялись впечатлениями с другими экипажами) только один из них обратил внимание на грозу, остальные дрыхли, в т.ч. и 3-летняя Даша (не дай Бог она бы проснулась!)...
Отбытие с реки: нам повезло, что ребята-офицеры, тоже сплавлявшиеся по Луху согласились довезти на Урале (в кузове) до Вязников, там сели на автобус до Москвы. Иначе пришлось бы идти или вниз, или вверх по течению по Клязьме.
Почти все запечатлено в фильме (55 минут), поэтому лучше его просмотреть, чтобы не было вопросов. Если, все-таки, вопросы будут, пишите antalexvlad@mail.ru - Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Отчёты о путешествиях

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group