turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2013
Начать новую тему   Ответить на тему Считалки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisa



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 10:24    Заголовок сообщения: Считалки Ответить с цитатой

Разнообразие считалок поражает, поэтому задача мастерской познакомить детей с разными считалками. Те кто их не знает, сможет выучить там же на слете и принять участие в мастерской. Вместе с тем, уважаемые РОДИТЕЛИ, повторите или выучите считалочки с детьми, особенно с теми кто помладше! Также можно присоединить разные системы счета. Только идей как именно это сделать пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Re: Считалки Ответить с цитатой

Лариса, идея очень интересная!

Можно заготовить побольше разных считалок и их развесить.

С системами счета - можно сформулировать разные задачки.
Начиная от таких: "у народа фуфриков на обоих руках не 10, а 6 пальцев. Поэтому словом "десяток" они называют 6. Если фуфрики сказали, что собрали 3 десятка грибов, сколько грибов они собрали по нашей системе счета" ? Ну и далее по усложнению...


Larisa писал(а):
Разнообразие считалок поражает, поэтому задача мастерской познакомить детей с разными считалками. Те кто их не знает, сможет выучить там же на слете и принять участие в мастерской. Вместе с тем, уважаемые РОДИТЕЛИ, повторите или выучите считалочки с детьми, особенно с теми кто помладше! Также можно присоединить разные системы счета. Только идей как именно это сделать пока нет.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena S



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова помогать, распечатать, развесить, ...
lairis@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжеЛена
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще в "ладушки" играть. Типа "Жили-были три китайца". Только я кроме них ничего и не помню)
Буду где-нибудь помощником, могу поиграть.
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в "ладушки" есть игра: "Летели дракончики, жевали пончики. Сколько пончиков съели дракончики?" Называется число, все по-очереди хлопают, и когда дойдут до названного числа, нужно успеть руку убрать...

ДжеЛена писал(а):
Можно еще в "ладушки" играть. Типа "Жили-были три китайца". Только я кроме них ничего и не помню)
Буду где-нибудь помощником, могу поиграть.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2013

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group