turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Новогодний слёт туристят 2008
Начать новую тему   Ответить на тему Быть ли новогоднему слету?.. На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Вот смотрю я ветку, и как-то не ясно - речь идет про 1 слет? Т.е. не 2 разных 20 и 28, а один общий? (Просто пытаюсь понять закладываюсь я на слет или нет - мы можем только 20-21 и вряд ли можем далеко от транспорта.)
Речь идет про два слета и мы в основном обсуждаем второй - лесной-походный. А вам как раз и по датам, и по расстоянию, видимо, больше подходит первый - московский парковый. Может быть еще кто-нибудь появится, кому тоже такой вариант нравится. И действительно будет два слета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
А время какое?
По времени мы, увы, ограничены темнотой. Уже сейчас темнеет где-то в 4-полпятого. Значит нам бы хорошо к 4 закончить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Ami писал(а):
Вот смотрю я ветку, и как-то не ясно - речь идет про 1 слет? Т.е. не 2 разных 20 и 28, а один общий? (Просто пытаюсь понять закладываюсь я на слет или нет - мы можем только 20-21 и вряд ли можем далеко от транспорта.)
Речь идет про два слета и мы в основном обсуждаем второй - лесной-походный. А вам как раз и по датам, и по расстоянию, видимо, больше подходит первый - московский парковый. Может быть еще кто-нибудь появится, кому тоже такой вариант нравится. И действительно будет два слета.
Если слет будет в лесу и 20-21, то мы постарамся быть. Только будем более зависимы от погоды - зимней загородной одежды у меня как-то нет, а горнолыжная в таком варианте не покатит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Катя, такие мероприятия надо проводить с утра. И Казанка от тебя не так уж и далеко. Большинству подальше будет.

Это я как раз понимаю.
Ну, давай обсудим, какая я плохая, потому что не хочу пропускать единственную за неделю возможность наконец выспаться Smile ...
В общем, мы видимо как и в прошлом году будем решать в день слёта утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Если слет будет в лесу и 20-21, то мы постарамся быть. Только будем более зависимы от погоды - зимней загородной одежды у меня как-то нет, а горнолыжная в таком варианте не покатит Sad

С одеждой-то вроде как раз несложно; если горнолыжная лёгкая то под неё одеть можно что-нибудь дополнительно, мы же тоже двигаться будем.
У нас ещё один момент: мы видимо можем только в воскресенье (т.е. не 20, а 21 или 28 ). А может и 21 не сможем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горнолыжные штаны на обычную обувь меня длиной не устраивают Smile
А если будет слишком тепло, то джинсы.. но тогда начнутся проблемы с обувью
SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 13:04    Заголовок сообщения: 41- Донино Ответить с цитатой

Про места около 41 и Донино.
Там идёт ЛЭП - видна на космоснимке и картах - от Хрипани на восток - по ней есть дорога и обычно есть лыжня. От станции 41 км. очень быстрый и хороший выход в лес. Я рекомендую идти назад от последнего вагона в сторону Москвы до конца дач (метров 150), потом направо по дороге ещё метров 200-300, и как только перейдете канаву уходить к началу просеки справа от дороги - туда тропинка ведёт (дорога уходит в очередные дачи). Дальше по просеке до пересечения с ЛЭП, потом варианты: гулять дальше на север и возвращаться назад, направо в Донино, налево в Хрипань. Если не будет снега, то вода там м.б. в канавах - качество соответствующее.
Ещё варианты: идти от Хрипани, идти от 41 из первого вагона (там ещё быстрее лес, но зато нет нормального перехода канавы, а это приличное препятствие, даже когда снег есть). Дрова должны быть в достаточном количестве, но помните про торф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если народ не возражает давайте так и пойдём. Через 4 глазомерных километра объявим место слёта. По пути будем вешать маркера, специально для Кати ;-)

Предлагаю всем участникам сделать что-то для слёта: провести игру, научить полезному и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, давайте пока мы окончательно не запутались, разделим обсуждение двух разных слетов... Я сейчас создам 2 темы: одну для обсуждения слета в парке, другую - для слета в лесу.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муля



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва, Ю. Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем день добрый! Мы семьей участвовали только один раз в весеннем слете в этом году. Готовы поучаствовать и в зимних. И 21-го и 28-го.
Куда ехать нам абсолютно все равно, лишь бы снег был. Впрочем, и без снега можно прогуляться ))
Алексей Лапин писал(а):


Предлагаю всем участникам сделать что-то для слёта: провести игру, научить полезному и т.п.


Игры пока в голову не приходят, но можно придумать. Тока хотелось бы на возраст 8-10 лет, а то моя дочь заскучает... Будут детки такого возраста?
А вообще-то мы с мужем петь умеем, на гитаре можем... Ну и костер сорудить, само собой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попеть - это здорово. Это всегда востребованно.
А вот снег похоже придётся везти с собой из морозильников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что вы будете!

Муля писал(а):
Игры пока в голову не приходят, но можно придумать. Тока хотелось бы на возраст 8-10 лет, а то моя дочь заскучает... Будут детки такого возраста?

В прошлом году такие детки вполне себе были. Играли с ними в Крокодил, в Элиас, в двигательные игры. Подумайте - чего ваша дочь любит?

Муля писал(а):

А вообще-то мы с мужем петь умеем, на гитаре можем... Ну и костер сорудить, само собой Wink

Гитара - дело хорошее! Особенно на лесном слете. Правда, обычно все получается несколько сумбурно, всюду бегают, кричат дети, все торопятся отогреться и уйти до темноты... В-общем, я не уверена, что попеть песенок получится. Хотя - если получится, то буду очень рада Smile
А про костер - тогда имеем вас в виду! Как у вас с пилами/топорами/тросиками/канами?
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какой (каких) электричках все централизованно поедут?
И таки - до 41 км или до Донино? Я одна такой тормоз, и не понимаю?
tutu выдает такое http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=8202&st2=13902
Алексей Лапин писал(а):
Если народ не возражает давайте так и пойдём. Через 4 глазомерных километра объявим место слёта. По пути будем вешать маркера, специально для Кати Wink


_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqvartron



Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший был слёт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Новогодний слёт туристят 2008
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group