turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слёт туристят 2014
Начать новую тему   Ответить на тему На каких мастерских нужна помощь?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 12:23    Заголовок сообщения: На каких мастерских нужна помощь? Ответить с цитатой

Напоминаю, на слете туристят очень нужны помощники!
Где именно? Кроме тех мастерских, которые описаны в соседних ветках форума, на слете планируются:

1) Поскольку Осенний слет - это, традиционно, Праздник Урожая, то будет здорово, если у нас будут традиционные "урожайные" мастерские. Выбирайте, кому что ближе:
Урожайные мастерские

Кто готов закупить/подготовить/привезти фрукты/овощи/сухофрукты для какой-нибудь мастерской?
Кто готов привезти арбузы для поиска арбузов?..

2) На слете будут Колотилки - на них пригодится помощь пилить, колоть, помогать колотить.

3) Мы надеемся, что на слете будет веревочный Парк Препятствий - нужна помощь натягивать веревки (особенно, квалифицированная).

4) Если повезет, на слете будет мастерская по изготовлению мультфильмов из подручных материалов. Тут тоже очень нужны помощники!

5) Поскольку не все дети читали Финдуса и Петсона - предлагаю устроить избу-читальню - почитать вслух рассказы, порисовать их, устроить экспресс театрализованную постановку, посочинять новые приключения. Кто готов взяться?..

6) Давайте проведем на слете игротеку с настольными играми - кто готов помочь?

Записывайтесь в помощники/ведущие - пишите, звоните! Подскажем, поможем, объясним
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unamama



Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! мы готовы привести часть реквизита для мастерской (сухофрукты, фрукты), теоретически и арбузы можем, если какой-нибудь силач выгрузит их из багажника. Только в сб у дочки хор, т.е. боюсь приедем не к началу. Собираемся на слет впервые, подскажите , где можно посмотреть расписание (со скольки до скольки проходят мероприятия)? На ночь все разъезжаются по домам? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу мероприятия где-то с 11:00-12:00 и до темноты, в воскресенье - с 11:00-12:00 и до 14:00-15:00.

На ночь все преимущественно остаются ночевать в своих палатках, это туристический слет ))).
Хотя можно приехать и на один день.

Unamama писал(а):
Собираемся на слет впервые, подскажите , где можно посмотреть расписание (со скольки до скольки проходят мероприятия)? На ночь все разъезжаются по домам? Спасибо

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина BiancaL
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу помогать на какой-нибудь мастерской. Могу испечь пару больших пирогов (только не знаю, как их везти без машины). Или привезти фрукты/овощи/зубочистки/тарелки для "вкусной" мастерской.

Еще хочется устроить экспресс-постановку. Но там не так уж много действующих персонажей, и тем, кто не сможет участвовать, может быть обидно.
Вернуться к началу
Ирина Аф
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы хотим приехать в первый раз. Видимо, на один день, на субботу. Хочу помогать в любой творческой мастерской! Или в игротеке с настольными играми. Можем привезти свои игры: "Кошки-мышки", "Головоноги", "Турбо-счет","Делиссимо", "Корова 66", "Билет на поезд"+карта СССР с билетами, "мафию" про доктора Хауса, наконец))). Если делать мультики, то мы можем привезти пластилин и наборы глаз (продаются такие готовые глазки пластиковые), можно лепить любых существ с любым количеством глаз и наклеивать их на какой-нибудь интересный фон, который можно, например, создать из рулона обоев и картинок из всяких журналов (обои и журналы тоже можем привезти). Вот, или поддержим любые готовые идеи.)))
Вернуться к началу
Снежка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 7:21    Заголовок сообщения: помощники Ответить с цитатой

Мне очень хочется привезти на слет ребят с Хавской (моих пятиклассников) - помощниками на мастерских. Но я пока не знаю, сколько их будет. Наверное, четыре или пять.
Если никто еще не взял "избу-читальню" - могу попробовать.
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 13:38    Заголовок сообщения: Re: помощники Ответить с цитатой

Ой, Снежка - это будет здорово!
Возьмите тогда "избу-читальню". Я могу распечатать какие-то приключения Финдуса и Петсона из Интернета, надо? Или найдете сами?

Еще задача, которую можно поручить пятиклассникам - проверять, все ли в порядке с мастерскими...
Можешь мне напомнить свой телефон и емейл?

Снежка писал(а):
Мне очень хочется привезти на слет ребят с Хавской (моих пятиклассников) - помощниками на мастерских. Но я пока не знаю, сколько их будет. Наверное, четыре или пять.
Если никто еще не взял "избу-читальню" - могу попробовать.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина это прекрасные предложения! И если привезете игры, и если привезете пластилин и все остальное. Но: вы понимаете, что слет будет проходить на платформе 95-ый км, и туда ехать 2 часа, а потом еще пол-часа идти пешком?... Вы сможете в один день обернуться?
Напишите мне, пожалуйста, ваш телефон и емейл.

Ирина Аф писал(а):
Здравствуйте! Мы хотим приехать в первый раз. Видимо, на один день, на субботу. Хочу помогать в любой творческой мастерской! Или в игротеке с настольными играми. Можем привезти свои игры: "Кошки-мышки", "Головоноги", "Турбо-счет","Делиссимо", "Корова 66", "Билет на поезд"+карта СССР с билетами, "мафию" про доктора Хауса, наконец))). Если делать мультики, то мы можем привезти пластилин и наборы глаз (продаются такие готовые глазки пластиковые), можно лепить любых существ с любым количеством глаз и наклеивать их на какой-нибудь интересный фон, который можно, например, создать из рулона обоев и картинок из всяких журналов (обои и журналы тоже можем привезти). Вот, или поддержим любые готовые идеи.)))

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, это здорово!
Пироги - можно в контейнерах?.. И на вкус угадывать из чего? Wink))
Постановку можно устроить в несколько приемов, чтобы больше народу смогло поучаствовать, а как цель - запись на видео с выкладыванием на сайт.
Я протеряла твой телефон - напомнишь его?


Ирина BiancaL писал(а):
Хочу помогать на какой-нибудь мастерской. Могу испечь пару больших пирогов (только не знаю, как их везти без машины). Или привезти фрукты/овощи/зубочистки/тарелки для "вкусной" мастерской.

Еще хочется устроить экспресс-постановку. Но там не так уж много действующих персонажей, и тем, кто не сможет участвовать, может быть обидно.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Аф
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka, мы собираемся (надеюсь, получится) приехать на машине. Так что можем даже еще пару арбузов захватить.)

ierofan@mail.ru, 89168850421.

Murmashka писал(а):
Ирина это прекрасные предложения! И если привезете игры, и если привезете пластилин и все остальное. Но: вы понимаете, что слет будет проходить на платформе 95-ый км, и туда ехать 2 часа, а потом еще пол-часа идти пешком?... Вы сможете в один день обернуться?
Напишите мне, пожалуйста, ваш телефон и емейл.
Вернуться к началу
Zhilona



Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы можем привезти несколько настолок поиграть: барабашка, медвед, уно, сэт...
А еще есть эволюция и зельеваренье, они посложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона - привозите, будет хорошо!
Zhilona писал(а):
Мы можем привезти несколько настолок поиграть: барабашка, медвед, уно, сэт...
А еще есть эволюция и зельеваренье, они посложнее...

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:01    Заголовок сообщения: Re: помощники Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Ой, Снежка - это будет здорово!
Возьмите тогда "избу-читальню". Я могу распечатать какие-то приключения Финдуса и Петсона из Интернета, надо? Или найдете сами?

Еще задача, которую можно поручить пятиклассникам - проверять, все ли в порядке с мастерскими...
Можешь мне напомнить свой телефон и емейл?

Снежка писал(а):
Мне очень хочется привезти на слет ребят с Хавской (моих пятиклассников) - помощниками на мастерских. Но я пока не знаю, сколько их будет. Наверное, четыре или пять.
Если никто еще не взял "избу-читальню" - могу попробовать.

телефон: 8-910-4770276
мейл: melityne@yandex.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слёт туристят 2014

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group