turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Велопоход: ранэбауты, тандемные штанги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 18:11    Заголовок сообщения: Велопоход: ранэбауты, тандемные штанги Ответить с цитатой

Если вы или ваши знакомые использовали такие штуки:

http://www.crazy-kids.ru/runabout/47-mttrain/71-mt-train-206-black-silver.html

http://www.crazy-kids.ru/runabout/47-mttrain/78-trail-gator.html

Можете ли поделиться впечатлениями? Какие есть минусы, подводные камни? У нас получаются перегоны в день до 60 км, не уверены, что дети выдержат. В креслах можно возить лет до 5, а потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если кто желает продать Б/У, с радостью рассмотрим предложение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что в России купить эту штуку б/у почти невозможно. Но лучше вопросы про нее задать на Веломании и Велопитере.

Штука эта похожа на тандем ( только временный). Поэтому поделюсь впечатлениями о тандеме.

Мы во Вьетнаме с дочкой ездили на обычном тандеме по местности схожей с Крымом.впечатления такие6
1. Вся конструкция достаточно тяжелая. Поднять и перенести через препятствие я одна не могла. Это при том, что у нас вещи были легкие - ездили на 1 день.
2. Управляет только передний велосипедист, т.е. я. Дочке это не нравилось вначале. А мне сначала стремно было , что в отличие от байдарки я не вижу, что ребенок делает сзади.
Потом , правда, я свыклась и поняла, что сильно повлиять на мою езду она вроде не может.
3. Слышала, что тандемы исключительно для асфальта. Похоже на правду. При этом они более скоростные, чем велосипед, что не всегда гуд.
4. У нас педали были завязаны друг с другом. В этом варианте нет. В тандеме дочке не нравилось, что педали крутятся , даже, когда ей хочется расслабиться. Т.е. ей приходилось ноги с них снимать, что в целом неудобно.

А вообще нам было прикольно. Горки мы нормально преодолевали. Но по грунту я бы на такой штуке не поехала.
В Европе на таких много видела детей ( хотя больше популярны в Германии коляски). Но мне показалось, что их скорее используют для коротких выездов.


Поход куда, какого возраста дети ?
Я вожу с собой в дальние поездки обычный буксир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поход Гродно-Каменюки (Западная Белоруссия).
Дети от 0 и до 16 лет. Но самостоятельно поедут от 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте буксиры.
А что за Каменюки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара буксиров у нас будет. Каменюки - населенный пункт Берстской области. Так называемые "Ворота в Беловежскую пущу", там останваливаемся в гостинице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поняла, где это.
Вы на майские? Сколько дней?
Мы едем по маршруту Витебск-Полоцк-Великие Луки.
Про Гродно много слышала хорошего,и сейчас рассматривала, но не складывается пока. Надеюсь у Вас отчет будет.

Товарищ в теме "Продам" предлагает , видимо Вам, буксир.
Я бы обратила внимание на 2 момента:
1. Ребенок ехать уже сам не сможет.В отличие от веревочного буксира, который я прицепляю только когда в этом есть необходимость. В последнее время больше в качестве воспитательной цели. Дочка его не любит и начинает крутить сама.
Фактически это тандем, только разборный
2.Сам товарищ продает буксир почти новый ( пробег 100 км по его словам). Это повод задуматься. Почему он с таким хорошим устройством не ездил с ребенком много? 100 км - это пробег 1-2 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас будет 5 ходовых дней на 200 км. Причем будут дни с маленьким пробегом, но экскурсиями. Отчет надеюсь сделать.

У нас ситуация поменялась немного с тех пор, как я писал эту просьбу поделиться опытом использование ранэбаутов. За нами будут ехать два папы на автомобилях, это те папы, у которых нет велосипедов Smile Если что - они смогут взять на борт уставших детей или горе-туристов со сломанными велосипедами. Это несколько упрощает мою задачу довести до финиша 33 человека Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):

Товарищ в теме "Продам" предлагает , видимо Вам, буксир.


Лена, спасибо за ценную подсказку! Купили, опробовали - то что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехали с этим устройством 220 км по Беларуси. Вещь хорошая. Рекомендую тем, у кого дети уже выросли из кресел, но еще не доросли чтобы их отпускать самостоятельно на дороге общего пользования. С нами также ехала семья, использующая тандемную штангу, конструкция немного тяжелее, но тоже годно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сыну вместо буксира для походов собрал электровелосипед

отчет: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=155239
А свой продал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmicrofive



Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: купить микронаушники Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demeter писал(а):
А я сыну вместо буксира для походов собрал электровелосипед

отчет: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=155239
А свой продал Smile

классный велосипед)
_________________
Микронаушники Воронеж | микронаушники в Воронеже | купить наушники для сдачи экзамена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DOR



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demeter писал(а):
А я сыну вместо буксира для походов собрал электровелосипед

отчет: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=155239
А свой продал Smile


что за колесо? где брал? в отчете не нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janway



Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 14:29    Заголовок сообщения: brain wash Ответить с цитатой

Здравствуйте,я в глубоком поиске попутчиков с детьми в Индию-Бали-ШриЛанка на октябрь-март 2012-13.Нас пока две мамы и два ребя по 2 годика.МОжет ктото как раз ищет компанию,пишите на mamasyanas(dog)yandex.ru
Laughing Laughing Laughing
_________________
find
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa22



Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично получилось, моторчик в колесе ? в заднем ?
_________________
сайты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Elena-psicholog



Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь интересную нашла информацию про велопоходы с детьми. Особое внимание уделено путешествию на велосипеде в Крыму. http://aferni.com/puteshestviya/sovremennyj-veloturizm.html
Сейчас особенно актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group