turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слёт туристят 2015
Начать новую тему   Ответить на тему Осенний слёт туристят состоится 26-27 сентября
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:23    Заголовок сообщения: Осенний слёт туристят состоится 26-27 сентября Ответить с цитатой

Осенний слёт туристят состоится 26-27 сентября 2015 года на пл. 90 км Рязанского направления, на берегу реки Вольная (по соседству с местом прохождения слёта год назад).
Давайте придумывать слёт вместе!
Напоминаю, что на слёте, как обычно, будет то, что придумают и проведут его участники. Для начала - давайте определимся с темой слёта, у кого какие идеи?
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57


Последний раз редактировалось: Murmashka (Пн Авг 24, 2015 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше предлагались темы:
Туристята-поварята (как вариант для Праздника Урожая - как раз то, что надо)
Путешествие во времени (это логичнее на весенний слёт оставить, который более взрослый).
От себя предложу вариант - Медвежий слёт. Медведей в литературе у нас много: Паддингтон, Винни-Пух (про которого слёт уже был), Маша и медведь, 3 медведя, русские народные сказки про медведей.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще варианты тем:
Буратино, Груффало, Людвиг Четырнадцатый? Робинзон Крузо, Таинственный остров.
Моряки и капитаны.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-мама



Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Королев МО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы тут впервые. Я, муж и трое мальчишек. Очень хотим приехать на слет. Себя могу предложить в качестве врача, мужа как рабочую силу. Smile Очень нравится тема Людвига 14го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля-мама



Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Королев МО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тема Людвига 14го устоиться, то можно поделать оригами на лисично-цыплячую тему. Да и на любую другую тему тоже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень симпатична тема "поварята" - под ней можно чуток надорвать шаблоны предыдущих слетов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана и дети
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:44    Заголовок сообщения: осенний слет Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень хочу попасть на слет со своими мальчишками( 6 и 15). Врачебная помощь в качестве бонусаSmile.очень нравятся тема про поварят и Людвига 14 .
Вернуться к началу
Maxon



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 19:35    Заголовок сообщения: Присоединюсь Ответить с цитатой

Всем привет!
Очень нравится идея с поварятами, могу взять казан.

Я и сын (6 лет) планируем с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allexandra



Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Про слет услышала впервые, мы с мужем и дочкой 2,5 года очень хотели бы присоединиться. Подскажите, что для этого нужно сделать, что от нас требуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Букина
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз тема про поварят - я могла бы провести английское занятие про еду с играми-песнями и мини-спектаклем. Это впишется в формат? Мы просто были только на однодневном зимнем слете туристят и осенний я представляю приблизительноSmile
Там обычно очень много детей на одной мастерской?
Вернуться к началу
BGP



Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: г. Москва Текстильщики (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов кашеварить Very Happy
_________________
Папа Вася 8-916-503-25-09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cornet



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allexandra писал(а):
Добрый день! Про слет услышала впервые, мы с мужем и дочкой 2,5 года очень хотели бы присоединиться. Подскажите, что для этого нужно сделать, что от нас требуется?


1. Зарегистрировать детей здесь.

2. Приехать в указанное место и время, имея с собой стандартный комплект туристической кемпинговой снаряги (палатка, спальники, пенки, котелки и прочее) небоходимой для жизни в лесу 2 дня.
_________________
Олег aka Cornet

Волгушинские мужики настолько суровы, что даже зимой форсируют реку вброд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cornet



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Букина писал(а):
Раз тема про поварят - я могла бы провести английское занятие про еду с играми-песнями и мини-спектаклем. Это впишется в формат? Мы просто были только на однодневном зимнем слете туристят и осенний я представляю приблизительноSmile
Там обычно очень много детей на одной мастерской?


Если мастерская детям нравится, то одновременно 10-20 детей запросто собирается. Бывает что и больше.

Вообще, на весенних и осенних слётах обычно весьма многолюдно, 200-300 детей. Конечно зависит и от погоды, при неблагоприятном прогнозе приезжает меньше.
_________________
Олег aka Cornet

Волгушинские мужики настолько суровы, что даже зимой форсируют реку вброд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Warrga



Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли какой-то оргвзнос и каков его размер, если "да".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 0:08    Заголовок сообщения: Сколько составляет оргвзнос? Ответить с цитатой

Warrga писал(а):
Есть ли какой-то оргвзнос и каков его размер, если "да".


Сколько составляет оргвзнос?

Орг.взнос составляет:

Не зарегистрированные на сайте - 500 руб.

Зарегистрированные:

Один ребёнок - 400 руб.

Второй ребёнок в семье - 300 руб.

Для помощников - 200 руб.

Для многодетных семей ,

третий и остальные дети - бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Букина - ещё как впишется!
Будет просто прекрасно, если проведете мастерскую.
Обратите внимание, что дети по слёту обычно ходят произвольно - то есть в любой момент могут уйти и прийти на мастерскую.
Если у вас запланирована какая-то организованная деятельность - например, постановка спектакля, то можно отдельно заявить:
набор новых групп, например, каждый час. (в 12:00, в 13:00, в 15:00 и т. п.).
И дальше с теми, кто пришел - вы играете, ставите спектакль, показываете желающим, а потом набираете следующую группу.
Как вариант. И пришлите мне, пожалуйста, ваш контактный телефон и емейл для связи.

Надежда Букина писал(а):
Раз тема про поварят - я могла бы провести английское занятие про еду с играми-песнями и мини-спектаклем. Это впишется в формат? Мы просто были только на однодневном зимнем слете туристят и осенний я представляю приблизительноSmile
Там обычно очень много детей на одной мастерской?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyElk



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша а можно уточнить какая почва/лес на новом месте.
Также как и в прошлый раз торфянник или песок.

У нас от этого зависит какую мастерскую готовить.

Мой младший (6 лет) загорелся провести мастерскую "сам". Пока он хочет организовать/проводить мастерскую по разжиганию костров. (спользуя разные способы извлечения огня начиная с кремня и кончая газовой турбо зажигалкой)

Базавая идея - будет десяток крупных консервных банок и надо собрав щепки и хворост в консервную банку разжечь в банке "костер" с одной спички (одной искры, одного клика зажигалокой ) а затем на получившемся костерке поджарить кусочек хлеба или маршмелоу.

Но если слет на торфяннике или близком к этому то правильное/безопасное место для десятка пусть и мини костерков организовать будет непросто и такая мастерская в этом месте будет "плохой идеей". В этом случае я буду "отруливать" мысли младшего на другие варианты и мастерские.

В общем надо понимать какой там лес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elentin



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Сев.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 17:52    Заголовок сообщения: Re: Осенний слёт туристят состоится 26-27 сентября Ответить с цитатой

Нам нравится Людвиг 14й, поварята тоже хороши

и мы готовы заявить не мастерскую, но, что на наш костёр можно вставать всем, кто приедет в первый раз, и готовы написать продуктовую раскладку для приезжающих. Есть потребность в таком костре, нужен он?

Оля, Лёва (4 года) и Даша (1,5 года).
_________________
Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amelen



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! И мы хотим присоединиться (впервые) Smile Могу предложить от себя для деток веселый аквагрим, если это впишется в формат. Например, могут быть туристята-поварята-веселые зверята Smile

Либо могу провести творческую мастерскую - поделки из природных материалов, бусы-браслеты-фенечки или что-то, более подходящее по тематике. Надо подумать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyElk - почва, я надеюсь, будет менее пожароопасная, чем в прошлый раз, но, мне кажется, такую мастерскую проводить не надо. Год назад над слётом летала авиалесоохрана, прибегал лесник и всех строил по поводу костров, пол-года назад лесник тоже был ужасно не доволен и даже наложил штраф...
В-общем, может, у сына будут какие-нибудь идеи еще? Тему поварят поддерживать необязательно...

CrazyElk писал(а):
Маша а можно уточнить какая почва/лес на новом месте.
Также как и в прошлый раз торфянник или песок.

У нас от этого зависит какую мастерскую готовить.

Мой младший (6 лет) загорелся провести мастерскую "сам". Пока он хочет организовать/проводить мастерскую по разжиганию костров. (спользуя разные способы извлечения огня начиная с кремня и кончая газовой турбо зажигалкой)

Базавая идея - будет десяток крупных консервных банок и надо собрав щепки и хворост в консервную банку разжечь в банке "костер" с одной спички (одной искры, одного клика зажигалокой ) а затем на получившемся костерке поджарить кусочек хлеба или маршмелоу.

Но если слет на торфяннике или близком к этому то правильное/безопасное место для десятка пусть и мини костерков организовать будет непросто и такая мастерская в этом месте будет "плохой идеей". В этом случае я буду "отруливать" мысли младшего на другие варианты и мастерские.

В общем надо понимать какой там лес.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 23:52    Заголовок сообщения: Re: Осенний слёт туристят состоится 26-27 сентября Ответить с цитатой

Elentin, тему вроде утвердили про туристят-поварят.
Я думаю, что в костре подребность есть. Я тогда заведу отдельную тему на форуме, напиши туда что-нибудь?

Elentin писал(а):
Нам нравится Людвиг 14й, поварята тоже хороши

и мы готовы заявить не мастерскую, но, что на наш костёр можно вставать всем, кто приедет в первый раз, и готовы написать продуктовую раскладку для приезжающих. Есть потребность в таком костре, нужен он?

Оля, Лёва (4 года) и Даша (1,5 года).

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MGregory



Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 9
Откуда: Порт пяти морей

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересует расположение поляны, удаленность от дороги. Будет?
_________________
С уважением, Григорий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-Mal писал(а):
Очень симпатична тема "поварята" - под ней можно чуток надорвать шаблоны предыдущих слетов Smile

Very Happy
Хорошего Слёта, друзья!
предлагаю эмблему слёта:
http://ic.pics.livejournal.com/klavr/11587269/4195/4195_900.jpg
тут картинку не знаю, как прилепить.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MGregory, на сайте есть схема проезда.

MGregory писал(а):
Очень интересует расположение поляны, удаленность от дороги. Будет?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слёт туристят 2015

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group