turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слёт туристят 2015
Начать новую тему   Ответить на тему Костёр для тех, кто ищет компанию на слете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 23:54    Заголовок сообщения: Костёр для тех, кто ищет компанию на слете Ответить с цитатой

Гостеприимная Оля-Elentin вместе с Лёвой (4 года) и Дашей (1,5 года) готова организовать костер для тех, кто приезжает без компании, и ищет костер, чтобы встать вместе. Пишите, присоединяйтесь!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57


Последний раз редактировалось: Murmashka (Вт Сен 22, 2015 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellen



Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 20
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не едем.(

Последний раз редактировалось: Hellen (Пт Сен 25, 2015 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elentin



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Сев.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 0:19    Заголовок сообщения: Re: Костёр для тех, кто ищет компанию на слете Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Гостеприимная Оля-Elentin вместе с Лёвой (4 года) и Дашей (1,5 года) готова организовать костер для тех, кто приезжает без компании, и ищет костер, чтобы встать вместе. Пишите, присоединяйтесь!


Добрый день. Пишите, пожалуйста, в этой теме форума, если вы хотите стоять на этом костре. Или пишите мне смс (лучше не звонить, у меня дети спят не одновременно), +7(926)594-8О-9-пять. Лучше всё это проделать до утра четверга (а не до пятницы), то есть не тянуть до самого распоследнего момента.

Оля.
_________________
Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenakokareva



Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы хотим к вам! У меня Юля 5, 5 лет и Александра 3,5 года. Вероятно с нами еще будет мамочка с ребенком 6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже хотим присоединиться.У меня сын 7 лет и дочка 9 лет.
Вернуться к началу
nastiik1



Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже хотим присоединиться.У меня сын 7 лет и дочка 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Даирова



Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 6
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже. Я и доча 6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvantik



Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы с мужем и сыном 4 лет хотим присоединиться. Для нас это первый слёт туристят, и многое пока не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Даирова



Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 6
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то меня пугает, что ночи холодные. Летом-то подмерзали, а сейчас ещё холоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feika



Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже нужна компания!Smile Двое взрослых, сын 7 лет и дочка почти двухлетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Даирова



Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 6
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня волнует что брать с собой из еды? и ..ну ведь холодные ночи??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellen



Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 20
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлом слете в мае ночью было +10, а сейчас обещают +13+15.))

В прошлый раз мальчишкам очень понравилось разгуливать вечером во тьме с фонариками. Берите фонарики.))
Питаться можно и по отдельности, как решим. Мы не заморачивались, брали сосиски, ролтон, растворимые каши и пюре. У нас с собой будет кан литров на 5.


Последний раз редактировалось: Hellen (Пт Сен 25, 2015 10:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror



Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 18:39    Заголовок сообщения: Мы тоже к вам хотим. Ответить с цитатой

Оля, привет.

Возьмите и нас к своему большому костру!

Нас 2 взрослых, 3е детей от 4х до 8 лет, 4х литровый кан и пила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cath



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, здравствуйте!
Мы тоже хотим присоединиться: 2 мамы с детьми 6 и 7 лет и один папа, спасибо за приглашение!
Есть какие-нибудь пожелания по закупке продуктов или что-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elentin



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Сев.Бутово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи.

Итого я вижу приблизительно 10-12 (...15) палаток на этом костре. К сожалению по этой причине нам придётся как-то объявлять принудительный тихий час. В 10 вечера точно, в 21:30 - вполне вероятно.

Обязательно берите фонарики, если есть! В 19 часов в лесу уже совсем темно!!!

Смысл этого костра я вижу в первую и самую главную очередь в том, чтобы все не пытались жечь много маленьких одиночных костров на торфянике.

Что мы возьмём:
* Каны, 8, 10, 4, 5, 2 и 3 литра.
* соль, сахар, заварку
* крупы на себя и *некоторый запас*, не на всех точно Smile
* тент 3,5 на 4,5 метра, пугать дождь. У кого есть ещё тент - берите, и пишите об этом, одного нашего тента только на мою семью и хватит. Впрочем прогноз погоды благоприятный, это радует.
* один костровой тросик. У Жени Кац в жж в комментах есть люди, которые берут (я надеюсь) второй тросик. Может быть и третий будет не лишним, если есть.
* одну пилу-цепочку, одну ножовку, один небольшой топор.

Что мы будем готовить:
- завтрак и ужин - каша, завтрак - молочная, ужин - мясная. Аллергиков и вегетарианцев в *моей* семье нет, но ко всем, кто что-то не может есть, мы относимся с уважением.
Единственное что - если кто-то что-то не ест или даже не может переносить запах - пожалуйста, сообщите об этом!
- обед - суп. Овощной, с банками тушёнки, или с курицей.

Что осмысленно взять с собой на семью. Список не полный, это основные ориентиры:
- утро: утренняя каша. По умолчанию в субботу - рис, в воскресенье - овсянка. Ещё бывают дети, которые всегда и везде требуют манку, мне не сложно её взять.
Рис - 70-90 граммов на человека, овсянки - 50-70. То есть можно хоть всю пачку взять, но это примерная цифра для ориентира.

- обед: 2-3 картошки, 1 морковка, небольшая луковка.
Остальные овощи (огурец-помидор, что ещё?) по смыслу и желанию в количестве - на себя, без огромного запаса "на того брата" (если все возьмут с запасом, мы это не вывезем! Хотя вполне вероятно, что огурцы-помидоры дети сгрызут.)

- ужин: вечерняя каша.
Мне кажется, что при таком количестве народу можно брать по умолчанию и гречку, и макароны (гречка - 100 гр на одного взрослого человека, макароны - 110-120, пожалуйста, постарайтесь примерно прикинуть, какую часть взрослой порции съедают ваши дети), всё равно очевидно, что мы будем готовить не один кан.

Есть другие удачные варианты "стандартной походной еды": растворимые утренние каши, растворимое картофельное пюре и т.д. и т.п.) . На два дня совершенно спокойно можно взять: кефир, ряженку, йогурты, сухие мюсли.
Подумайте, чему из этого будете рады вы и дети Smile

Приятные добавки, которых нужно не слишком много на всех, но которые украшают жизнь: консервированный горошек, консервированная кукуруза, консервированная фасоль, банка оливок.

Как показывает практика, разные люди встают в разное время, поэтому обычно бывает первый завтрак и второй завтрак Smile .
Ещё обычно бывают неучтённые (или оставшиеся лишними) пачки макарон и из них дополнительный второй завтрак Smile.
Мои личные дети обычно встают между 7 и 8 утра.

Если есть специфически малоедящие дети - то нужно взять в лес то, что они будут есть, например, любимый творожок. Банан, наконец. Блинчики или сырники или оладьи из дома.

Хлеб. Если каждый возьмёт по батону на семью, получится очень много. Нужно как-то договориться.

Сыр и масло. Давайте сделаем так. 500-граммовую пачку масла я возьму централизованно, чтобы всем не морочиться с транспортировкой маленьких кусочков Smile. Сыр - координируйтесь и объединяйтесь Smile .

Сладкое. Берите на себя то, чему будут рады дети и в таком количестве, чтобы не пришлось вывозить обратно мешками.
Кроме печенек-сухарей-конфеток всегда хороши орехи и сухофрукты (те, которые едят дети), шоколад, наконец. Батончики мюсли.

Мясо-рыба к вечерней каше: с одной стороны можно обойтись банками. 1 банка тушёнки - примерно на 3 человека. 1 банка какой-либо разумной рыбы (сайры, тунца или горбуши, есть другие вкусные?) - примерно на 2 человека.

С другой стороны, дети такие дети - можно в качестве мяса взять некоторое количество сосисок. Проблема только в том, что все дети, увидевшие, что кто-то жарит сосиску, немедленно хотят себе такую же, поэтому "некоторое количество" в нашем случае превращается в "сразу много".
_________________
Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenakokareva



Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько вопросов сразу.
Люди кто еще заезжает в пятницу.
Кто на электричке.... если есть можно мы с вами.
В пятницу ведь будет ужин? На Него что с собой взять?
И еще я не знаю какую тушенку брать... оочень давано не брала.
Могу взять:
Привезет папа в воскресенье
Сыр нарезанный 400г
Банку горошка
Банку кукурузы
попробую выбрать консерву с рыбой
пачку макорон
картошку на суп, вкусняшки
Кстати как там с водой? Надо везти с собой?
Да и мы едим все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elentin



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Сев.Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenakokareva писал(а):
У меня несколько вопросов сразу.
Люди кто еще заезжает в пятницу.
Кто на электричке.... если есть можно мы с вами.
В пятницу ведь будет ужин? На Него что с собой взять?


Будет. Какую из стандартных круп вы предпочитаете? Smile
_________________
Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastiik1



Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы приедем в субботу часам к 12, 2 мамы и 3 ребенка.Я возьму кастрюльку на 2.5 литра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastiik1



Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос что там с водой родник есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror



Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 16:29    Заголовок сообщения: Свободные места Ответить с цитатой

У меня в 4х местной палатке образовалось 2 свободных места.
Готов позвать желающих в гости.

Стоять планирую у общего костра из этой темы.
Заезжать буду к обеду субботы.
В палатке будем жить я и дочка 8 лет.

Писать сюда не надо. Звоните: +7 (916) 605 2296 Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Даирова



Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 6
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я понимаю...что было бы заранее разумным спросить есть ли компания у костра с вегетарианским взглядом. Без консервантов. Теперь в недоумении как быть. А завтра уже выезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ш



Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите еще и нас с собой к костру. Едем я и сын 5,8 лет. едем первый раз, и решили, что едем только сегодня... Снаряжение ( палатка-спальники) нашли, котелка нет (( Возьму крупу рис, есть помидоры, сыр, вода 5л., печенье, немного картошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elentin



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Сев.Бутово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за компанию, получилось, по-моему, неплохо.

Глиняные поделки мы довезли до Бутово. Самовывозите Smile
_________________
Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слёт туристят 2015

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group