turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2016
Начать новую тему   Ответить на тему Рыбы из гофрокартона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toivoa



Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 12:05    Заголовок сообщения: Рыбы из гофрокартона Ответить с цитатой

Есть идея оформить окружающий лес красивыми рыбами для создания атмосферы.
Овал из гофрокартона, хвост и плавники их простейшего бумажного наполнителя для коробок (он же мусор от шредера), чешуя из скотча-фольги, глаза рисовать или делать из черной и белой самоклейки. Можно еще дораскрашивать любыми рисовательными материалами. сверху проделываем пару дырочек и за веревку вешаем на дерево. Если дождя не будет.
Детям выдавать картонные овалы, ножницы, клей (или двухсторонний скотч), скотч-фольгу, бумажный наполнитель, черную и белую самоклейку для глаз.
Потенциальных проблем представляется две:
-в дождь ничего не получится
-картон весьма тяжелый и сильно много заготовок притащить на себе не получится.

У меня дома есть запас всех этих материалов. Как найду кусочек времени- сделаю сама такую рыбу и покажу фотографию.
_________________
С уважением, Надежда Пенкрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 11:22    Заголовок сообщения: Re: Рыбы из гофрокартона Ответить с цитатой

toivoa - идея прекрасная!
В дождь можно убирать рыб в пакеты/файлики.
С доставкой картона можем подумать, как помочь.
Только одно маленькое условие: если лес оформляется рыбами, то с вас организация потом уборки всех этих рыб за собой...

toivoa писал(а):
Есть идея оформить окружающий лес красивыми рыбами для создания атмосферы.
Овал из гофрокартона, хвост и плавники их простейшего бумажного наполнителя для коробок (он же мусор от шредера), чешуя из скотча-фольги, глаза рисовать или делать из черной и белой самоклейки. Можно еще дораскрашивать любыми рисовательными материалами. сверху проделываем пару дырочек и за веревку вешаем на дерево. Если дождя не будет.
Детям выдавать картонные овалы, ножницы, клей (или двухсторонний скотч), скотч-фольгу, бумажный наполнитель, черную и белую самоклейку для глаз.
Потенциальных проблем представляется две:
-в дождь ничего не получится
-картон весьма тяжелый и сильно много заготовок притащить на себе не получится.

У меня дома есть запас всех этих материалов. Как найду кусочек времени- сделаю сама такую рыбу и покажу фотографию.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toivoa



Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет уборки- само собой.
А вот с файликами-пакетами от дождя мало реально, имхо. Потому что размер явно больше чем А4, создавать их под дождем не получится (хотя у нас есть тент, и если натянуть его в соотвествующем месте...), а готовых развешенных по деревьям укрывать- замучаешься. За помощь с доставкой картона будем благодарны. Я-то впервые на Слете Туристят буду, а вот Валя, с которой это собираемся организовывать, у вас уже бывала, и насчитала какое-то огромное количество потенциальных участников, а значит и необходимого количества картона.
По дождю предлагаю сделать так. Все материалы закупать на неделе непосредственно перед слетом, когда уже будет прогноз погоды. Если с большой долей вероятности будут ожидаться обильные дожди, просто отказаться от всей идеи в целом.
_________________
С уважением, Надежда Пенкрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже вариант про дождь.

toivoa писал(а):
Насчет уборки- само собой.
По дождю предлагаю сделать так. Все материалы закупать на неделе непосредственно перед слетом, когда уже будет прогноз погоды. Если с большой долей вероятности будут ожидаться обильные дожди, просто отказаться от всей идеи в целом.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rammka



Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 2:35    Заголовок сообщения: Re: Рыбы из гофрокартона Ответить с цитатой

toivoa писал(а):
Есть идея оформить окружающий лес красивыми рыбами для создания атмосферы.
Овал из гофрокартона, хвост и плавники их простейшего бумажного наполнителя для коробок (он же мусор от шредера), чешуя из скотча-фольги, глаза рисовать или делать из черной и белой самоклейки. Можно еще дораскрашивать любыми рисовательными материалами. сверху проделываем пару дырочек и за веревку вешаем на дерево. Если дождя не будет.
Детям выдавать картонные овалы, ножницы, клей (или двухсторонний скотч), скотч-фольгу, бумажный наполнитель, черную и белую самоклейку для глаз.

Какая супер-мастерская!!! Мы к вам в потенциальные участники и помощники, если надо.
Мне кажется, тела у рыб могут быть не только овальными, но и прямоугольными, и квадратными, и треугольными и т.п. Краску, можно купить в больших банках, а на слете разлить, например, в стаканчики. Я бы предложила акрил, он после высыхания не смывается, хотя может это и не важно. Всякие кусочки разноцветной ткани и ниток (мулине или шерстяных) мне кажется тоже будут не лишними.
А Вы как предполагаете, выдавать набор для рыбы или на "столе" разложить всякие всячести, а дальше каждый сам себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toivoa



Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 7:40    Заголовок сообщения: Re: Рыбы из гофрокартона Ответить с цитатой

rammka писал(а):

Какая супер-мастерская!!! Мы к вам в потенциальные участники и помощники, если надо.
Мне кажется, тела у рыб могут быть не только овальными, но и прямоугольными, и квадратными, и треугольными и т.п. Краску, можно купить в больших банках, а на слете разлить, например, в стаканчики. Я бы предложила акрил, он после высыхания не смывается, хотя может это и не важно. Всякие кусочки разноцветной ткани и ниток (мулине или шерстяных) мне кажется тоже будут не лишними.
А Вы как предполагаете, выдавать набор для рыбы или на "столе" разложить всякие всячести, а дальше каждый сам себе


Спасибо Smile .

Да, мысль по поводу тел разной формы уже приходила мне в голову. Как минимум, резать картон не так замучаемся. Ну и вообще, интереснее.

Краску совсем не хочу давать и отдельно я категорически против акрила. Вот именно потому что не смывается. Его же потом с одежды толком не вывести и с тела оттирать жесткой мочалкой. Мне бы и клея хотелось избежать по-максимуму-по моему опыту, самоклейки и двухстороннего скотча вполне достаточно, но это уж как получится.

Вот ткань и толстые нитки для декорирования- хорошо, прекрасная мысль. Понять бы еще, где их брать. Хотя ниток можно наверное просто купить несколько мотков пряжи разного цвета в швейном магазине . Smile Smile Smile
_________________
С уважением, Надежда Пенкрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toivoa



Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрим прогноз погоды. Судя по всему, от рыб надо отказываться. Там сплошные дожди- смерть для картона-бумаги.
Зато активнее будем участвовать в других мастерских.
_________________
С уважением, Надежда Пенкрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryjick



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toivoa, если Ваша мастерская состоится , то мне бы хотелось попросить у Вас обрезков для моей мастерской , мне нужны кусочки от 3-4см . Пожалуйста напишите мне , возможно ли это , когда окончательно определитесь быть вашей мастерской или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toivoa



Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryjick писал(а):
toivoa, если Ваша мастерская состоится , то мне бы хотелось попросить у Вас обрезков для моей мастерской , мне нужны кусочки от 3-4см . Пожалуйста напишите мне , возможно ли это , когда окончательно определитесь быть вашей мастерской или нет.


Добрый вечер. Сейчас уточняю у знакомой, с которой вместе собирались ее делать, но судя по всему все-таки нет Sad очень уж прогноз не радует, особенно на пятницу (а мы именно в пятницу вечером заезжаем). Я просто не представляю, как довезти и сохранить картон под малейшим дождем. А там ливни обещают.
_________________
С уважением, Надежда Пенкрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2016

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group