turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Ищем компанию на речку Тарасйоки, юж. Карелия.с16.07по30.07
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуля Абдуллаева



Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 21:45    Заголовок сообщения: Ищем компанию на речку Тарасйоки, юж. Карелия.с16.07по30.07 Ответить с цитатой

Доброго дня! это вновь я! ))

Сначала мы планировали речку Ваймуга в Архангельской области, но тут я увидела отчет о маршруте в Карелии и влюбилась. Так как никто не откликнулся в предыдущей теме, то я ту тему закрываю и открываю другую.

Так вот речка Тарасйоки. Речка с препятствиями шеверного типа. Заявлены два порога со ступенькой. По малой воде возможно шкуродер.

Заброска - выброска автотранспортом от/к Петрозаводску (выброску так же можно сделать поездом до Петрозаводска). Протяженность маршрута 100-110км. с возможностью раннего схода где-то (75км пути и 90км). можно пройти дальше и увеличить маршрут на 30-40км захватив кусок Южной Шуи, но там уже порожки по сложнее.

Места классные, без населенки. Есть песчаные пляжи, много стоянок. Рыбалка говорят хорошая, грибы, ягоды. Озера все узенькие и небольшие, ветродуй не страшен. Если воды будет много можно попробовать пройти маршрут быстрее и заглянуть в Кижи. От Петрозаводска ходит ракета до острова.

тут много фотографий http://quamperfector.livejournal.com/3526.html

Так вот нас пока трое: Я (Гуля), муж Юрий и Варюша (в июле будет 7 лет) мы на Неве 3. Можем помочь со снаряжением.

Взрослый опыт хождения на речки с порогами до IVк.с. Есть опыт детских походов: Тверская обл. 2011, Карелия 2012г. и 2015г., водные ПВД.

Ищем веселых и общительных родителей с детьми, желательно нашего возраста, возможно с маленьким опытом, но с огромным желанием пойти в поход.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Савушкин



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 1:38    Заголовок сообщения: Поход на реку Тарасйоки Ответить с цитатой

Мы вполне можем пойти составить компанию. Нас трое, я, жена и дочка , в мае будет 9 лет. В Карелии были два раза. На Сямсе и Южной Шуе и на Суне. Вообще, в семейные походы ходим с 2008 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуля Абдуллаева



Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 20:46    Заголовок сообщения: Re: Поход на реку Тарасйоки Ответить с цитатой

Сергей Савушкин писал(а):
Мы вполне можем пойти составить компанию. Нас трое, я, жена и дочка , в мае будет 9 лет. В Карелии были два раза. На Сямсе и Южной Шуе и на Суне. Вообще, в семейные походы ходим с 2008 года.


Доброго времени суток!

Отлично! Мы компании рады. Возможно с нами пойдет экипаж М 35, Ж16. А так же папа с двумя дочками 7 и 5 лет. Чем больше детей тем веселее)).

Мы планируем открыть сезон на первых Майских праздниках. Пока предполагаем речку Осугу или Рессету. Давайте вместе за одно и познакомимся!

Я вам в личку отправлю свой и мужа телефон. можно созвониться и сообщаться лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Савушкин



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 2:10    Заголовок сообщения: Поход на реку Тарасйоки Ответить с цитатой

Можно созвонится. Мой телефон: 8 909 624 13 69 Сергей.
Есть вопросы по реке Тарасйоки. Я смотрел, там все равно часть маршрута будет по Шуе. На Шуе мы были, пороги там довольно серьезные. Хотелось бы узнать весь маршрут, как вы его видите и количество дней.
А насчет мая - это вполне реально. Правда, мы сейчас сами ищем маршрут, но Осугу и Рессету пока не рассматривали. Вообще, мне без разницы куда идти, лишь бы было интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуля Абдуллаева



Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 21:51    Заголовок сообщения: Re: Поход на реку Тарасйоки Ответить с цитатой

Сергей Савушкин писал(а):
Можно созвонится. Мой телефон: 8 909 624 13 69 Сергей.
.
отлично!! мы завтра с мужем наберем ВАм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror



Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго!

Давно мечтаю с детьми выбраться в Карелию. У вас прямо идеальные даты. Вы будете на слете Туристят? Можно было бы обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуля Абдуллаева



Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 0:36    Заголовок сообщения: поход в июле Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Доброго!

Давно мечтаю с детьми выбраться в Карелию. У вас прямо идеальные даты. Вы будете на слете Туристят? Можно было бы обсудить.

Доброго дня. Мы в принципе не против большой компании. А в каком составе и на каком плав.средстве вы хотите идти? вы раньше ходили в походы в таком составе? Где были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror



Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в личку ответил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуля Абдуллаева



Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 20:19    Заголовок сообщения: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!! Ответить с цитатой

Составила список кто хотел бы пойти в поход с нами. получился огромный список взрослых и разных возрастов детей. Верю что все вы замечательные, но объединится в группу 40 человек не возможно.
Предлагаю всем списаться в http://vk.com/tequillas в контакте и обсудить. собрать две отдельные компании исходя из возрастов. Младшие наши и старшие 10летки. как раз так и получается.
добавляйтесь в друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуля Абдуллаева



Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 13:07    Заголовок сообщения: июльский поход Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Давайте проявим активность! Нам 2 июня покупать билеты! Решайтесь, пожалуйста. От Вас требуется точного и уверенного «да, мы идем».
Да! Мы идем, экипаж Мама Гуля, Папа Юрий и Дочь Варвара 7лет. Уже пора решать каким способом будем билеты покупать (на сайте ржд, через туристенка или на вокзале) и на какой поезд и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group