turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слёт туристят 2016
Начать новую тему   Ответить на тему Предлагайте идеи мастерских На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:41    Заголовок сообщения: Предлагайте идеи мастерских Ответить с цитатой

Принимаются идеи мастерских по мотивам произведений Астрид Линдгрен!

Что бы это могло быть?
Мои предложения:
Карлсон
- большой любитель варенья, давайте проведем традиционную урожайную мастерскую "Угадай варенье на вкус".
- еще можно сделать мастерскую по изготовлению пропеллеров для Карлсона из подручного материала (воздушные шарики? поролон? пластик?)

Пэппи-Длинный чулок
- Конкурс силачей - поднимаем друг друга при помощи полиспаста
- Смешные школьные уроки (что-то такое Пэппи рассказывала в школе)
- Занимательная география (тоже из школы)
- Делаем костюмы, ожерелья, хижины жителей Куру-кусу
- Что-нибудь про море и путешествия

Эмиль из Лёнинберги
- Состязания в стрельбе из ружарика (кепарик у каждого свой)
- Изготовление из дерева деревянных человечков
- Конкурс по выбиранию из "сарая" (стены можно сделать веревочными)
- Что-то еще на тему проделок?..

Калле Блюмквист
- Мастерская по криптографии
- Игры на наблюдательность
- Игра в Да-нетки
- Игры по запрятыванию и поиску чего-нибудь

Продолжайте идеи! (Если кто-то готов за какую-нибудь из идей взяться - дайте знать!)
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57


Последний раз редактировалось: Murmashka (Пн Сен 19, 2016 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irsam



Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще "Рони, дочь разбойника"
- строить шалаши
- гномики и другие лесные жители (фигурки из шерсти)
- объезжать диких лошадей (несколько лошадок на палочках)

Калле:
- разучивать особый язык (с дополнительными слогами)
- веревочный городок тоже к Калле привязывается и к Пеппи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katyatina



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы нашли дешевый спанбонд и хотим провести мастерскую по изготовлению костюмов привидений (спанбонд, ножницы, маркеры).
Маша, одобряешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одобряю, конечно!

Прекрасная идея.
Напомните свой телефон и емейл личным сообщением?
Katyatina писал(а):
Мы нашли дешевый спанбонд и хотим провести мастерскую по изготовлению костюмов привидений (спанбонд, ножницы, маркеры).
Маша, одобряешь?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aukolosov



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт урожайной мастерской про варенье.

Мы беремся за мастерскую "День варенья - угадай на вкус"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Имеем вас в виду.
Напомните свой телефон и емейл личным сообщением, пожалуйста.

aukolosov писал(а):
Насчёт урожайной мастерской про варенье.

Мы беремся за мастерскую "День варенья - угадай на вкус"

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazel



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы готовы, как в прошлом году, провести веревочную мастерскую-лабиринт. Веревка запутывается вокруг деревьев, с помощью карабина нужно "пройти" ее всю и добраться до финиша. В прошлом году пользовалась успехом. Вот только помогите придумать название в соответствии с темой слета Smile.
Постараемся сделать две трассы - для малышей (попроще) и для детей постарше (посложнее).
Не откажемся от парочки помощников-смотрителей на момент работы мастерской.
Веревка имеется. Нужны карабины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gazel - отлично!
Напомните, пожалуйста, ваш телефон и емейл личным сообщением
Сколько карабинов нужно?

Ау, кто готов помогать проводить? И какие идеи названия - что это будет - "проделка Эмиля" или "Лабиринт на острове Куру-Кусу" или что еще?
Если идти с завязанными глазами, то это явно Эмиль с супницей на голове, мне так кажется!!!

gazel писал(а):
Здравствуйте. Мы готовы, как в прошлом году, провести веревочную мастерскую-лабиринт. Веревка запутывается вокруг деревьев, с помощью карабина нужно "пройти" ее всю и добраться до финиша. В прошлом году пользовалась успехом. Вот только помогите придумать название в соответствии с темой слета Smile.
Постараемся сделать две трассы - для малышей (попроще) и для детей постарше (посложнее).
Не откажемся от парочки помощников-смотрителей на момент работы мастерской.
Веревка имеется. Нужны карабины.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazel



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша,
нет, не с завязанными! Его и с открытыми непросто пройти Smile.

Карабинов нужно штук 5-6. Только карабины нужны большие, взрослые (пробовали маленькие - они запутываются и плохо скользят по веревке).

Контакты сейчас отправлю в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словосочетание "маленькие детские карабины" меня искренне порадовало )))).
Про карабины поняла.

gazel писал(а):
Маша,
нет, не с завязанными! Его и с открытыми непросто пройти Smile.

Карабинов нужно штук 5-6. Только карабины нужны большие, взрослые (пробовали маленькие - они запутываются и плохо скользят по веревке).

Контакты сейчас отправлю в личку.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazel



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькие - я имела в виду, не скалолазные, а бывают всякие от сумок, и просто декоративные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minak



Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gazel писал(а):
Здравствуйте. Мы готовы, как в прошлом году, провести веревочную мастерскую-лабиринт. Веревка запутывается вокруг деревьев, с помощью карабина нужно "пройти" ее всю и добраться до финиша. В прошлом году пользовалась успехом. Вот только помогите придумать название в соответствии с темой слета Smile.
Постараемся сделать две трассы - для малышей (попроще) и для детей постарше (посложнее).
Не откажемся от парочки помощников-смотрителей на момент работы мастерской.
Веревка имеется. Нужны карабины.


Добрый день! Мы Катя и Федя и хотим вам помочь с мастерской, если еще не нашлось желающих =) Карабинов штук 5, думаю, точно дома есть. Правда, мы на слет едем первый раз, поэтому никого пока не знаем, но очень хотим познакомиться и посильно поучаствовать ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gazel - Да, я поняла. Просто слово "взрослые" меня искренне улыбнуло... )))
gazel писал(а):
Маленькие - я имела в виду, не скалолазные, а бывают всякие от сумок, и просто декоративные Smile

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazel



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катя и Федя! Будем рады помощникам Smile. Давайте созвонимся-спишемся ближе к делу.


minak писал(а):
gazel писал(а):
Здравствуйте. Мы готовы, как в прошлом году, провести веревочную мастерскую-лабиринт. Веревка запутывается вокруг деревьев, с помощью карабина нужно "пройти" ее всю и добраться до финиша. В прошлом году пользовалась успехом. Вот только помогите придумать название в соответствии с темой слета Smile.
Постараемся сделать две трассы - для малышей (попроще) и для детей постарше (посложнее).
Не откажемся от парочки помощников-смотрителей на момент работы мастерской.
Веревка имеется. Нужны карабины.


Добрый день! Мы Катя и Федя и хотим вам помочь с мастерской, если еще не нашлось желающих =) Карабинов штук 5, думаю, точно дома есть. Правда, мы на слет едем первый раз, поэтому никого пока не знаем, но очень хотим познакомиться и посильно поучаствовать ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minak



Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Скинула в личку телефон для связи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Орленко



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я точно могу плести пеппины косички с проволокой
что-то спортивное, где учили бы ходить на руках и делать колесо
моторчики делать как у карлсона, может быть это будут вертушки на ветру на палочках или те, которые в небо запускаются)
делать конфетки для карлсона
самое лучшее приведение с мотором - бег в чулках совы
делать короны и наряды негритянских принцессы и короля и раскраска тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Орленко - спасибо, что написали!

Дорогие ведущие - я предлагаю вам для каждой мастерской завести отдельную тему - чтобы было удобнее обсуждать и записываться в помощники.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cornet



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gazel писал(а):
Здравствуйте. Мы готовы, как в прошлом году, провести веревочную мастерскую-лабиринт. Веревка запутывается вокруг деревьев, с помощью карабина нужно "пройти" ее всю и добраться до финиша. В прошлом году пользовалась успехом. Вот только помогите придумать название в соответствии с темой слета Smile.
Постараемся сделать две трассы - для малышей (попроще) и для детей постарше (посложнее).
Не откажемся от парочки помощников-смотрителей на момент работы мастерской.
Веревка имеется. Нужны карабины.


Готов всячески помогать на веревочных делах.
Своего железа не много, но 4 муфтованных карабина найдётся.
_________________
Олег aka Cornet

Волгушинские мужики настолько суровы, что даже зимой форсируют реку вброд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazel



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornet писал(а):
gazel писал(а):
Здравствуйте. Мы готовы, как в прошлом году, провести веревочную мастерскую-лабиринт. Веревка запутывается вокруг деревьев, с помощью карабина нужно "пройти" ее всю и добраться до финиша. В прошлом году пользовалась успехом. Вот только помогите придумать название в соответствии с темой слета Smile.
Постараемся сделать две трассы - для малышей (попроще) и для детей постарше (посложнее).
Не откажемся от парочки помощников-смотрителей на момент работы мастерской.
Веревка имеется. Нужны карабины.


Готов всячески помогать на веревочных делах.
Своего железа не много, но 4 муфтованных карабина найдётся.


Спасибо!
Отправляю вам в личку свой телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena F



Зарегистрирован: 17.09.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще не совсем поздно, мой ребенок очень хочет провести мастерскую оригами. Можно складывать героев сказок, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena F - не поздно, это будет прекрасно. Напишите, пожалуйста, мне личным сообщением или СМСкой свой телефон для связи.
Alena F писал(а):
Если еще не совсем поздно, мой ребенок очень хочет провести мастерскую оригами. Можно складывать героев сказок, например.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roodjie



Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 12:17    Заголовок сообщения: Смертоносная мумия Мамочка Ответить с цитатой

Здравствуйте! есть идея провести мастерскую Карлсона по изготовлению смертоносных мумий. Из малярного скотча. можно еще разрисовать, сделать лицо из цветной бумаги, зубы из скотча ну и т.д.
Единственное, будут нужны советы по расчету реквизита, т.к. опыта мастерских на большое количество народа нет. Ну и помощникам тоже буду рада очень. да, и предварительно надо будет подготовить палки-шесты, которые послужат основой.
Если я со своими мумиями поздно, просто отправляюсь кому-нить помогать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rammka



Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
Как насчет чемпионата по бросанию плюшек на меткость (или тефтелей, шишки все-таки больше похожи на тефтели)?
Соревнуются команда Карлсона и команда Фрекен Бок, но есть еще коварный пылесос, который пытается перехватить летящие вкусности.
2.
Мне кажется, по такой погоде было бы здорово иметь чайно-компотный пункт. Вряд ли это может быть мастерской - не хотелось бы совмещать кипяток и детей. Но горячий/теплый чай/компот с яблоками, апельсинами, мятой, корицей или еще чем-нибудь явно украсит жизнь всех на слёте. Можно просто так наливать чай/компот всем желающим, а можно за посещение мастерских - показал поделку, рассказал какого размера был мыльный пузырь, сказал пару слов на новом языке и пр. - на тебе стакан вкусного. И еще, у меня пока нет идей как назвать чайный пункт по теме слета.
Если что-то подходит, повешу мастерскую отдельной темой, но на чайный пункт мне нужно будет много помощников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roodjie



Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rammka писал(а):
. И еще, у меня пока нет идей как назвать чайный пункт по теме слета.
Если что-то подходит, повешу мастерскую отдельной темой, но на чайный пункт мне нужно будет много помощников


Курощение компотом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rammka писал(а):

2.
Мне кажется, по такой погоде было бы здорово иметь чайно-компотный пункт. Вряд ли это может быть мастерской - не хотелось бы совмещать кипяток и детей. Но горячий/теплый чай/компот с яблоками, апельсинами, мятой, корицей или еще чем-нибудь явно украсит жизнь всех на слёте.


Однозначно правильная мастерская независимо от привязки к теме слёта!!!
Можно попросить всех притащить с собой яблок, и варить компот из них...

Про плюшки/тефтели/шишки, впрочем, тоже...
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Осенний слёт туристят 2016
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group