turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему занятия для дошкольников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 14:17    Заголовок сообщения: занятия для дошкольников Ответить с цитатой

Объявление не на туристическую тему, но может заинтересовать родителей 5-6 летних туристят.

В старом городском Доме пионеров на Полянке работает "школа исскуств". 2 раза в неделю ( вторник и четверг) с 10 до 14 детей учат по 4 предметам - танцы, музыка (не играют на инструментах, но зато что-то еще рисуют на занятиях), развитие речи ( русский язык) и английский язык.
Количество учеников - минимальное и все время сокращается. Иногда преподавателей больше, чем учеников. Для русского и английского - это неплохо, а для танцев , конечно, веселее, чтобы было побольше народу. Сейчас Дом пионеров закрыли на ремонт, занятия проходят в ближайшей школе ( м.Полянка рядом).

Это не реклама, так как занятия СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫЕ Very Happy
Мы сами ходим, но боимся, что из-за недобора скоро нас прикроют. Embarassed
Если есть вопросы - пишите. Берут всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прямо соблазняешь. И нам как ты знаешь близко. Вопрос в том, захочет ли (и сможет ли) бабушка забирать Аню в 14. И срывать с детского сада не очень хочется, у них там сейчас хорошая воспитательница, занятия и прогулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ане 4 года - надо узнать возьмут ли. Официально занятия для 5-6 летних. Вначале , правда, было несколько 4-летних. Но не знаю, может им пять исполняется в этом году. Хотя в виду малочисленности группы - может и возьмут. Wink

Насчет хороших воспитателей и занятий в детских садах - это отдельная тема. Можем обсудить в письмах. У меня есть с чем и кого сранивать. Все довольно относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ужасом вспомнила наше метро в 10 утра Shocked Crying or Very sad ...
Наверное мне не стоит думать об этих занятиях. Остальное обсудим в письмах или при встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NotaBene



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 37
Откуда: МО, Протвино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, хочу туда свою дочку отдать!!.. Ей сейчас пять.
это же - мечта.. далековато, правда. но зато столько занятий!!

А если это будет после НГ - не поздно?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчет после НГ - с такой посещаемостью ( 2-3 чел) могут и прикрыть лавочку до НГ. К тому же они ведь чему-то учатся - потом отставание будет больше. А почему не сейчас?
У меня тоже не слишком близко - ездим с Чертановской до Полянки. Причем народу в метро полно. Но это стоит того. К тому же ребенку все равно жить в мегаполисе, так что надо сразу привыкать ездить в толпе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 37
Откуда: МО, Протвино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, тут не в толпе дело, она нормально относится к метро...
Другое дело, что она сейчас у бабушки в Брянске. Раньше она вряд ли вернется..
Один ребенок спасет всю группу?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
У меня тоже не слишком близко - ездим с Чертановской до Полянки. Причем народу в метро полно. Но это стоит того. К тому же ребенку все равно жить в мегаполисе, так что надо сразу привыкать ездить в толпе.

Ездить в толпе - это ещё ничего. Но на Тульской в это время элементарно в вагон влезть невозможно, приходится с разбегу таранить 40 человек которые выходят на следующей. Такое испытание 2 раза в неделю для ребёнка я думаю слишком.
Но я ещё подумаю насчёт наземного транспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, заниматься рядом с домом лучше всего, никто с этим и не спорит. Но , к сожалению, рядом с моим домом нет таких мест , где так бы занимались с детьми, да еще и бесплатно. Crying or Very sad Думаю, что таких мест в Москве вообще-то немного, так что большинству все равно приходиться куда-то ездить, если хочется заниматься. Rolling Eyes В этой группе как раз остались те , кто ездит на транспорте, а из ближайших домов почти все бросили. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group