turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Как обращаться с магнитным конструктором?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:50    Заголовок сообщения: Как обращаться с магнитным конст Ответить с цитатой

Вопрос к тем, у кого Supermag или что-то подобное уже есть: а не могли бы вы поделиться опытом, как вы с ним обращаетесь в смысле чтобы чего лишнего не размагнитить? Там сильные магниты и на одной из страниц на которые здесь была ссылка об этом есть специальное предупреждение.
А есть ли такие данные:
На каком расстоянии его можно хранить от монитора, компьютера, магнитофона, кассет/дискет? А хранить постоянно под кроватью не вредно для здоровья ребёнка или вообще человека? Есть вероятность испортить только включённый монитор или выключенный тоже? А к ЖК мониторам это тоже относится? А может быть есть какая-нибудь экранирующая упаковка?
Что-то я смотрю у себя дома и кроме ванной не могу найти места где 100% не было бы ничего магниточувствительного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:55    Заголовок сообщения: Re: Как обращаться с магнитным кон Ответить с цитатой

Я храню в книжном шкафу в их чемоданчике. Книжки не размагничиваются, они бумажные Wink И остальные конструкторы пластмассовые/деревянные тоже. Часы в метре электронные ходят нормально Wink Комп у нас в другой комнате, и магнитофон с кассетами тоже, вличния не замечено. Во влияние на здоровье ребенка не верю, т.к. тогда надо в хижине буз электричества и этих самых магнитофонов/компьютеров жить, они ж ничем не лучше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз в книжном шкафу много кассет лежит, а те которые не поместились - на шкафу, на книжных полках и я не помню где ещё они могут быть (при ребёнке нормальную разборку дома устроить вообще невозможно).
Хорошо бы сделать для кассет отдельные полочки, но у нас стены из полого кирпича, и гвозди в них не держатся. Говорят дюбели надо покупать, но моя мама говорит что она когда-то пробовала, у неё с ними ничего не вышло. Вот кстати может мужчины посоветуют как гвоздь в стенку забить?
И всё-таки любопытно какое расстояние от конструктора до кассет безопасное (что-то нет большой охоты экспериментировать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как магнитное поле убывает пропорционально квадрату расстояния -- 20 сантиметров должно быть достаточно. Во всяком случае, ноутбуку на таком расстоянии ничего не сделалось.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toshische писал(а):
Так как магнитное поле убывает пропорционально квадрату расстояния -- 20 сантиметров должно быть достаточно.

О, я не сомневалась что курс физики забыла. Если так, то жить можно. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, я ,конечно, не мужчина, но гвоздь знаю как вбить. Правда в стены гвозди никто не вбивает ( у тебя же не избушка на курьих ножках?).
Мужчины не отзываются, поэтому расскажу тебе технологию:
1.Сверлишь дырочку ( дрелью)
2.Вбиваешь дюбель
3.Вкручиваешь шуруп.
4.Вешаешь полку.
Это огромный мужской секрет. Так что не проболтайся. А то обвинят в агрессивном феминизме. Wink
Пиши, всегда помогу советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Правда в стены гвозди никто не вбивает ( у тебя же не избушка на курьих ножках?).

Лена, а куда же их вбивать? Шкаф пока ещё жалко.
А за советы спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвозди вбивают в дерево. Подозреваю, что у тебя стены не деревянные. Так что нужны шурупы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group