turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Обсуждение Новогоднего Слёта Туристят (25.12.2005)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Обсуждение Новогоднего Слёта Ту Ответить с цитатой

Обсуждение Новогоднего Слёта Туристят (25.12.2005)
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за слёт; дети кажется довольны.
Очень кстати был цирк. Без него по-моему было бы маловато всеобщих действий. Потому что пока мы шли на поляну мы в общем-то своей компанией шли, а на поляне дети сразу бросились кататься с горки и тоже вроде сами по себе. Но наверное это мне так показалось потому что мы поздно пришли и не успели водить хороводы на поляне. В общем цирк был как бы приятным сюрпризом.
Очень понравились фирменные календарики! Наш бабушка сразу же конфисковала для коллекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама на слете не смогла быть, к сожалению. В комментариях неприятно резануло, что на фоне того, что цирк понравился, никто не познакомился с исполнительницей Sad Все говорят "тетя клоун" .
Между прочим , её зовут Марина Лагерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передайте Марине большое спасибо!
Я не стала подходить чтобы не мешать человеку (может я неправа), если бы Аня захотела то подошли бы конечно познакомиться, но Аня сломя голову летела на горки, а я пыталась отследить одновременно её и крестницу которая гуляла где-то в противоположном конце поляны и интересовалась в основном своими санками. В общем, лично для меня день как-то сумбурно прошёл, но это не имеет отношения к слёту, это субъективное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маринa
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 22:58    Заголовок сообщения: Цирк Ответить с цитатой

Всем привет!
Я рада, что моё выступление понравилось. Желаю всем здоровья и счастья в Новом Году! На предмет организации выступлений в детских садах, школах и на дому звоните 8-906-063-21-95.
Вернуться к началу
Мама
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 0:03    Заголовок сообщения: слёт туристят Ответить с цитатой

Мы были первый раз. Вот наши впечатления. Ребёнку почти 4 года, все этапы прошёл сам, с интересом, очень понравились призы (клад), ничуть не устал, с интересом смотрел выступление дрессировщицы с собачками. Правда, было очень здорово Razz . Топал, хлопал, кричал и визжал тоже здорово. Но как мама "со стажем" я считаю, что такая программа рассчитана на ребят до 5лет (Старшему 6 лет - явно скучал).
Дед Мороз и Снегурочка правда были скучноваты, говорили тихо, как-то не вошли в образ что ли.
Организаторы безусловно молодцы, отличная идея, призы. Спасибо большое Exclamation
Но мне кажется , что очень уж восторженно всё описывается. Лес и горки есть в каждом районе и конечно не ради них родители с детьми к Вам приехали . "Бывалые" на слётах конечно общаются и всё такое, но в целом хотелось бы , чтобы побольше было было занятий с детьми.
Вернуться к началу
Яна



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, как-то не впечатлило, особенно после осеннего праздника урожая. Просто стыдно перед людьми. которых мы туда так активно зазывали.
Полный хаос на поляне. Очень мало совместных игр для детей.
Ведь действительно не кататься же с горок мы туда ехали через всю Москву...
А может быть горки это лишнее? Потому как дети отвлекаются на горки, родители на детей, какое уж тут общение и новые знакомства.
Даже со знакомыми пообщаться толком не получилось.

А еще организаторам, как опытным товарищам, стоило бы помочь деду Морозу и Снегурочке, которые явно не справлялись с такой толпой детей, а не выделяться в альтернативный кружок.

Больше всего ребенку понравились призы и цирк.
Большое спасибо артистам: Марине и ее питомцам.

А все мероприятие в целом действительно было сумбурным, это Катя, не только Ваше ощущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гости турслёта
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласны с Яной.
Действительно кажется странным, почему Организаторы прыгают на одной ножке и развлекают себя, а не могут помочь Деду Морозу со Снегурочкой у которых ничего толкового не получается, часть детей в кругу упала, на какого-то ребёнка наступили, слёзы. Это видели в общем-то многие.
Вернуться к началу
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравились КП с призами, но лично я была разочарована играми на поляне. На масленице их было очень много ( маленьким даже вроде надоело), а в этот раз игр почти не было. А ведь Марина после выступления с собаками предлагала поиграть с детьми.Почему-то никто не поддержал.
Думаю такое количество детей надо все же делить на группы по возрасту, например.Никакой Дед Мороз с ними не справиться.Было очень много народу.
Дочке понравилось. Правда, ей нравиться любое массовое мероприятие. Вспоминала дома только о цирке и КП с призами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 18:55    Заголовок сообщения: Двойное обсуждение Ответить с цитатой

Получается двойное обсуждение слета туристят. Одно здесь на форуме, а другое в комментариях к отчетау Жени в ЖЖ. Из-за этого информация становится необъективной. Поскольку пока что на форуме отзывы нейтральные или отрицательные, а в комментариях к отчету нейтральные или положительные.

Обращаюсь к организаторам и к модераторам: Можно ли как-то объединить эти две ветки обсуждения слета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 0:14    Заголовок сообщения: Re: Двойное обсуждение Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Получается двойное обсуждение слета туристят.
...
Обращаюсь к организаторам и к модераторам: Можно ли как-то объединить эти две ветки обсуждения слета?

Выскажу свою точку зрения. Мне кажется неправильным объединять эти два обсуждения. Кому-то нравится обсуждать в форуме, кому-то - в ЖЖ, именно поэтому получилось два обсуждения. Запрещать Жене или кому-либо ещё обсуждать слёт в своём ЖЖ, на мой взгляд, невозможно и бессмыслено, переносить весь форум в ЖЖ - тоже. Вы можете разместить ссылку на обсуждение в Женином ЖЖ в этой теме, если считаете, что ссылки на основном сайте недостаточно.
P.S. ссылку на Женин журнал я исправил - теперь комментарии тоже показываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zeva



Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с предыдущими ораторами. Но с какой стати рассчитывать на большее? Мы же не на елку в Кремль идем. Мне кажется, что эти мероприятия (слеты) вообще задумывались как клубные мероприятия. Наверное, не стоило звать всех через инет, а ограничиться постоянным составом. (я, кстати, в этот состав не вхожу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeva писал(а):
Мне кажется, что эти мероприятия (слеты) вообще задумывались как клубные мероприятия. Наверное, не стоило звать всех через инет, а ограничиться постоянным составом. (я, кстати, в этот состав не вхожу)

Они просто начинались, как развлечения для своих детей, организованное силами нескольких знакомых между собой семей. Постепенно мероприятие разрасталось, и вновь участвующие просили обязательно давать им знать, если мы будем устраивать что-то подобное, т.к. им всё очень нравилось. Люди очень обижались, когда их забывали оповестить, и именно для этого (а не для рекламы и привлечения как можно большего числа участников) информацию стали выкладывать на этом сайте и делать рассылку.
Я не участвовал ни в празднике Урожая, ни в последнем мероприятии, поэтому не могу сказать ничего по существу. Мои общие соображения о проблемах таких мероприятий были высказаны в дискуссии по осеннему слёту туристят. Может быть, это даже хорошо, что кому-то не понравилось на празднике - эти люди не пойдут на следущее мероприятие или будут знать, что им ожидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, может быть действительно не стоит проводить новогодний слёт на той поляне с горками? Потому что в Новый год главное всё-таки ёлка и Дед Мороз, а на горки дети очень отвлекаются. Или отводить время специально на горки. Но тут я сама виновата что мы позже приехали.
А Масленица на поляне с горками была наоборот хорошо - там катание с горок как бы важная часть праздника. И если проводить на разных полянах, эти два мероприятия будут больше отличаться друг от друга, иметь своё лицо. И на Масленице было больше времени на горки потому что не было ориентирования.
У меня появилась идея свозить Аню в этот парк специально только для катания с горки... Всё равно у нас ближе ничего подобного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, не согласна, что объявления даны не для большего количества участников. Цитирую: приходите и приводите своих знакомых. Уверена, что написано это от чистого сердца, однако не всем, видимо, понятно, как это понимать. Мне кстати, все почти понравилось, правда, я и не надеялась на то, что меня или моих детей будет кто-то по-особому развлекать. Хочешь хорошо провести время - будь сам радостен. Что-то в этом роде.
Вернуться к началу
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Леонид, не согласна, что объявления даны не для большего количества участников.

После осеннего слёта нас обвинили в том, что мы не рады "новичкам", и не хотим их видеть на мероприятиях. Видимо это и послужило причиной именно такой формулировки. Скажем так, мне лично не кажется разумным специально "зазывать" народ, возможно, что другие организаторы считают иначе. В любом случае, спасибо Вам за замечание.

Anonymous писал(а):
я и не надеялась на то, что меня или моих детей будет кто-то по-особому развлекать.

Это здорово, что у Вас был именно такой подход. Вопрос, как написать об этом в материалах к мероприятию, чтобы все правильно поняли? Кончено, можно воспользоваться опытом из области ПО и написать: "Организаторы не несут ответственности за неоправданные ожидания участников мероприятия", и регистрировать только тех, кто согласен с этим. В этом случае найдутся те, кто сочтёт "недобрым" такое отношение к участникам.

P.S. Если не сложно, подписывайтесь пожалуйста под сообщением. Так гораздо приятнее. Для этого не обязательно регистрироваться - можно просто в конце текста написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитирую: приходите и приводите своих знакомых.

Ну, основным способом появления новых людей на слётах туристят, насколько я понимаю, является "через знакомых". То есть, на мой взгляд этот текст вполне адекватно передаёт специфику мероприятия "для знакомых и их знакомых".
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeva



Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я. Это мой пост про зазывание всех подряд.
Вы думаете мало людей заходят на сайт, просто набрав в поиске "туризм"?
А вообще, большое-пребольшое спасибо за приглашение. Если в другой раз пригласят, непременно прийдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Слёты туристят (архив)

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group