turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Зеленоградцы и близ живущие, отзовитесь ! :-)))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Зеленоградцы и близ живущие, отзовитесь ! :-))) Ответить с цитатой

Мы - семья не очень опытных Smile туристов , ищем компанию для небольших и полезных для здоровья походов с детьми (у нас - 6д + 11м). Пешком, на авто, на Истру идр., включая наш деревенский участок Very Happy .

Уровень сложности - пока для начинающих, но готовы набираться опыта Smile
Сами мы не так давно переехали из Москвы в деревню, под Зеленоград (Алабушево), что и породило такое название темы. Само собой, мы готовы общаться с единомышленниками из любых регионов, лишь бы расстояния не мешали общению Smile
Да, еще у нас 2 собаки (ВЕО), очень милые, хотя и не особо дрессированные Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленоград - там неплохие места вокруг. А на Истру вы как оттуда ездите? Или через Москву? У меня дача за Истрой, и рижская дорога для будущих пвд очень рассматривается. Против ленинградской тоже ничего принципиального не имею.
Наверное на слёте туристят увидимся. Я думаю что буду на костре Алексея Лапина (если Алексей не возражает конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем через Москву, выезжаю на Пятницкое и еду до Истры - всего около 20 минут езды Smile
До Новой риги мне тоже не далеко - минут 30 по бетонке.

Что касается хороших мест под Зеликом - то я и сам пока толком ничего не разведал. ТОлько пару мест на Истре. Так что, поделись, если знаешь такие Smile , а можеи и вместе съездить Very Happy

А что такое пвд? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПВД - поход выходного дня!

Под "Зеликом" есть Радищево ( следующая станция после Вашего Алабушево). Там хорошо пешком ходить и на лыжах. Перед "Зеликом" есть Малино - аналогично Радищево.
Только не понятно: Вы ищите места для походов ( пеших, вело, лыжных) или для пикника на машине? Rolling Eyes

И извините за тупость, но что такое 6д и 11 м? 6 лет девочке и 11 лет мальчику или еще что-то ( например, ребенку 6 дней и 11 месяцев)?

Вообщем, предлагаю поменьше использовать сокращений, понятнымх только автору Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию Smile
А не могли бы Вы уточнить про места в Радищево и Малино, как туда подъехать и/или подойти на т ом или ином транспорте?

Нехитрый шифр 6д + 11м Вы поняли совершенно правильно Smile , вообще говоря это весьма распространенная кодировка.

Что касается походов/пикников, то мы не классифицируем сии мероприятия. Единственное, что пикники аля пьянки не практикуем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1999/2000 году я достаточно много ходила в районе станций Фирсановка-Малино, как в компании так и в одиночестве, больше зимой. Не против побывать там с дочкой. Можно для начала выйти в Малино и пройти по лесочку, надеюсь там ещё не застроили всё коттеджами. Но это для меня скорее планы на осень, а пока давайте познакомимся на слёте. Там же осенью бывает слёт памяти Веры Матвеевой, тоже хотелось бы сходить, несколько лет из слётов была только на туристятах.
Неплохая лыжная трасса для детей Аникеевка-Малино (порядка 20 км). Моя дочь лыжник пока начинающий, 20 км мы на ближайшую зиму ещё не планируем (в отличие от Лены Фёдоровой).
В 6д + 11м меня, честно говоря, тоже запутала буква "д".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Малино и Радищево обычно ездят на электричке. Зимой из Алабушево в сторону трассы Радищево-Снегири ( лыжной) всегда есть лыжня. Значит и летом там можно пройти по лесу. Только может быть сыровато.
В обоих случаях выход влево от ж/д по ходу из Москвы. В Малино, видимо суше, есть речушка в 3 км от станции.
Маршрут Малино-Аникеевка -18км, Снегири-Радищево - 20. Места красивые.

Цитата:
Что касается походов/пикников, то мы не классифицируем сии мероприятия


Для большинства туристов это разные мероприятия. Цель похода - пройти какое-то расстояние и что-то посмотреть. Еда становиться второстепенным фактором.
Цель пикника - дойти до ближайшего более-менее приличного места и там у костра ЕСТЬ.
Как я понимаю, Вы ищите в первую очередь места для пикников.
Хотя с детьми 6 и 11 лет - самое время ходить. Если сейчас Вы не начнете, то через 5 лет они с Вами и не захотят ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, гляну по карте. До зимы еще далеко...А летом там обычно не ходят, я правильно понял?
Коттеджей там всюду понастроили много.

А еда для нас - тоже не главное мероприятие. На природе предпочитаем отдыхать, а уж идти от А к Б, или бродить по окрестностям А, играть в волейбол и т.п. - не суть важно. Заморачиваться едой мне, как минимум, лень Smile , иногда и вообще не ем Very Happy
Пешком (из А в Б) мы, честно говоря, как то не ходили. Не по идейным соображением, а просто не сложилось. Если кто собирается в такие походы - с удовольствием присоединимся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если идти по указанным маршрутам, то все дачи-коттеджи практически остаются в стороне.Именно по этой причине ( и еще близость к Москве) эти маршруты так популярны. Летом там тоже хорошо. Насколько я помню летом на маршруте Радищево -Снегири только где-то в середине сыровато, но сапог достаточно. В Малино должно быть суше, я думаю.
Мы еще ходили из Поварово направо ( как идет лыжная трасса) пешком летом на истоки Клязьмы. Тоже очень хорошо с ночевкой.
А в жару можно доехать до Московского моря. Из Алабушево это будет часа 1.5 всего. Там и рыбалка и ягоды и на байдарке можно, и под парусом.
Вообщем,было бы время и желание, а по Ленинградке интересных мест довольно много. Компанию можете найти здесь или на сайте группы Кухаренка. Они ходят с сентября по май каждые 2 недели. как раз простые походы с детьми школьного возраста. Костер, песни и компания там всегда гарантированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Московское море давно хочу поехать - даже с Ленинградки места представляются очень красивыми. Не знаю, правда, где и куда сворачивать с Ленинградки.
А вы не собираетесь куда-нибудь в выходные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся , но в автопробег и далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда, если не секрет, и по каким дорогам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле это просто поедка на машине в сторону Смоленска, а далее наметки есть, а там как получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. - по Минке? А где ночевать знаете, или заранее не планируете?
Я бы тоже прокатился в хорошей компании Smile

И, к стати, не подскажете, как с подъездом к месту слета туристят на авто? Много там ехать по грунту, и насколько грунтовка проездна для низковатой машины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ехать на слет туристят на машине в голову никогда не приходило, поэтому насчет дорог не знаю. Машину стараюсь использовать только, когда это необходимо действительно ( например, для перевозки каяка) Т.к. ребенок уже нормально ходит, то эта необходимость возникает все реже. А автопоездки я рассматриваю как отдельный вид туризма - автотуризм, со своей спецификой и целями.
Ночуем мы обычно прямо в машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group