turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Развлечения для детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 20:21    Заголовок сообщения: Развлечения для детей Ответить с цитатой

Долго я думала куда бы это запихнуть.. Не придумала Решила пусть дальше модераторы мучаются Smile
А хотела я узнать вот что - когда идешь с детьми, то часто надо их как-то развлекать. На стоянках это не большая проблема, поэтому интересуют дорожные варианты.
Чем и как можно развлечь/увлечь ребенка лет 3-4-5-.. чтобы он шел быстрее, шеи куда надо маме и.. вообще был послушным туристенком Smile
Нас несколько спасали песенки, но таких детских песен, под которые хорошо идется я знаю штуки 1,5, да и те с трудом вспоминаю. Пока еще есть время выучить еще что-то Smile.
Буду рада всем увлекательным советам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 21:51    Заголовок сообщения: Re: Развлечения для детей Ответить с цитатой

Мы на ходу банально сказки рассказывали и стихи всякие, когда дети ныть начинали. Или истории из жизни. Еще если детей много они могут во всякие догонялки, догонялки-пряталки играть, тут уж другая проблема - чтоб взрослые не отстали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказки не шли. Вернее дети под них не шли бодро и вперед, как нам надо. Под песенки получалось, но мало. Потому что песенок мало Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Сказки не шли. Вернее дети под них не шли бодро и вперед, как нам надо. Под песенки получалось, но мало. Потому что песенок мало Sad

Из песенок у нас самые шагательные "вместе весело шагать", "когда я был щенком", "звенигород", про хромого короля, "ты куда бежишь, кораблик". Наверное, хорошо дыхалку развивает - петь с рюкзаком, да еще и идти! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Из песенок у нас самые шагательные "вместе весело шагать", "когда я был щенком", "звенигород", про хромого короля, "ты куда бежишь, кораблик".

Осталось сообразить что это за песенки и найти Smile
Цитата:
Наверное, хорошо дыхалку развивает - петь с рюкзаком, да еще и идти! Wink

Да не то слово Smile Особенно если учитывать что не все дети обязательно идут рядом и надо орать метров на 5-10 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пела все песни из Бременских музыкантов ( любимый мультик) и обычные турпесни. Через пару дней поняла, что больше нравится. Дочка заставляет петь одно и тоже по многу раз. Так что много знать и не надо.
Про игры находу написала сегодня в другой разделе ( вроде про велосипед). В лесу хорошо на ходу еще что-то собирать ( грибы, листья). Желательно не все подряд , а вибаать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Осталось сообразить что это за песенки и найти Smile
Устроить, что ли на слете туристят "смотр строя и песни" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Я пела все песни из Бременских музыкантов

Ага, особенно бывает актуальна песня "Куда ты, тропинка, меня завела?" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Устроить, что ли на слете туристят "смотр строя и песни" Wink

Устроить, устроить!!! Чтобы можно было составить список поднимающих настроение песенок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень за "смотр строя и песни".
Однако моя очень часто когда я начинаю петь требует замолчать Crying or Very sad . Даже колыбельные себе петь не даёт.
Может, это оттого что у неё музыкальный слух есть в отличие от меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну песни - то понятно, может строя не надо Laughing Question
Вернуться к началу
Ог



Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: г. Балабаново

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Re: Развлечения для детей Ответить с цитатой

привязать перед носом шоколадку?
или сказать - счас дойдем во-о-он туда, а там дадим шоколадку.
_________________
og
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Re: Развлечения для детей Ответить с цитатой

Ог писал(а):
привязать перед носом шоколадку?
или сказать - счас дойдем во-о-он туда, а там дадим шоколадку.

Я столько шоколадок, сколько она может схесть, не донесу весь поход. И так вечно раскладка на прожорливых детей больше, чем на взрослых Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group