turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Купание в Купавне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Михайлова



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 17:57    Заголовок сообщения: Купание в Купавне Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Где-то в предыдущих темах я читала, что Натальюшка рекомендовала для купания карьеры в районе Купавны.
Не расскажите ли подробнее, где это?
А вообще я ищу какое-нибдь место по Горьковскому или Казанскому направлению, куда можно добраться самой с коляской и двухлетним малышом. Место, где есть водоём, в котором можно "накупать" ребёнка.
Спасибо.
_________________
Ольга apatan@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Подосинках можно, если не смущает довольно длинная дорога. Место , конечно, отличное. Я ездила с дочкой в коляске, когда ей еще и года не было. Конечно, на целый день. В июле и ягодок можно там пособирать чуть-чуть ( земляника, черника).
Есть желание съездить туда в июле. Может на 2 дня. Присоединяйтесь. В Купавну тоже есть желание попробывать съездить.
Вернуться к началу
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то раньше подпись появлялась автоматически, а теперь не всегда. Предыдущее сообщение мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 10:32    Заголовок сообщения: Купание Ответить с цитатой

> Почему-то раньше подпись появлялась автоматически, а теперь не всегда.
Наверняка виноват Чубаис Idea

> Купавна
В Купавне налево от линии по ходу поезда. Примерно полчаса - час вдоль боковой железнодорожной ветки. Коляску лучше не брать. Не везде она может пройти. Карьер лучше тот, что слева от ветки.

Лучшее купание в Подмосковье - на Канале имени Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 10:36    Заголовок сообщения: Re: Купание в Купавне Ответить с цитатой

Ольга Михайлова писал(а):

Не расскажите ли подробнее, где это?

Если взять карту, то в районе ст. Купавна есть ответвление ж.д., уходящее на север. Эта ветка и ведёт к карьерам. Пешком от станции далеко. Реально доехать на велосипеде или м.б. на автобусе, который ходит в Старую Купавну (остановка рядом ч входом на платформу в сторону Москвы). В 15-20 минутах от станции есть Бисеровы озёра - там тоже купаются, но они грязнее и народу много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Почему-то раньше подпись появлялась автоматически, а теперь не всегда.

М.б. сбросилась "галка" в окне регистрации, которая обеспечивает автоматический вход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 10:41    Заголовок сообщения: Re: Купание Ответить с цитатой

>Алексею
Параллельно работаем, однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сколько идти в Купавне от станции до карьеров? Что значит далековато? Неохота связывать с транспортом.
А где на канале хорошое купание? В 100 км от Москвы что-ли? Или есть ближе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Купавне км 2-3.
На канале много мест, например в Морозках, Водниках. А уж если проехать 100 км - это вообще райское наслаждение.

Леониду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-3км - это хорошо. Надеюсь в июле к Вам приехать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, наша берлога как раз на полпути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо устроились Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Михайлова



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 17:47    Заголовок сообщения: А Подосинки - это где? Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы.
_________________
Ольга apatan@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подосинки это по Казанской дороге ветка на Черусти. Перед Куровской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
На канале много мест, например в Морозках, Водниках. А уж если проехать 100 км - это вообще райское наслаждение.

Я вообще удивилась, услышав что на канале хорошо купаться. Алексей, а в Водниках - это где? Как туда идти от ж/д?
В Морозках лучше всего перейти мост и купаться в заливчиках, которые образуются при впадении речек в канал. Но боюсь что для ребёнка там глубоковато. Меня там раз искупали в полном прикиде, всё что было в карманах поймать успела кроме кошелька Crying or Very sad . А во втором заливчике ночью купание вообще класс, на свет костра плыть здорово. Может, сходим как-нибудь?
Лена, как соберёшься в Купавну, меня свистни пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 14:23    Заголовок сообщения: канал Ответить с цитатой

Да, Катя, весёлые из тебя иногда выскакивают истории Smile
После водников на следующей остановке выходишь, переходишь пути и идёшь назад до канала. Потом направо, пока не наткнёшся на достаточно безлюдное, приятное место.
На канале лубоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 14:42    Заголовок сообщения: Re: канал Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Да, Катя, весёлые из тебя иногда выскакивают истории Smile

У меня таких историй ещё много!

Цитата:
После водников на следующей остановке выходишь, переходишь пути и идёшь назад до канала. Потом направо, пока не наткнёшся на достаточно безлюдное, приятное место.
На канале лубоко.

Следующая остановка после Водников... Так и есть, Хлебниково. Ну надо же! Мы с мамой там пару лет обитали у знакомых на даче, я и не подозревала... Надо будет попробовать съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Купавну я собирусь не раньше июля ( весь июнь уже расписан). К тому же в июле вода должна быть теплее. Very Happy
Вернуться к началу
Грибной Клин



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попросить вас не мусорить в родной для меня Купавне ! Контейнер для мусора есть около платформы в сторону Москвы.
А так советую вам приехать и наслодиться красотами подмосковья ! ! ! Я лично там каждое лето провожу и не хочу никуда еще либо .
Если хотите я могу вам выложить фоты с карьера и озера Бисерово .
_________________
В случаи моей смерти
Когда придет час и сердце перестанет биться.
Я надеюсь умереть за принцип, не хочу мириться.
За свою веру и убеждение, опровергая общее мнение.
Ради этого я жил, и умру я во спасение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Грибной Клин



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Re: Купание в Купавне Ответить с цитатой

Ольга Михайлова писал(а):
Здраствуйте!
Где-то в предыдущих темах я читала, что Натальюшка рекомендовала для купания карьеры в районе Купавны.
Не расскажите ли подробнее, где это?
А вообще я ищу какое-нибдь место по Горьковскому или Казанскому направлению, куда можно добраться самой с коляской и двухлетним малышом. Место, где есть водоём, в котором можно "накупать" ребёнка.
Спасибо.

Бисеровские песчаные Карьеры

Расположены в районе города Старая Купавна, примерно в 35 км от Москвы. Карьеры образовались в результате выработки песчаного грунта и были заполнены ключевыми водами. Фоновые глубины в карьерах составляют 5-6 м, однако имеются ямы с глубиной более 10 м, а по некоторым сведениям - чуть ли не до 40 м. Берега карьеров сухие, песчаные, местами насыпные или обрывистые, растительности на них нет. Дно сложено песком, глиной, глинистым песком, со дна бьют ключи.

В карьерах водятся плотва, окунь, судак, щука, карп, лещ, серебряный карась. Производится ежегодное зарыбление водоема карпом и карасем.

На восточном берегу находится рыболовно-спортивная база совета военно-охотничьего общества Московского военного округа, имеющая 20 лодок.

Уловы в карьерах не стабильны. В конце мая мне доводилось ловить там плотву на ошпаренный геркулес, правда было это очень давно - в начале 70-х гг. По моим сведениям, удачливые рыболовы порой ловят крупных карасей с берега, а также судаков заякоренными кружками на живца, которого добывают на отмелях подъемником. Живцов также ставят на полудонки.

Доехать до карьеров можно автобусом на Старую Купавну, который отправляется от метро «Измайловский парк». От города до водоема пешком 1,5-2 км. Можно также доехать до станции Купавна с Курского вокзала. От станции до водоема - 4 км пешком. Первый путь, однако, предпочтительнее.
_________________
В случаи моей смерти
Когда придет час и сердце перестанет биться.
Я надеюсь умереть за принцип, не хочу мириться.
За свою веру и убеждение, опровергая общее мнение.
Ради этого я жил, и умру я во спасение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Купавне было супер!!! Ещё раз спасибо Алексею Лапину и Натальюшке! Very Happy Ещё хотим! Very Happy Very Happy
Не мусорили и вообще вели себя прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Грибной Клин



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
В Купавне было супер!!! Ещё раз спасибо Алексею Лапину и Натальюшке! Very Happy Ещё хотим! Very Happy Very Happy
Не мусорили и вообще вели себя прилично.

Спасибо Вам большое .

А то приехал я зимой в Купавне погулять , как раз были злые морозы =) А на озере как помойка была на пляжу , так и лежит , никто не позаботился об её уборке , вот теперь хочу узнать как отвечает за это , в чьи обязанность входит эта функция.
_________________
В случаи моей смерти
Когда придет час и сердце перестанет биться.
Я надеюсь умереть за принцип, не хочу мириться.
За свою веру и убеждение, опровергая общее мнение.
Ради этого я жил, и умру я во спасение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Грибной Клин



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 20:17    Заголовок сообщения: Re: Купание в Купавне Ответить с цитатой

Ольга Михайлова писал(а):
Здраствуйте!
Где-то в предыдущих темах я читала, что Натальюшка рекомендовала для купания карьеры в районе Купавны.
Не расскажите ли подробнее, где это?
А вообще я ищу какое-нибдь место по Горьковскому или Казанскому направлению, куда можно добраться самой с коляской и двухлетним малышом. Место, где есть водоём, в котором можно "накупать" ребёнка.
Спасибо.


Если вас устроит , то есть Бисерово озеро в Купавне , правда вода там не очень чистая стала , со времён Ледникового периода =( От Станции в купавне на автобусе 2-3 остановки , или пешком по шессе 20 минут . Вот это шессе, простите только зимнии вариант фото






Вот немного фотографии водоёмов Купавны :

Озеро :











Карьер :










_________________
В случаи моей смерти
Когда придет час и сердце перестанет биться.
Я надеюсь умереть за принцип, не хочу мириться.
За свою веру и убеждение, опровергая общее мнение.
Ради этого я жил, и умру я во спасение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group