turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Сколько нас тут с велосипедами и детьми? Отзовитесь :) На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать детский привязывать к взрослому, раму к раме, что бы детский висел на взрослом. Пустят-ли так в метро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Курганова С



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Это взрослые почти там. А если при этом есть еще 5ти летний ребенок на втором велосипеде... то уже совсем другой разговор - одни дороги чего стоят Smile
Мы там катаем и на роликах и на великах, дочке 6 лет
[/quote] не смотрела еще где эта станция.. там до парка сколько?
Минут 10
С двумя (а так же тремя и т.д. велами можно спуститься куда угодно - при наличии достаточного количества взрослых - не менее 3х). У меня вопрос в том, что я не могу оставить велосипед наверху или внизу эскалатора без сопровождающего (а где его взять то?? - ребенка я одного не оставлю..
Остается вариант торчать на высоченном эскалаторе с двумя велосипедами и ребенком... я не представляю как я одновременно буду держать велы и держаться сама (в случае остановки я просто так 2 вела не удержу)... про процесс захода на эскалатор с двумя велами одновременно я вообще молчу SmileSmile[/quote]
На Александровском саду эскалаторов нет - проверено, да и на всей голубой ветке если они и встречаются, то маленькие. Я без особых усилий удерживаю два вела и ребенок весело стоит рядом. Из дверей выходить тяжеловато, но тоже не смертельно. По лестнице я поднимаю велики по очереди. Да, и привязывать велики один к другому я бы не стала, тяжело будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганова С



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Курганова С писал(а):
Можете сесть на хитрую электричку, которая проезжает белорусский вокзал и идет на север (Савеловское напр, вроде), выйти на Окружной - 5 остановок, и вы в Ботаническом саду, Останкинском парке, на ВДНХ - в общем, куда душе угодно.

Это взрослые почти там. А если при этом есть еще 5ти летний ребенок на втором велосипеде... то уже совсем другой разговор - одни дороги чего стоят Smile
Катаем там на ролах, великах с дочкой 6 лет
Цитата:
Или... в другую сторону - доезжаете до Филей, выходите к Новозаводской, и по ней попадаете в огромный Филевский парк.
не смотрела еще где эта станция.. там до парка сколько?
10 мин
С двумя (а так же тремя и т.д. велами можно спуститься куда угодно - при наличии достаточного количества взрослых - не менее 3х). У меня вопрос в том, что я не могу оставить велосипед наверху или внизу эскалатора без сопровождающего (а где его взять то?? - ребенка я одного не оставлю..
Остается вариант торчать на высоченном эскалаторе с двумя велосипедами и ребенком... я не представляю как я одновременно буду держать велы и держаться сама (в случае остановки я просто так 2 вела не удержу)... про процесс захода на эскалатор с двумя велами одновременно я вообще молчу SmileSmile

На голубой ветке эскалаторов или нет, или маленькие - подняться вдвоём с ребенком и великами реально- проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 21:13    Заголовок сообщения: 20 мая. Суббота Ответить с цитатой

Предлагаю велопрогулку. Алабушево - Депо - Еремеево - Снегири.
Ау! Кто тут был из тех мест?

Вот, например электричка:

Москва Ленинградская 10:23
Рижская 10:28
Останкино 10:32
Петровско - Разумовское 10:35
Моссельмаш 10:40
Ховрино 10:42
Химки 10:47
Сходня 10:56
Крюково 11:04
Алабушево 11:08
... дальше до Клина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к сожалению не смогу поехать 20 мая никуда, мне поставили рабочий день...
а на туристят мы конечно обязательно поедем, только еще не решили как, с велосипедами или пешком... просто чтобы нам быть на месте в субботу к 10 утра, нам нужно выехать с киевского вокзала 7:30-8:00, а до него еще нужно добраться, что с велосипедами трудно сделать (т.к. мы живем на Дмитровской и на метро не пустят с гружеными велосипедами)... так что мы сидим с женой и ломаем головы как добраться... если у кого есть какие предложения, пишите...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):

просто чтобы нам быть на месте в субботу к 10 утра, нам нужно выехать с киевского вокзала 7:30-8:00, а до него еще нужно добраться,

ЕЗЖАЙТЕ В ПЯТНИЦУ!
Мы на двухдневных туристятах были два раза и оба раза заезжали в пятницу.
В пятницу напрягся, зато суббота - полноценный день отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:28    Заголовок сообщения: Re: 20 мая. Суббота Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Предлагаю велопрогулку. Алабушево - Депо - Еремеево - Снегири.

Мы будем активно думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Курганова С



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:35    Заголовок сообщения: Re: 20 мая. Суббота Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Предлагаю велопрогулку. Алабушево - Депо - Еремеево - Снегири.
...

У нас у ребенка отчетный концерт, так что не получится, жалко. Будем на туристятах, может с велами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ог



Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: г. Балабаново

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Re: Сколько нас тут с велосипедами и детьми? Отзовитесь :) Ответить с цитатой

Мы тоже катаемся. Вчетвером. Папа Марат, мама Оля, сын Ахмет 6 лет, дочь Лиля 3 года. Ахмет на велике с 20" колесами вполне успевает за нами. Лиля сидит в детском седле. С ночевкой пока еще не ездили - никак не соберемся раздобыть велоемкости.
_________________
og
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:02    Заголовок сообщения: вопрос к Алексею Лаприну: Ответить с цитатой

Случайно нет трека Некрасовская - Луговая - Депо - Лобня?
Думаем, не метнуться ли туда на великах в воскресенье 21.05, но не очень понимаю, где там ехать.
Олег 40 лет, Настя, 10 лет.
8-903-2723603
kulitsky.oleg@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Случайно нет трека Некрасовская - Луговая - Депо - Лобня?
Трека нет.
Там, кажется, можно порехать под ЛЭП. Она идёт километрах в 2, к востоку от железки.
Только километров мало. На велах не где разогнаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лягушка



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы - начинающие Smile
Т.е. начинаем кататься с ребенком - ни в длительных походах, ни даже в ПВД с велами никогда не были.
Дочке 1,4, пока возим ее в рюкзаке, собираемся покупать кресло.
Будем на слёте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group